А давайте обсудим Arducopter - APM

RTemka

Ни чего смешного тут нет, у OSD 3 питания для MAX.
Два на аналог и одно на цифру.
И часто запитка от одного источника вызывает наводки на видео.

BossTon
Dmit:

нах в цепи питания ещё один стаб (LM2596 DC) ладно сквозняком пробьет, 7805 и 15в держит и не кашляет, а обрыв?

Знаниями противопоставить ничего не смогу, но черпал идею из данной статьи Идеальное питание для APM Посмотрите, может найдете ответ на вопрос нах в цепи питания ещё один стаб. Заодно и мне поясните)))

ctakah
ufk:

Господа, короткий вопрос, …
Какие варианты?

Недавно читал , где то в режимах было …Можно тут поискать , но не факт , столько перечитал-каша в голове. Кстати у меня вых ауксы на пиксхавке не работают в стоке, надо включать в адвансах наверно.
www.ebay.com/itm/…/321499543384

ufk
ctakah:

Недавно читал , где то в режимах было …Можно тут поискать , но не факт , столько перечитал-каша в голове.

Я тоже где то натыкался(когда не надо было, блин 😆 ), на англоязычных ресурсах, на форуме арду нарно, но найти не могу, думал может тут кто то уже делал…

Yden
BossTon:

Знаниями противопоставить ничего не смогу, но черпал идею из данной статьи Идеальное питание для APM Посмотрите, может найдете ответ на вопрос нах в цепи питания ещё один стаб. Заодно и мне поясните)))

стаб dc-dc нужен чтоб кренка сильно не грелась из-за перепада 12-5=7В по этому сначала понижают импульсным dc-dc c большим кпд, а потом уже линейным стабилизатором до нужного

Dmit
BossTon:

Заодно и мне поясните)))

Умно, влепить импульсник с накачкой а потом а%уевать откуда помехи по цепям.

Yden:

не грелась из-за перепада

На ней 40-50гр. при всех пирогах, ну если канешно не вешать пару серв на 15кг.

RTemka

Красиво сударь пишите 😃
Только практика показывает обратное.
Линейники греются как заразы, а частота шим импульсника далеко за 60кГц лежит и из BECa особо не выходит.
Если конечно ее с осцилографом сильно не искать.

MazurAV

Народ, а кто нибудь пробовал ставить несколько датчиков - сонар’ов? 5 штук например, для полета в помещении…

wcorp
MazurAV:

Народ, а кто нибудь пробовал ставить несколько датчиков - сонар’ов? 5 штук например, для полета в помещении…

Мне идет - для экспериментов, другой вопрос - как их рулить? Как я поверхностно понял - вход одна штука под сонар

lion13ch
RTemka:

И часто запитка от одного источника вызывает наводки на видео.

такие помехи от чего могут быть ?

ctakah

Сегодня делал LC фильтр из одного колечка и двух кондеров-помогло. Еще экранировка и вся земля в одной точке.

MazurAV
wcorp:

Мне идет - для экспериментов, другой вопрос - как их рулить? Как я поверхностно понял - вход одна штука под сонар

может просто скрутить 5 вместе? ))) и подключить к одному входу…

RTemka

😃 пусть лучше он им размахивает сервой 😃

raefa
BossTon:

черпал идею из данной статьи Идеальное питание для APM Посмотрите, может найдете ответ на вопрос нах в цепи питания ещё один стаб. Заодно и мне поясните)))

Один стаб, чтобы без нагрева снизить напряжение с 3S-4S и т.д., а второй LDO (почитайте с чем отличие от обычного линейного). Подсказка: в итоге получается наименьшее падение напряжения при токе 1А, т.е. сотые Вольта. Округлив, получаем идеальные 5В.

lion13ch:

такие помехи от чего могут быть ?

Регули на передатчик влияют.

Freepooh
Razek:

Чем ближе к потребителю тем лучше.

Нет. Фильтр подключают ближе к источнику помех.

lion13ch

Победил помехи…
Исходно было так (только питание напрямую от 4S):
www.google.ru/search?q=minimosd+fatshark&newwindow…

Но вот попробовал разные варианты порядка подключения земли и в итоге тот, который применял на первом коптере, устраняет помехи. Если землю от входного фильта питания провести через аналоговые контакты земли на ОСД и только потом подать на передатчик Fatshark, а землю с его видео входа напрямую увести на камеру - все ОК.
Но вот почему так - понятия не имею 8)))

В итоге стало так как во вложении…

Может кто пояснит ?

RTemka

Голова кругом от того, что ты написал 😃
Я так понял не было земли на осд.