Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

Psy_Nejumi_303

Совсем что-то не вдупляю. Платка КК сразу должна стабилизировать или её как-то надо прежде настроить?

И к самолёту так никто и не прицеплял её?

slides

Сразу, после активации - rudder вправо, газ вниз. Единственное что надо настроить - центры стиков и чувствительность гир. На самолет не ставили

Psy_Nejumi_303
slides:

Сразу, после активации - rudder вправо, газ вниз. Единственное что надо настроить - центры стиков и чувствительность гир. На самолет не ставили

Правда как это сделать с самолётной прошивкой - непонятно. Газ же к плате не надо подсоединять, как понимаю.

Webmaxkazan

Попросил Minsoo подробней рассказать, показать по поводу подключения данной платы к самолету, вот что он прислал

Только я не понял Y-кабель нужен для всех каналов или только для газа?

Psy_Nejumi_303
Webmaxkazan:

Попросил Minsoo подробней рассказать, показать по поводу подключения данной платы к самолету, вот что он прислал

Только я не понял Y-кабель нужен для всех каналов или только для газа?

Ха-ха:) Я так и думал вчера ночью. Уже думал кабель даже делать из остатков сервопроводков.
Спасибо большое:) Буду пробовать.

devv

Вопрос к тем кто прошился до 2.3
Я вот не смог после прошивики 2.3. реверсировать гироскопы
в 2.2. без проблем делается:

  • Set “Roll gain” pot to zero.(CCW)
  • Power on.
  • LED flashes 3 times.
  • To set Gryo Reverse, move Tx stick right/down or To normal it move stick left/up.
  • Power off.
  • Restore “Roll gain” pot.

в версии 2.3 если поворачиваю “Roll gain” в 0 то платка включается обычном режиме. Срабатывают Арминг/дизарминг и не мигает при отколонении стиков для ревераса каналов.

Вернулся на 2.2, реверсировал всё как надо без проблем.

smotors

… у меня 2.3 ,но реверсом заниматься не пришлось. В прошлый раз когда с настройками игрался, попробовал реверс. Всегда перед эксперементами пропеллеры ослаблял.А тут для проверки работоспособости,работа пропеллеров нужна была. Держал квадрик над головой,так он так дернулся,чуть кисть не вывихнул (это вцепился в него так,чтоб по куполу себе не получить…)

devv

Добавлю что речь про прошивки XXcontrol_KR_QuadCopter_v2_2 и XXcontrol_KR_QuadCopter_v2_3

erz
devv:

Добавлю что речь про прошивки XXcontrol_KR_QuadCopter_v2_2 и XXcontrol_KR_QuadCopter_v2_3

Теже яйца.

slides

Не затруднит поделится версией 2.2 ?

Alex_R

Имею вот такую платку для электрики:

“-” там замкнут в круг, а “+” нет, кто что думает, почему?
Может поэтому у меня один регуль попискивает после полета в выключенном состоянии платы КК?

slides

Круг запаивается толстым проводом - посмотрите на сайте.

erz
slides:

Не затруднит поделится версией 2.2 ?

Нет,скиньте ящик в личку.

slides
erz:

Нет,скиньте ящик в личку.

Спасибо ! Уже выложили…

ЗЫ. Полагаю разницы между 2,2 и 2,3 никакой ? (кроме косяков последней 😃 )?

devv
slides:

Полагаю разницы между 2,2 и 2,3 никакой ?

Вот читаю "Version History" и не могу понять что означает: “Receiver signal was stable”…
в версии 2.2. сигнал был не “стабле” ? Или что ?

Alex_R
slides:

Круг запаивается толстым проводом - посмотрите на сайте.

Смотрю здесь. Вроде ничего не запаивается:

Или лучше запаять?

erz

Начало- rcopen.com/forum/f123/topic229200/333 .
Пришли гиры,воткнул на место,перезарядил плату - ROLL в порядке, PITCH не работает.Подумал что гира не рабочая,поставил другую,тот же хрен(паял по инструкции с сайта корейца).Всяки танцы с бубном ничего не дали.Собственно зачем написал,может кто поможет отремонтировать плату,за разумные деньги и желательно в Москве,т.к. сам разбираюсь во всем этом “со словарем”.Заранее спасибо.Плату выбрасовать ОЧ жалко.

Вопрос снят,всё заработало.Решил ещё раз проверить пайку и нашел косяк,перепаял,всё заработало и полетело как надо😆😆😆.

morion15

Привет, есть вопрос к програмерам которые разбирались или модифицировали корейский код. Незамечали ли вы в коде что считывание данных с гироскопов происходит с частотой 50 Гц, т.е. с той частотой с которой поступают данные с аппы. И тогда вопрос в чем суть 400 Гц ШИМа на драйвера если реально сигнал управления меняется только с 50 Гц частотой?

Вот к примеру:
// RX_ROLL
ISR(PCINT2_vect){
if ( RX_ROLL ){RxChannel1Start = TCNT1;}
else {RxChannelsUpdatingFlag = 1;
RxChannel1 = TCNT1 - RxChannel1Start;
RxChannelsUpdatingFlag = 0;}
}

В основном цикле крутится такой код который ожидает флаг RxChannelsUpdatingFlag который в свою очередь обновляется только с частотой данных аппы :

/— Get and scale RX channel inputs —
void RxGetChannels(void){
static int16_t RxChannel;
while ( RxChannelsUpdatingFlag );
RxChannel = RxChannel1;
RxChannel -= Config.RxChannel1ZeroOffset;
RxInRoll = (RxChannel >> 2);

И еще один камень в сторону кука, обороты на двигателе могут меняться от нуля до 10 тыс., а оцифрованые данные кука на любой стик только от нуля до ста. Шаг с которым кук изменяет обороты двигателя очень большой…