А давайте обсудим Arducopter - APM

dion72

Попробывал разные прошивки,результат один,через минуту слетает конфигурация рамы на+

arb
dion72:

Попробывал разные прошивки,результат один,через минуту слетает конфигурация рамы на+

Разные прошивки МП? Из последних рабочих 1.3.28.
Попробуйте откатить прошивку на 3.1.5 и очистить через терминал, вроде часто рекомендовали и помогало от глюков.

dion72

Разные прошивки ардукоптера

МП 1.2.99 если ставить более позднюю версию то недоступны полетные режимы и стандартные параметры

arb
dion72:

Разные прошивки ардукоптера

МП 1.2.99 если ставить более позднюю версию то недоступны полетные режимы и стандартные параметры

Какие полетные режимы недоступны?
Стандартные параметры как раз доступны. А если надо поставить нестандартно, то это можно сделать в полном списке параметров или в дереве.

dion72

Вместо надписей в прямоугольниках пустота,корочи полетных режимов вообще нет

Вадимм

Ну вот, в очередной раз уронил Тали, взлетел, висит, полетел вперед, но он летит впред и влево, стиком удерживаю что бы летел прямо, потом назад, летит назад вправо, стиком подруливаю, полетел вперед а его не по детски тащит влево, стик до отказа вправо, а он так медленно замедляет полет влево и не успел, врезался в дерево.
После того как стик до конца вправо, тали пролетел влево еще метра 3-4 до того как врезался в дерево.
АРМ от Валкеры. Ладно пусть компас глючил или еще что там (хотя висел и не унитазил) но почему в конце практически не было реакции на стик?

dion72

Достал с полки ноутбук с хп установил мисион планер1.3.28 действительно все доступно,получается он не дружет с семеркой,щас попробую прошить контроллер…

Вадимм:

Ну вот, в очередной раз уронил Тали, взлетел, висит, полетел вперед, но он летит впред и влево, стиком удерживаю что бы летел прямо, потом назад, летит назад вправо, стиком подруливаю, полетел вперед а его не по детски тащит влево, стик до отказа вправо, а он так медленно замедляет полет влево и не успел, врезался в дерево.
После того как стик до конца вправо, тали пролетел влево еще метра 3-4 до того как врезался в дерево.
АРМ от Валкеры. Ладно пусть компас глючил или еще что там (хотя висел и не унитазил) но почему в конце практически не было реакции на стик?

Дарагой так у вас помоему такая же проблемма как у меня,взлетаеш нормально но через несколько секунд рама из х превращается в + все стики путаются да еще и контроллер стоит как на х раме…

Как очистить через терминал?

dion72
arb:

Разные прошивки МП? Из последних рабочих 1.3.28.
Попробуйте откатить прошивку на 3.1.5 и очистить через терминал, вроде часто рекомендовали и помогало от глюков.

Все зделал как советовали осталось проверить,дома спутники в данное время не ловятся,после проверки отпишусь.

integro

APM 2.6 Airspeed Sensor

Подскажите, пожалуйста.
Как подключить к pixhawk
В какой разъем и очередность проводов.

Shuricus

К ардукоптеру, пока еще, никто не придумал как подключить. 😃

Denis87

Помогите с телеметрией (miniOSD Extra, да на всех прошивках так), почему-то показывает не всю информацию, показывает углы крена\тангажа, не корректно показывает напряжение и ток и совсем не показывает параметры gps, но стоит только подключить квадрик к пк через радиомодем (можно подключить и сразу отключить), как сразу все начинает показывать корректно. Может где-то в настройках надо указать что передавать в порт? Какой параметр?

HATUUL
dion72:

Здраствуйте форумчане,сегодня со мной произошел интересный казус,прихожу значит на поле, произвожу арминг проверяю как реагирует квадрик на стики,взлетаю,щелкаю тумблер лоитер квадрик начинает лететь по кругу,ну думаю компас сбился,так он гад пошел в восьмерку, щелкаю тумблер в режим стабилизации выравнивается ,я его к себе он от меня все стики перепутались причем вообще не понятно в каком порядке,и вот он уже далеко от меня,по превычке щелкаю тумблер возврата домой,о чудо он летит ко мне,кое как посадил,беру в руки проверяю а он работает как +рама.выключаю включаю рама снова х но через минуту снова превращается в+ЧЕ ЗА фигня?куда копать?

Знакомая ситуация,скорей всего вы пользуютесь телеметрией и мишен планером в полете,и какимто образом заходите на “визард”.
При нажатии на визард квад автоматом прыгает на +.

Denis87:

Может где-то в настройках надо указать что передавать в порт? Какой параметр?

Да,надо поменять частоту обновления данных,или ручками через “фулпараметр”,или через “сетап”,находишь “осд” и нажимаешь на зеленую кнопку.😉

Denis87
HATUUL:

Да,надо поменять частоту обновления данных,или ручками через “фулпараметр”,или через “сетап”,находишь “осд” и нажимаешь на зеленую кнопку.

Да нажимал я кнопку-то 😃. Видел это параметр, он у меня в 0 стоит, поставить больше? Сколько?

dion72

Телеметрии нет,прошивки не помогают,что делать?целый день мучаюсь без результатно…

Denis87
dion72:

Телеметрии нет,прошивки не помогают,что делать?целый день мучаюсь без результатно…

В полном списке параметров сделать поиск по telem и посмотреть какая там скорость, должна быть 57.

arb
dion72:

Телеметрии нет,прошивки не помогают,что делать?целый день мучаюсь без результатно…

Может лог выложите, может там есть еще какая инфа.

Denis87
dion72:

Telem_delay 0

а скорость 57? там при поиске по telem 2 параметра находит, скорость и delay

Denis87
dion72:

Разобрался с поиском ,точно57

а подключено как? TX контроллера в RX телеметрии и питание на нее?

dion72

Говорю же телеметрии нет ,один проводок рх к осд

Может осд дает глюк?