А давайте обсудим Arducopter - APM

mejnkun
raefa:

потом слувчайно опять запустили визард

нет это только после смены прошивки ,потом можно по визарду проходить калибровки пропуская ненужное.вообще такаяже ерунда(с-х-на +) была уже при смене прошивки пару месяцев обратно причину не нашли,просто переставили тип рамы.теперь каждый раз перед началом полетушк проверяю реакцию на пульт

Pirik
raefa:

Так понял, что если прошивку установили, и потом слувчайно опять запустили визард, то этот косяк проявится.

в точку, проверял.

jekmv

в крайней прошивке кому-то удалось настроить пищалку при просадке батареи?

The-x-demon

Я не понял, они всю ветку status led вырезали чтоль? или только пищалку?

The-x-demon

Т.е. они вырезали только возможность настройки, оставив включенным по умолчанию? Ну тогда еще ладно, а то я чуть не испугался 😃

crown
The-x-demon:

Т.е. они вырезали только возможность настройки, оставив включенным по умолчанию? Ну тогда еще ладно, а то я чуть не испугался

Сигнализация разряда не работает, только арм дизарм фикс gps

raefa
PiLotOff:

Ну, как бы, не совсем:

Ага, вырезали не полностью.
Пищалки теперь нет. И индикации разряда батареи тоже нет. Арминг и GPS работает также.

PiLotOff

Пищалки у меня нет, а светодиод при разряде начинает часто моргать (v3.2 rc1)

crown
PiLotOff:

Пищалки у меня нет, а светодиод при разряде начинает часто моргать (v3.2 rc1)

Диод арминга? может на крайней прошивке поправили

у меня подключено а6 - gps, a7 арминг

BossTon
AF1:

А вчера вдруг стал показыать “No Heartbeat Packets Received”. Делал erase и reset. все бестолку. Да COM порт видит, скокость по порту менял все без успеха.
Есть идеи что делать и как боротся

Иногда лечится перезагрузкой компа, заменой шнура. а Вообще у меня на одном из трех ноутов стабильно какие то глюки с подключением, то виснет, то вообще не подключается. Если есть возможность попробуйте к другому компу подключиться.

Coreglider

Тупой вопрос: В GPS Ublox Neo-6 заливать конфигурацию надо, как я понял, для того чтобы не отваливалось в полёте, но если “на горячую” выдернуть и воткнуть, у меня он подхватывается, означает ли это что он приехал уже настроенным как надо или всё-таки это не показатель?

tolya
Coreglider:

В GPS Ublox Neo-6 заливать конфигурацию надо, как я понял, для того чтобы не отваливалось в полёте

заливать надо как пишуть для коректной работы юблокса с апм,у меня и без заливки работает без проблем.

Freepooh
Coreglider:

…настроенным как надо…

“Как надо” знают только разработчики. Они специально оптимизировали параметры, чтоб меньше ненужной информации с него сыпалось, чтоб меньше парсить и тем самым меньше нагружать проц… Не тот узел, которым можно пренебреч

ENGINEERUS
HATUUL:

Чето у меня опять АРМ самопроизвольно раму “+” вместо “Х” поставило.В МР ничего не трогал.
Признаки такие-
Подъем , только тронешь стик ,вперед,назад…,начинает колбасить.
Короче проверяйте фрейм,или по русски тип рамы.

Тоже было такое, и неоднократно, теперь всегда внвчале лезу в пвраметры и проверяю Х или +. Происходило это если загружал ранее записанную на диске миссию в планер, редактироваи и грузил в арду. Последние 5,6 полетов пропала проблема.

Shamsulla

Здравствуйте все, кто сможет помочь. Сломал всю голову, перерыл весь инет, ну нет и всё конкретной инфы, как вставить 6-позиционный переключатель в DX6i. Как примеры даются на всём чем угодно, но не на нем, хотя пишут что и к нему подходит. Но на всех примерах используется трехпроводная подводка к переключателям, изначально. А в DX6i абсолютно все 2-х. Помогите пожалуйста кто конретно знает, ткните пальцем который переключатель заменить и какие провода использовать. Заранее спасибо огромное !

omegapraim

По поводу DX не уверен можно ли вообще, тумблер это тумблер у него всего два положения либо вниз либо вверх, а в крутилке управление осуществляется изменением управляющего напряжения, так что наверное никак, у самого 7ка JR, но на ней хотя бы есть 3х позиционник.

Shamsulla
omegapraim:

По поводу DX не уверен можно ли вообще, тумблер это тумблер у него всего два положения либо вниз либо вверх, а в крутилке управление осуществляется изменением управляющего напряжения, так что наверное никак, у самого 7ка JR, но на ней хотя бы есть 3х позиционник.

Но там можно менять напряжение, я например на ХА-650 накручивал между тремя режимами. Тумблер флап. И выставлял проценты, с 38% включается второй режим, за место первого, и включением тумблера - третий. Я подозреваю что как то можно из двух тумблеров намудрить общий переключатель (я про провода) и уже в менюшках выставить это дело цифрами. А вот как это физически сделать ? Не пойму.