Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

Covax

Гена, я прям не в курсе 😃 И есть файл с разводкой платы под ЛУТ или фоторезист и можете поделится?

gena_g
Covax:

Гена, я прям не в курсе 😃 И есть файл с разводкой платы под ЛУТ или фоторезист и можете поделится?

Вот пожалуста в Lay5. Под нее надо немного править прошивку . Я эту плату делал под самолеты. Если будут вопросы задавайте.

Продолжать лутше в теме MultiWii. Там я тоже выкладывал фотки моей платы но ни кто не заинтересовался

multiwii_board.zip

cylllka

Подскажите, если использовать Х конфигурацию вместо +, то полет вперед все равно по стрелке на плате?, т.е. изменяется только расположение лучей, но плата ориентированна всегда одинаково?

Набросал картинку, что бы понятно было. Я правильно нарисовал?

Psy_Nejumi_303

Да. Платка всегда смотрит в сторону полёта, не зависимо от лучей.

cylllka

Понятно, спасибо 😃 Придется платку переделать под стандартное расположение гир, а то недоглядел, что на моей раме плата как раз диагонально стоит

Psy_Nejumi_303

Подскажите как самолёт подключать к платке. Что-то не очень врублюсь что откуда и куда идёт.

cylllka

Осталось сделать окончательную проверку и файл в .Lay будет доступным. Расположение гироскопов под “Х” и “+”
Для полной совместимости решил оставить стандартные разъемы, при необходимости их можно не запаивать и подпаять провода. Пришлось развернуть прошивочный разъем.

slides
Psy_Nejumi_303:

Подскажите как самолёт подключать к платке. Что-то не очень врублюсь что откуда и куда идёт.

cylllka:

Расположение гироскопов под “Х” и “+”

А зачем ? Ведь это решается с установкой соотв.прошивки ? Зачем огород городить-то ?

cylllka
slides:

А зачем ? Ведь это решается с установкой соотв.прошивки ? Зачем огород городить-то ?

Затем, что в случае схемы “Х” стандартную плату нужно разворачивать как на картинке выше слева. А раму для мелких квадрокоптеров проще делать как справа, т.е. лучи диагонально плате. Кому то это не нужно, но меня попросили предусмотреть 2 варианта.

slides

жесть ! А что, нельзя предусмотреть раму под х и + ??? Нежели делать электронику… ИМХО

cylllka

Дима, никто вам не мешает предусматривать. Меня попросили, я сделал. К примеру вот такой аппарат www.rcexplorer.se/projects/…/miniquad.html У него плата является частью рамы, и ориентация лучей диагонально плате является оптимальной для простоты сборки.

kedrikov

А что это за прошивка для квадрика и стоит ли ее пихать в кк от гудлакбай?

slides

могу сказать одно - это последняя одна из самых простых и стабильных прошивок от самого Кука, если не ошибаюсь, лезет даже в 48 мегу, по крайней мере есть ее модификация под этот проц…

kedrikov

Если ее залить то какой алгоритм настройки платы кто знает?

slides

самый простой, без всяких там режимов акро и т.д.

kedrikov
slides:

самый простой, без всяких там режимов акро и т.д.

Не я к тому что точки газа,настройки гир как в мануале по настройке в начале этой темы.

Psy_Nejumi_303

Совсем что-то не вдупляю. Платка КК сразу должна стабилизировать или её как-то надо прежде настроить?

И к самолёту так никто и не прицеплял её?

slides

Сразу, после активации - rudder вправо, газ вниз. Единственное что надо настроить - центры стиков и чувствительность гир. На самолет не ставили

Psy_Nejumi_303
slides:

Сразу, после активации - rudder вправо, газ вниз. Единственное что надо настроить - центры стиков и чувствительность гир. На самолет не ставили

Правда как это сделать с самолётной прошивкой - непонятно. Газ же к плате не надо подсоединять, как понимаю.

Webmaxkazan

Попросил Minsoo подробней рассказать, показать по поводу подключения данной платы к самолету, вот что он прислал

Только я не понял Y-кабель нужен для всех каналов или только для газа?

Psy_Nejumi_303
Webmaxkazan:

Попросил Minsoo подробней рассказать, показать по поводу подключения данной платы к самолету, вот что он прислал

Только я не понял Y-кабель нужен для всех каналов или только для газа?

Ха-ха:) Я так и думал вчера ночью. Уже думал кабель даже делать из остатков сервопроводков.
Спасибо большое:) Буду пробовать.