Коптер для камеры GoPro

flat

Спасибо всем, кто смотрит эту тему и может помочь.
Есть необходимость приобрести коптер для съемки камерой GoPro HD.
gopro.com/cameras/hd-hero-naked-camera/

Задача:

  1. Купить простой, не дорогой RTF коптер, желательно настроенный. С возможностью складывания в маленький чемодан. Собирать с нуля нет возможности.
  2. Грузоподъемность, необходимая для GoPro и возможно установки видеопередатчика (дальность 100-200м). Время полета обычное.
  3. Подвес для для GoPro желательно стабилизированный.
  4. Наличие GPS и возможности возвращения “домой”.
  5. Очень важно, чтоб коптер был как можно стабильнее. Пилотаж на нем не планируется. Использоваться будет только для видео.

Апаратура есть на 35Mh 7ch. Если ее можно использовать - хорошо, если нужно на 2,4 значит куплю. Так же есть батареи 2100 3S/1Р 16С 8шт. Вот такие:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_60/RC5748/
Если можно их использовать (паралельно например), то было бы удобно. Если нет, куплю по вашим рекомендациям.
Закупать все желательно в Америке. Если тоже самое будет в Китае заметно дешевле, то можно и там. Так же важна тех поддержка от производителя (прошивки и тд).
Зарание благодарю всех за помощь!

rippers

а почему не в России?
аиркамовцы достойны продукт делают

Darkwater
rippers:

а почему не в России?
аиркамовцы достойны продукт делают

У Руссокоптера нет возврата домой и удержания позиции. 4 пункт.
Xaircraft и MikroKopter соответствуют все требованиям Олега, наверняка есть еще варианты, может кто дополнит.
www.mikrocontroller.com/index.php?main_page=produc…
xaircraft.org/…/xaircraft-x650-quadcopterquadrotor…
www.cnchelicopter.com/servlet/the-1773/…/Detail

AndroNNNio

Ну если речь зашла за Америку, я бы на Вашем месте обратил внимание на этот продукт. Раму с моторами под любую конфигурацию можно взять здесь. Южная Корея - далеко не Китай.

GPS у них нет (пока, надеюсь). Зато есть бародатчик и OSD.

rippers:

аиркамовцы достойны продукт делают

Это как повезет. Проверено.

Забыл сказать, что у хаверфлая компенсация подвеса предусмотрена. Тока пульт нужен продвинутый. 4 канала для управления +1 для автолевелинга +1 для удержания высоты +1 для управления камерой по тангажу (тут лучше слайдер или крутилка).

Darkwater:

Xaircraft

Вобщем парень неплохой, тока ссыцца и глухой. Всем хорош, тока летает хреново. Пока на этом форуме нифига нормального видео не было выложено. Тока борьба с PIDами.

seva7

Андрей, я удивлен. Что же Вы человеку Гауи не посоветовали? По вашему она летает отлично и даже сама висит против ветра, никакой GPS не нужен.

AndroNNNio
seva7:

Андрей, я удивлен. Что же Вы человеку Гауи не посоветовали? По вашему она летает отлично и даже сама висит против ветра, никакой GPS не нужен

Плохой юмор. Я бы даже сказал, тупой. Сама висит против ветра и GPS - тут вообще какая связь? А советовать я стараюсь то, что поможет человеку решить его задачи. Был бы вопрос про “просто полетать” - однозначно посоветовал бы Гайку. За простоту настройки и неубиваемость рамы. И отсутствие борьбы со сPIDом.

Covax

А я кстати тоже за гайку ) Видел видео профессиональное как снимают гоупро на гайке, помоему отлично. Но там нет акселя я правильно понимаю? Тоесть стики не бросишь… А ГПС и прилет домой для коптера с видеопередатчиком 100-200м ну право не серьезно, или топикстартер с кол-вом нулей ошибся? 😃

AndroNNNio

Гайка GoPro таскает легко, но вот если подвес грамм на 300 хотя-бы - уже проблематично. И компенсация подвеса на Гайке не предусмотрена. Надо 2 гирика городить. Неудобно. Хотя в плане летательности - выше всяких похвал. Никакой колбасни (да простят меня апологеты ксаиркрафта).

flat

А ГПС и прилет домой для коптера с видеопередатчиком 100-200м ну право не серьезно, или топикстартер с кол-вом нулей ошибся?

Нет, не ошибся, просто пока задача такая, но хотелось бы предусмотреть и эту возможность. Я так понимаю, что немцы отвечают всем требованиям?

Covax
AndroNNNio:

но вот если подвес грамм на 300 хотя-бы - уже проблематично.

