А давайте обсудим Arducopter - APM

yrasi80
Makssson:

Всем привет. С новым годом. Сгорел вот такой регуль. Подскажите пожалуйста какой лучше взять в замен. Такой же? Или можно такой. Какой лучше?

не бери ни те ни другие, горят они страшно быстро , у меня штук 10 лежит , бери подороже на али гдето 35-40 $ качество заметно выше

masterjon
GooLord:

Не должны,в теории
Чисть eeprom

Вот и я так же думаю, но сегодня нужно было протестировать гпс модуль, и я решил взететь. нормально отлетал,без изменений, даже в -25 (сегодня)

Spartak1245

Парни с Рождеством всех. Подскажите были ли проблемы с прошивкой например minimosd?
Что-то у меня не получается это сделать.

ale_p
Sergey_Pavlovich:

Соединение любым способом. WiFi/Bluetooth… Основной вариант соединения через USB телеметрию 433/915 МГц.

а как? телеметрия есть, квад tower сразу видит, а тут никак. настраивать както надо? мобила на андроиде

Бэтр

Парни, м.б. кто подскажет… какойпараметр в апм 2.8 отвечает за точность ударжания в точке по гпс. Спасибо.

GooLord
Бэтр:

Парни, м.б. кто подскажет… какойпараметр в апм 2.8 отвечает за точность ударжания в точке по гпс. Спасибо.

Точно сказать не могу
Но кажется,
GPS модуль

Бэтр

Наверное я неправильно сформулировал вопрос. Какой параметр в МР надо изменить для повышения точности позиционирования гпс в апм 2.8?

GooLord

Купить хороший gps модуль)))
Типа neo m8)))

GooLord
Бэтр:

У меня нео 7 это плохой модуль ?

Если честно,то лично я не заметил разницы между m8 друга(когда с лойтером траблы были,брал проверять) и моим m7(или это m6 вообще. Не понятно,какие чипы к какой версии относятся. Ну. Мне не понятно)) )

Бэтр

Ситуация… у меня квадрик в лоитере можнт качаться в пределах 3-4 метров по радиусу. Н унитазит. Но если отпустить стик ролл или питч, то квадрик по инерции еще летит метра 4. Куда лезть?

GooLord
Бэтр:

Ситуация… у меня квадрик в лоитере можнт качаться в пределах 3-4 метров по радиусу. Н унитазит. Но если отпустить стик ролл или питч, то квадрик по инерции еще летит метра 4. Куда лезть?

А калибруешь квадрик непосредственно перед полётом?
АРМ капризная очень в этом плане

Бэтр

Нет. Не калибрую. А что надо калибровать?

GooLord
Бэтр:

Нет. Не калибрую. А что надо калибровать?

Конечно))
Это ж APM
Я перед каждым вылетом калибрую
Кто-то,только когда далеко уезжает от места последней калибровки

Вот что нашёл:
У меня чип g7020-kt стоял в neo-6 коробочке
А по даташиту это neo 7
А прям на экране(жестяная коробочка над чипом)было написано neo 6
Хотя,с учётом того,что мне тот-же чип пришёл под видом m8(прям наклеечка на экране была под m8),у китайцев всё возможно))

Бэтр

О каких калибровках мы сейчас говорим ?

GooLord

О калибровках компаса
Аксель не надо каждый раз калибровать

An_private

А кто-то откалибровал один раз и не трогает вообще 😃 И ничего не унитазит 😃

GooLord

А кто-то,я погляжу,вообще запар с apm не знает!!
Я бы посоветовал этому кому-то в лотерею пойти сыграть,шансы на победу будут ну оооочень велики))

Бэтр

Т.е. параметра точности позиционирования в АРМ нет? Или никто не знает ?

WWL
Бэтр:

Т.е. параметра точности позиционирования в АРМ нет?

Эх, а как было бы классно, надоело долбаться с компасом, ставить экраны на ЖПС, балансировать пропы и моторы, чтобы убрать вибрации - зашел в МП, поставил параметр - точность удержания 10см и все - висит в точке. 😉

У лоитера есть свой пид регулятор - его можно покрутить в Мишке. Но он не на точность влияет, а на скорость реакции…

Бэтр

Не знаю насколько уместен здесь сарказм, но мой первый квадрик (Freex) в любой ветер висел и останавливался там где хотел я, а не в 4 метрах. Есля что-либо недонастроил, то подскажите пожалуйста что.

Как называется этот поид регулятор ?