Ищу мозги или непредвзятый обзор наиболее популярных систем.

TimAU
ctakah:

А чем наза не подходит?

Назу на фпв не хочу ставить, улетит еще куда нибудь … Чего нибудь недорогое хочется чтоб не жалко было расфигачить по неумению.

ctakah

^)^)😃 Кто бы говорил-умения то вроде хватает.Как раз она и не улетит -из всех контроллеров самый надежный(из мной приобретенных)

Dimm168pin
Shuricus:

Интересно! А что там еще будет?

ничего, гира, аксель компас , стандартный набор под коровку только с вием.

Shuricus:

А вот этот загадочный Рим, чем хорош будет?

Какие конкретно датчики стоят на Кроле найти мне тоже не удалось.

про аксель кроля я где-то уже писал в теме про кроля или даже тут ))
загадочный рим просто для мелколета walkera ladybird задумывался, т.к в варианте от продавца нужно брать еще и аппу, недешево выходит

J_MoToR

читаю и понимаю, что тема бла бла бла…
Без реальных сравнений в одинаковых условиях - вообще ни о чем…
А ведь реально жаль… приходят такие новички как я, лопатят 90% тем и по концовке делают выбор, основываясь на подкидывании монетки.

fidller

бери ардупилот , хорошая вики, проблем особо нет, по качеству и функционалы те же немцы

3 months later
Alex_dndz

подскажет, что из мозгов сейчас лучше брать?
остановился на мультивие2.
нужно для квадрика и чтобы в будущем апгрейдить.

ctakah

Если умеешь прошивать и паять-вий пойдет.Лучше сразу платку взять с последними датчиками.Если не паять и прошивать-то назу с джипиэсом.

Alex_dndz

Паять и шить умею.
с последним датчиками - это мультивий2. правильно?

ctakah

Нет-последний это с баро 5611 .не могу ссылку накопать-с телефона на даче тут:).Посмотри на гудлаке были,но там долго идет-лучше с рстаймера заказать олиноне -63 доллара по моему стоит.На нее вий встает легко и еще пират,пишут возврат работает.

davk

[QUOTE

P.S.: А есть тут люди из Литвы?[/QUOTE]

да , есть (davk,-один из них)

rx9abc
devv:

у первого ЮСБ и ДСМ уже сразу на борту. По хорошей цене

Т.е. первый смотрится как более привлекательный для покупки?

devv
rx9abc:

Т.е. первый смотрится как более привлекательный для покупки?

имхо “да”

16 days later
G0sha

Доброго времени суток!
Хочу собрать квадрокоптёр для полёта по заданному маршруту с подвесной видеокамерой и управлением от ПК (наземной станции). Дальность полёта от оператора 1500-2000м, высота полёта до 100-150м. Видео должно записываться на бортовой носитель и/или транслируеться по радиоканалу. Посоветуйте, какое железо/софт выбрать, на что обратить внимание.
Делаю для себя, по-этому бюджет аппарата должен быть разумным: если смысл потратиться есть - то так тому и быть 😃
Но готовые решения малоинтересны - паять/программировать умею, по сему с этим делом напрячься не боюсь.
Приветствуется удобное IDE/эмули и т.п.

Echelon
G0sha:

Доброго времени суток!
Хочу собрать квадрокоптёр для полёта по заданному маршруту с подвесной видеокамерой и управлением от ПК

Посоветуйте, какое железо/софт выбрать, на что обратить внимание.

Первое на что обратить внимание, так это на местную базу знаний, скрупулезно сведенную в FAQ. И это не посыл в лес за грибами 😃 Там действительно есть ответы почти на все вопросы.
Одновременно и для самого себя нужно более конкретизировать задачу: какие требования к качеству видео, какую предполагается таскать камеру (ее вес) и проч.

G0sha
Echelon:

Первое на что обратить внимание, так это на местную базу знаний, скрупулезно сведенную в FAQ. И это не посыл в лес за грибами Там действительно есть ответы почти на все вопросы.
Одновременно и для самого себя нужно более конкретизировать задачу: какие требования к качеству видео, какую предполагается таскать камеру (ее вес) и проч.

Дык из этого я много, что прочитал - часть вопросов отпала, вернее отодвинулась на задний план, а часть осталась… Я конечно мог бы перечитать весь форум - не вопрос - читать я умею 😃 но хочется сузить, для начала, круг информации - а то один “мозг” найду другой потеряю 😃

На счёт камеры, я пока в подробности не вдавался - думал, что правильнее, для начала определиться с самой платформой, т.е. с железом контроллера и с системой управления. Хотя могу немного и конкретизировать, в плане требований к качеству видео и самой камере: подойдёт любая, к примеру используемая в современных смартфонах и планшетниках. Ничего экстраординарного: летишь и осматриваешь местность, если что заинтересовало - подлетел поближе и осмотрел в деталях (по-крайней мере я себе это так представляю).

P.S. Да, время полёта минут 30 должно быть. Но это уже, по большому счёту наверное, требование к моторам, регулям и источнику энергии.

ndn

Судя по Вашим вопросам , Вы еще ничего не читали. Иначе вопросы-бы звучали соОовсем подругому!
Весь форум читать не обязательно, достаточно в ветке о многороторникках прочесть Введение и темы, указанные а нем…

G0sha

Уточню сразу - я в моделизме ламер полный, возможно от сюда и много глупых вопросов будет 😃

devv:

Возьмите “назу” 😃

Читаю про “Назу”…
Такой вопрос появился: Как я понял у неё только ручное управление? Или как нить можно управлять удалённо с ПК или программу полёта закладывать? Я так понял, что он хорош тем, что с ним относительно легко будет освоить пилотирование аппаратом?

ndn:

Судя по Вашим вопросам , Вы еще ничего не читали. Иначе вопросы-бы звучали соОовсем подругому!

Вопрос по другому: прочитал про открытые системы управления, в частности: MultiWii, Arducopter, Autoquad (может ещё что-то упустил). На чём из них можете посоветовать заострить внимание? Они, вроди бы как, позволяют реализовать облёт по маршруту, можно реализовать телеметрию и дополнительное телеуправление…

P.S. Форум читаю, но пока тяжело даётся правильно осмыслить прочитанное и выбрать одно направление 😃