А давайте обсудим Arducopter - APM

alexeykozin

в этом логе гдето на 3-45 идет скачок баро высоты, вот он и пытаясь ее соблюдать старается снизиться.
вибрации не логировались
возможно барометр не прикрыт от потоков ветра и что очень важно от света.

Maksko
alexeykozin:

в этом логе гдето на 3-45 идет скачок баро высоты, вот он и пытаясь ее соблюдать старается снизиться.
вибрации не логировались
возможно барометр не прикрыт от потоков ветра и что очень важно от света.

Датчик закрыт поролоном. Вибрацию я запишу, тогда новый лог скину. Скачок бюро высоты это параметр BarAlt?
Ну на самом деле не понятно, он в режиме ALT HOLD или LOITER висит до трех минут и начинает снижаться. Потом сажаешь его, делаешь thr_mid побольше он опять сколько -то висит. Не знаю, может это ни как и ни связанно. Батарея 3s 5200mАh. Летал на двух и на одной батареи, одинаковый эффект.

alexeykozin

кстати говоря, недавно попал мне в ремонт апм очень похожий на свежую и еще не выпускаемую версию 2.65
в ней накрыли барометр черным всенненым полиэтиленом не пропускающим воздух.
это откровенная лажа

wiistriker

Как все-таки размагнитить компас? Вариант с какой-то штукой из советского телевизора не подходит по причине отсутствия данного телевизора.

Amozov

Может кто доложить, как работает режим флип?) Вот я настроил режим флип на тумблер, а как дальше действовать?

Korkin

кто то пробовал летать на джойстике с Ардукоптером? там через телеметрию можно автоматически подключить. у меня валяется старый Logitech 3d pro - попробовал - видит его, работает, все каналы переключаются. но управление какое то дерганое. рывками идет. это можно отрегулировать?

Dashik
wiistriker:

Как все-таки размагнитить компас

Уже писали -в часовую мастерскую!

trew21
Korkin:

попробовал - видит его

а как подключили?

men68
ShadowCat:

Можно ли ОСДшку эту задружить с АПМкой?

У меня такая с F4BY (Pixhawk) дружит, т.е. прошивка для MinimOSD работает и с Micro MinimOSD. Прошивка у меня вот эта.

arb
wiistriker:

Как все-таки размагнитить компас? Вариант с какой-то штукой из советского телевизора не подходит по причине отсутствия данного телевизора.

Мне больше нравиться вариант с трансформатором, например от паяльника. Пока к сожалению могу только предложить посмотреть как это сделать на ютубе.

Korkin
trew21:

а как подключили?

втыкнул в USB, потом через МР - Flight Data внизу на вкладке actions - joystick включил - Enable. мой джой сразу определился и все само дальше подключилось. все в принципе заработало. но когда добавляешь газ он как то рывками идет. может его нужно как то калибровать (просто не нашел как) - хотя конечно может быть еще и сам джой поплыл. так как он у меня довольно старый и мертвые зоны тоже имеюца.

deviator2x

Народ, у меня вопрос, но не знаю куда задать его. Я не понял с какого момента, но подозреваю что после того как переключил управление двигами с PPM на SBUS.
Теперь при подключении по USB у меня пищат регуляторы. Что за фигня такая? Раздражает адски

arb
deviator2x:

у меня пищат регуляторы

Обычно пищат когда не откалиброваны.
Но может у Вас такая особенность, без приемника не может. Без усб работает?

deviator2x
arb:

Обычно пищат когда не откалиброваны.
Но может у Вас такая особенность, без приемника не может. Без усб работает?

В том и странность: регули откалиброваны, от аккума все запускается и летает без проблем, но вот теперь при подключении по USB регули пищат. Попробую сегодня ради интереса подключить по PPM, чую что в этом дело.

arb
deviator2x:

Попробую сегодня ради интереса подключить по PPM

А у Вас пикс?

arb
deviator2x:

Попробую сегодня ради интереса подключить по PPM

А на сбас и обратно без перепрошивки подключаете?

crand

Повторю вопрос здесь.
В планере нет полетных режимов, все 6 полей пустые, выбирать нечего. Данные есть только в базовых и стандартных настройках. Стандартные параметры и расширенные параметры - просто пустые страницы. Full Parametrs List и Full Parametrs Tree заполнены. Попробовал другую прошивку - то же самое.
Посоветовали обновить Java, переустановить MP в папку без кириллицы. Ничего не помогло.
Проблема с MP, потому что на старом ноутбуке со старой версией MP все отображается.
Никто не подскажет куда копать?
Спасибо.

appolinari
crand:

В планере нет полетных режимов

Тут писал об этом…
Возможно после генерации параметров придется перезагрузить комп…

crand

Не помогает перезагрузка, обновление Java, Framework. Все началось после обновления версии Mission Planers. Возврат к предыдущим версиям не помогает.

appolinari

Вы по ссылке переходили?
Вот Это читали?

appolinari:

Вчера столкнулся с такой проблемой:
После перезаливки впрошивки в АРМ мини 3.1 в Mission Planner пропали все полетные режимы. Плюс к тому - во вкладке Standard Parameters пропали все параметры. Вкладка открывалась обсолютно пустой… Многочисленные попытки переустановок програмного обеспечения (как прошивки, так и собственно Mission Planner) ни к чему не привели. В итоге помог совет с сайта diydrones. В МР при нажатии CTRL+F всплывает окно, в котором нажимаем кнопку “Param gen”. После этого все параметры начали отображаться адекватно.