А давайте обсудим Arducopter - APM

Arseni

Вот только где взять эти стабильные 4.95. Создание этого самого стабильного источника питания - краеугольный камень пользователей APM. Вот тут интересная тема, но готового красивого решения нет.

Вот почему на cc3d можно подавать хоть 5 хоть 10 вольт, а наш APM такой требовательный…

Олег24

Зачем плодить кучю страниц про питание ? Смотрим схему, убираем диод, предохранитель и подключаем мозг к стабилизатору на LM2596. ВСЕ ! Никаких проблем, все летает отлично…

Arseni

У меня подобных стабов 15 штук ровно. Три пачки из разных источников 😃 Далеки от идеала.

TribeXFire

Поэтому берется такой, настраивается на 6 вольт, и после него уже линейник паяется.

YuriiK
simontron:

Ну вот всё и решилось. Хоббикинг обновил модемы и в стандартной винде не было правильного драйвера. В описании к товару народ уже негодует. Так что У кого вот такой вот НОВЫЙ комплект модемов, то нужен вот этот драйвер.
Благодарю всех за помощь!

А у меня так и не заработала “земля”, дрова поставил 28, и тд по списку

HATUUL
Voldemaar:

НЕ ОБЯЗАНО проходить через диод

Даже не буду спорить,наверно вы не поняли зачем там диод стоит.Удачи.😈

Voldemaar:

Это ВЕЗДЕ написано.

Обсуждали.Удачи.😈

huntsman60:

Отличные стабы всего за 2$.

Не дай бог.Лучше уж эти.
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40|R40&_sacat=0&LH_…

huntsman60
HATUUL:

Не дай бог.Лучше уж эти.
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40|R40&_sacat=0&LH_…

А они держат обратное питание? Не горят, если подключить контролер через USB, не отключая от него стабилизатор (естественно с отключенным акком).

ctakah

Лучше,хуже - импульсные стабы , прекрасно работают на 2596 до 3 А , брал как микросхемы отдельно ( попадаются какие то "слабые " и еле держали 1 А ) но в основном они соответствуют своим характеристикам. Правильно написали-после ставить обычный линейник на нужное напряжение( у меня 5 В) Короче три арм питаются и нет проблем по напряжению.Кстати измерил потребление арм , гпс, теелеметрия, приемник-все про все 130 мА.

ctakah

Парни, подскажите кто знает-арда поддерживает регули от ХА (хайеркрафта) там вроде как управление на регули идет с частотой 900 Гц и как бы они не понимают обычные контроллеры типа наза . Нашел себя раму ХА, а там такие хорошие движки, выбрасывать жалко, все собрано и даже он летал, но потом стал съезжать горизонт сам по себе и я его убрал в долгий ящик.Еще как вариант есть пиксхавк-поддерживает ли он такую вых частоту управления регулями?

ВлАс
HATUUL:

Питание обязано проходить через диод,который как бы съедает свои вольты 0,3-0.7В

Только надо учесть, что чем больше потребителей, тем сильнее просядет напряжение. Сопротивление диода сыграет злую шутку.

cTc

MiniAPM в новом красивом корпусе 😃

Из заяленных “новшеств”😁

  • Using imported large current LDO instead of previous version 3.3V LDO to support outputting 500MA power.
  • Change the previous diodes to PIX PMEG2005 diodes and integrate the two-way output power
  • 22UF/16V capacity was added into 5V module to ensure stable power of main controller (2560 part).
  • All ports have mounted on both ends and 2.54 standard Dupont connectors are adopted to create stability.
  • Two pieces RGB led lights have replaced the PPM light, looks super flashing and dazzling
  • 8-way PWM input signal has been simplified by 4pcs servo cable to realize signal input.
Dhole
ctakah:

Парни, подскажите кто знает-арда поддерживает регули от ХА (хайеркрафта)

Вот тут - diydrones.com/group/…/esc-ultra-pwm-problems?comme…

И тут - diydrones.com/…/xaircraft-x650-v1-ardupilot-mega-2…

ctakah:

там вроде как управление на регули идет с частотой 900 Гц

Ага, так точно.
Нужно UltraPWM, код тут - code.google.com/r/…/detail?r=577089fa8450a63089f6d…

В целом - работает.
Гонял с движками 4006

ttt01

Заметил итересную вещь–при полете первую минуту коптер крениться на одну из сторон, после полета с коррекцией стиком, чтоб висел–сам начинает держать уровень практически. Что это?

Arseni
cTc:

MiniAPM в новом красивом корпусе

Мне очень нравится форм фактор и разъемы. Да и цена супер.

Вопрос только куда девать три имеющихся у меня платы 😃

TRAHOMOTO
ttt01:

Заметил итересную вещь–при полете первую минуту коптер крениться на одну из сторон, после полета с коррекцией стиком, чтоб висел–сам начинает держать уровень практически. Что это?

Точ в точ было у моего АМП’чика после сильного краша. Вылечилось заменой MPU6000 (гирро-акселерометра). Можно сначала пропаять, но я решил сразу заменить полностью - это гораздо дешевле чем потом собирать останки модели по полю.

Arseni:


Вопрос только куда девать три имеющихся у меня платы 😃

  1. Собрать наземку
  2. Оставить на органы
  3. Продать/подарить/Отдать в кружок авиамоделистов

😉

biokod

Помогите, пожалуйста, новичку. Собираю свой первый квад на mini APM 3.1
Регуляторы Emax 12A SimonK Series, моторы DYS BE1806-2300KV. Не с первой попытки, но прошел калибровку. До полёта ещё не дошёл, проходил настройки в МР. Одно время всё было ок, но потом почему-то один движок стал стартовать позже остальных, вернее при большем газе, и отключается соответственно раньше. Перекалибровка радио и регуляторов ничего не меняет. В чем еще может быть проблема? Где смотреть?

pww2000
biokod:

В чем еще может быть проблема? Где смотреть?

Переставьте на другой канал, чтобы локализовать проблему.

TribeXFire

Да и регуляторы калибровали одновременно или по отдельности? И Стартует при ровном положении, а то если он наклонён, то в зависимости от стороны, будут и другие в разное время стартовать?

ВлАс
TRAHOMOTO:

Вылечилось заменой MPU6000 (гирро-акселерометра).

Пишут, что 6000 и 6050 одинаковые, но последний более усовершенствованный, кто подскажет, в коде надо, что-то менять или так должно работать?