Андрей, гоупро весит 100гр, 300 грам подвес для нее делать… вспененный пвх, 2 сервы ну если не 50, ну 100 грамм можно уложится. на гайку вообще не поставить другие винты?

seva7

А связь простая, ни один квадрокоптер не может висеть против ветра если им не управляет либо пилот, либо автоматика к коей относится GPS. Вы Андрей не один владелец этого аппарата, у меня он тоже есть. И по этому я знаю как Гайка летает.

А по поводу вопроса в начале топика. Есть два аппарата поддерживающие функционал с GPS и по которым можно получить консультации и тех. поддержку в России это www.mikrokopter.de/ucwiki/en/MikroKopter и www.xaircraft.org . Но немца придется строить самому, от рамы до электроники. Xaircaft поставляется в виде кита для сборки, и что не мало важно есть официальный дилер в Москве. Есть еще конечно www.draganfly.com но цены!!

sergei_1923
AndroNNNio:

Ну если речь зашла за Америку, я бы на Вашем месте обратил внимание на этот продукт.

А где можно глянуть как летают эти мозги ?

Covax

Это при том, что GPS модуль хаиркрафта в руках еще никто не держал и не знает как там все работает и работает ли 😃

seva7
Covax:

Это при том, что GPS модуль хаиркрафта в руках еще никто не держал и не знает как там все работает и работает ли

Вот тут с вами не поспоришь! Но тем не менее поддержка есть, а по словам официалов модуль в России будет на следующей неделе. Там и посмотрим. Я все это к тому, что сейчас спешить не надо. Можно конечно купить немца. Но насколько я понял у автора топика опыта не очень много и сможет ли он его собрать и настроить? У китайцев все гораздо проще, да цена меньше.

flat

Спасибо всем! Пока склоняюсь к XAircraft X650. Цены хорошие, собирать не надо, развиваются быстро, выглядит достойно.
У них две версии, простая и карбоновая:
www.cnchelicopter.com/servlet/the-1773/…/Detail
www.cnchelicopter.com/servlet/the-1827/…/Detail
разница в 130$.
Имеет ли смысл?
И можно ли на него поставить подвес на 2 оси? Будет ли он гиростабилизированным?
(имею ввиду родной, этой же фирмы)

AndroNNNio
Covax:

Андрей, гоупро весит 100гр, 300 грам подвес для нее делать… вспененный пвх, 2 сервы ну если не 50, ну 100 грамм можно уложится. на гайку вообще не поставить другие винты?

У меня есть один комплекс (хотя наверняка не один, но не будем о грустном 😃)))))))))) Дело в том, что я знаю, как надо снимать кино. И я умею его снимать. Но пока, увы, не с верта. К этому я иду мелкими шагами )) Нормальный подвес с компенсацией ну никак не может весить менее 300 грамм.

Про винты. Где-то в соседней теме обсуждали. Расстояние между пропами (радиус умножить на корень из двух). Теоретически встанут пропы 9 дюймов. Практически - не лезут! Буквально вчера рубил 9-дюймовые пропеллеры, чтобы на Гайку поставить.

Олег#

Собирать не надо

А кто тогда будит собирать …
Дядя

AndroNNNio
flat:

развиваются быстро, выглядит достойно

ыыы… Вам такси, или шашечки?

sergei_1923:

А где можно глянуть как летают эти мозги ?

На ютубе. поиск рулит. Хотя пользователи жалются, что подколбашивает его. Вот пример полета

seva7

[quote=flat;2538173]Спасибо всем! Пока склоняюсь к XAircraft X650. Цены хорошие, собирать не надо, развиваются быстро, выглядит достойно.
У них две версии, простая и карбоновая:
www.cnchelicopter.com/servlet...r-rotor/Detail
www.cnchelicopter.com/servlet...r-rotor/Detail
разница в 130$.
Имеет ли смысл?
И можно ли на него поставить подвес на 2 оси? Будет ли он гиростабилизированным?
(имею ввиду родной, этой же фирмы)

Большого смысла в карбоновой версии нет. Как вы говорите простая, даже покрепче будет. В начале освоения это плюс. Родного подвеса двухосевого пока нет. В комплекте идет одноосевой, но переделать его не составляет труда. Стабилизация подвеса по трем осям конечно же предусмотрена. И кстати не обязательно покупать в Америке,в Москве есть официальный дилер с сравнимыми ценами,который предоставляет услуги по сборке и настройке.

AlcoNaft43
seva7:

подвеса по трем осям

Именно по трем? yaw?