Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

cylllka
iwchen:

Спасибо, набор кит с али ru.aliexpress.com/item/…/1988071050.html
Буду пробовать. времени как всегда не хватает.

КК контроллер уже морально устарел, автогоризонт всем подавай. Хотя, если его освоить, то очень полезный навык - рулить без акселей “от бедра”.

iwchen

Здравствуйте Александр. В какой последовательности нужно начинать
1 прошить КК
2 сбросить КК к заводским
3 прошить регуляторы
4 откалибровать стики
5 реверс гироскопов нужен для квадра?

Вопрос- регуляторы с платой нужно полностью калибровать( тормоз, батарея, отсечки и т.д.), дело в том, когда калибрую ESC все вместе двое запаздывают со звуками- такая какофония получается. Заранее благодарен.

И что такое кривая газа- по умолчанию стоит
1 0%
2 25%
3 50%
4 75%
5 100%
После прошивки 5 поставить на 90% ?

cylllka

Вроде все верно написано.
Возможно понадобится реверс гороскопа по Yaw. Проверяется на малых оборотах, осторожно держа в руке.
Регуляторы после прошивки все вместе калибруются от платы.

iwchen

Привет, по ходу глючная у меня КК. Подключаю чтобы реверсировать гироскоп по Yaw, светодиод(синий) быстро мигает, регули периодически пищат, на стики не реагирует. Уже всё перепробовал, а может ума не хватает. А как Вам контролёр APM2.6 тоже набором продаётся, или лучше APM2.8 ?

cylllka
iwchen:

Привет, по ходу глючная у меня КК. Подключаю чтобы реверсировать гироскоп по Yaw, светодиод(синий) быстро мигает, регули периодически пищат, на стики не реагирует. Уже всё перепробовал, а может ума не хватает. А как Вам контролёр APM2.6 тоже набором продаётся, или лучше APM2.8 ?

Очень давно не держал в руках КК контроллер, не вспомню всех тонкостей, нужно лезть читать.
У меня АРМ2.5 (со встроенным компасом), 2.6 с выносным. Все что выше 2,6 это фантазия китайских изобретателей, не имел дела с ними.