А давайте обсудим Arducopter - APM

usup
skydiver:

Перепайку феном в 360градусов без нижнего подогрева переносит абсолютно нормально.

кампас с баро тоже?

skydiver
usup:

кампас с баро тоже?

С баро печально, особенно если пластиковый белый корпус. Металлический получше. Тут лучше подогрев снизу. Компас норм, но он сам по себе паяется погано.

SergDoc
skydiver:

С баро печально,

я барометры вручную паяльником только паяю, да, а у компасов футприны дийдроносов не ахти…

Олег24

Привет ! Последняя прошивка уже не подходит для плат с мегой 2560 ?

usup

подскажите как боротся с развесовкой на раме алиен(клон тбс дисковери)при установке тяжелого акка аппарат нещадно тянет назад,я так понимаю тримировать не желательно,может аксель под углом калибрануть?кстати прошивка на V раму не спасет ситуацию?

Dik76
Олег24:

Привет ! Последняя прошивка уже не подходит для плат с мегой 2560 ?

С чего бы это?

sergey12

А последняя прошивка это какая.?

Dik76:

С чего бы это?

usup

короче перепаял аксель,выпаял с одной платы и запаял на другую,причем при отпайке пришлось очень долго греть при температуре 380гр. думал не выдержит но после запайки запустилась нормально))так что не ссым и забиваем на даташит))))на очереди кампасс,думаю тоже выдержит)

John888
usup:

нещадно тянет назад

у меня на такой раме все отлично! Покажите фотки как железо на раме разместили

usup

так у вас акки наверно не больше 2200,или же подвес спереди,у меня из железа ничего лишнего не стоит.

TribeXFire
Dik76:

С чего бы это?

Да с того, что уже не хватает ресурсов атмеги. Поэтому новая прошивка ардукоптер 3.3 только для Пиксока. А 3.2 для ардупайлота по сути последняя.

alexeykozin
TribeXFire:

Да с того, что уже не хватает ресурсов атмеги. Поэтому новая прошивка ардукоптер 3.3 только для Пиксока. А 3.2 для ардупайлота по сути последняя

и какой интересный функционал несет в себе 3.3 по сравнению с 3.2?
по бюлтлогу начиная с 3.15 сплошное латание ошибок портирования на пиксавк и эксперименты с толком не работающим кальман фильтром

лично для меня полетник на stm32 имеет только одно приемущество - полный лог всех полетных параметров и входы радио и выходы на моторы и лог иму и все это хозяйство не приводит к нехватке быстродействия, пишется на практически бесконечную по меркам апм флешку

Davest
ssilk:

AHRS_ORIENTATION поставить значение 4

В общем, квадр становится неадекватом при значении 4 с прошивкой 3.1.5. Чуууть-чуть даешь газу - сразу кувырок (аксель перекалибровывал если чё). Не работает эта фича.
Кто-то успешно переворачивал зад на перед программно? На какой прошивке?

usup

Была нерабочая платка ардукоптера,после пропайки атмеги 32u2 в винде начала определтся как atmega32u2 dfu,что это значит бут у 32u2 слетел?или из за плохой пайки нет обмена с 2560?к мишн планер не конектится в терминале тоже((

TRAHOMOTO
usup:

Была нерабочая платка ардукоптера,после пропайки атмеги 32u2 в винде начала определтся как atmega32u2 dfu,что это значит бут у 32u2 слетел?или из за плохой пайки нет обмена с 2560?к мишн планер не конектится в терминале тоже((

Повангую маленька 😃

  1. Стоит джампер для “перепрошивки PPM-encoder”
  2. Поставили соплю, которая вводит 32u2 в DFU
  3. Что-то чего не знаю 😃
usup

Мда…так вот оно в чем дело,а я то обрадовался думал платка ожила,бум искать сопельки)))

usup

Странно,соплей нет перемычки не звонятся,может ли атмега входит в дфу режим при отсутствии прошивки в ней?

usup

Алексей,вы как всегда выручаете)))залил прошиву в энкодер,винда начала определять платку как мега2560,правда в мишке не конектится,и терминал крякозябры дает(((завтра попробую мультиплексор напрямую запаять,видно что и он паяный))

alexeykozin

там какаято нога идет на центральный проц от 32ю2 которая информирует что юсб а не телеметрия,
проц по этому пину смотрит что юсб и включает 115200 заданную в параметрах
если сигнал недоходит до проца он будет выдавать на скорости телеметрии что обычно 57600 а вы увидите крокозябры

John888

Подскажите как настроить подвес тарот-Т2D на разъем А11 чтобы можно было управлять камерой по 6,7или 8каналу.