А давайте обсудим Arducopter - APM

lokanaft
alexeykozin:

думаю при использовании аппы можно будет подобрать подходящий канал

А как же всякие там fasst, accst прыгающие аж по овер 30 частотам? В любом случае особого смысла нет, если использовать 2 модема, ибо внутреннего в планшете хватит максимум метров на 30, а для других частот точно также модем вешается и вперёд.

alex195822
alexeykozin:

esp8266 serial brige повесил на 95.165.148.235 TCP порт 23

Глубоко летает -18 метров 😃

Arkady68
alexeykozin:

зы. если бы апм стоял на какойнить машинке можно было бы и порулить)

давай машинку, хочется порулить! 😃

vjick
alexeykozin:

esp8266 serial brige повесил на 95.165.148.235 TCP порт 23

вчера попробовал, все показывает.

alexeykozin
alex195822:

Глубоко летает -18 метров

чувствительный барометр, атмосферное давление меняется- меняется и высота
собственно эксперимент показал что радиус действия такой телеметрии не 300м
а 300м от ближайшей точки доступа к интернет, а так с любой точки земного шарика

vjick

А в МП мотор тест, нумерация движков просто по часовой стрелке?

alexeykozin

мотортест несмотря на номера моторов должен идти по часовой стрелке с часу дня
если это не так значит ошибка в подключении

Можаефф

Непонятно почему так же и порядок в подключении моторов не сделали. А по сосем нелепой последовательности.

mfilitovich

Подскажите пожалуйста. У меня есть задача подключить RSSI с приемника на контроллер APM 2.5.2. Проблема в том, что все входы (1-8) заняты и больше ничего на нём не распаяно (это недомозг от Quanum Nova). На плате есть разъём ADC в который подключён через делитель датчик напряжения. Т.к. датчик тока не используется, то вроде как пин C в этом разъеме свободен. Можно-ли подключить в него RSSI указав его номер в конфиге или это работать не будет?

NestorL

Уважаемые, просматривал последний лог, появились надписи Err:CRASH_CHEK-1 и Err:BARO-2 Что именно пытается сказать мне APM 2,6 про краш и баро?

mfilitovich
mfilitovich:

Т.к. датчик тока не используется, то вроде как пин C в этом разъеме свободен.

Опечатка - свободен пин D.

Fumo
alexeykozin:

нужен спектроанализатор,
не обязательно дорогой прибор, в принципе бывают различные реализации на основе типовых девайсов

Например, роутер Mikrotik.

Alibaba
Fumo:

Сообщение от alexeykozin
нужен спектроанализатор,
не обязательно дорогой прибор, в принципе бывают различные реализации на основе типовых девайсов
Например, роутер Mikrotik.

если идет перебор каналов, то рано или поздно событие произойдет.
если бы все шло (управление и видео) вместе, то тогда это проходит и имеет право на жизнь, а так, когда раздельно, я больше не рискую

gtsky

Подскажите что происходит с АРМ ? Квадрик стоит на полу , аппа отключена но у него почемуто изменяется высота, на видео все более подробно)) Помогите разобратся)

silenser

Да вроде как все в порядке,у меня тоже так высота гуляет.А вот почему бед компас хёлтс вот тут вопрос.

NestorL
silenser:

Да вроде как все в порядке,у меня тоже так высота гуляет.А вот почему бед компас хёлтс вот тут вопрос.

предположу, что не подключён внешний компас

gtsky

да внешний компас не подключен, дело в том что во режиме стабилизации или в режимело лоетер коптер просаживается , я поднимаю его на высоту 1,5 метра он унитазит потом просаживается почти до земли и опять поднимается. Вот что меня еще очень сильно беспокоит

silenser
gtsky:

да внешний компас не подключен, дело в том что во режиме стабилизации или в режимело лоетер коптер просаживается , я поднимаю его на высоту 1,5 метра он унитазит потом просаживается почти до земли и опять поднимается. Вот что меня еще очень сильно беспокоит

Если внешний компас не подключен то все понятно. А барометр закрыт чем нибуть?

gtsky
silenser:

Если внешний компас не подключен то все понятно. А барометр закрыт чем нибуть?

да паролончиком

mephisto-nvart

спасите мою душу, ребяты.
есть контроллер hkpilot mega mini apm (overskyrc.com/hkpilot-mega-mini-apm-v318a-and-auto…) без приемника,
есть приемник от мультивия (overskyrc.com/mini-mwc-flight-control-board-v13-p-…). внешне - обязан подойти.
миссион планер его никак не видит. точнее не совсем никак - с аппой биндится из миссион планера и просто от кнопки, а дальше никак. на стики никакой реакции. как быть? куда копать?