А давайте обсудим Arducopter - APM

arb
frank58:

какие значения мне надо ставить ?

Не очень четко видна микра U3, но похоже это компас. Тогда по идее Roll180 должно быть правильно.

Shuricus:

Заботливые китайцы весело положили жирный жгут проводов прямо на компас. Я бы тоже напрягся на его месте.

А что не плохая идея.
Евгений, попробуйте поставить Roll180 и закрепить ЖПС так, чтобы максимально оттянуть провода от компаса. И еще раз крутануть (калибрануть).

Shuricus

Токи там конечно маленькие, но хуже не будет.

Кроме ролл 180, еще нужно его правильно повернуть относительно полюса, в любом случае.

arb
Shuricus:

Можно вывести этот жгут через другой угол, ради интереса.

Shuricus:

Токи там конечно маленькие, но хуже не будет.

Вполне может быть причиной, обязательно надо проверить. Даже если дело не в этом, то сомнений больше не будет. Или найдется причина.

frank58

Правильное направление это если по моему фото нижний правый угол всей платы ?

arb
frank58:

Правильное направление это если по моему фото нижний правый угол всей платы ?

Если правильно понял фразу, то да.
Т.е. правильное направление на нижнем фото правый нижний угол показывает направление вперед. Причем на нижнем фото низ платы, т.к. керамическая антенна (на верхнем фото) должна смотреть вверх.

gpp
librol:

сделаю

Вот и у меня началась чехарда с OSD, причем, только после того как впервые подключил радиомодем.
В листе параметров значения SR не меняются, их можно изменить, но потом старые возвращаются.
Сброс и перепрошивка не помогли.
как так???

Сбросьте все параметры SR на 0, нажмите write params. Зайдите в пункт OSD и нажмите Enable Telemetry. Перезапустите квадр.

berdik
frank58:

Вот внутренности компаса верх, и соответственно низ какие значения мне надо ставить ?

А китайцы давно перестали калибровать антенны для gps? о_0
Раньше все антенны были с парой зарубок в разных местах…

berdik

хм…
я имею ввиду, что каждую антенну настраивали после производства. А тут подрезаны прямо с завода/конвеера. Есть ощущение, что они забили на настройку… )

frank58

Итого надо поставить углом по направлению коптера, вытянуть провода, что бы не лежали на плате. Вечером выполню отпишу.
Еще вопрос может ли быть ошибка из за того что калибровку делаю дома?

arb

Еще вопрос может ли быть ошибка из за того что калибровку делаю дома?

Ну если только дом сильно магнитный. Проверить можно обычным компасом или намагниченной иголкой. Если крутятся , то проблема. Но скорее всего у Вас нормально, раз на карте не крутится.
А так обычно для проверки работоспособности достаточно крутить подальше от компа.

librol

купите новый компас, иначе коптер влетит в стену

gpp:

Сбросьте все параметры SR на 0

помогло

gpp
librol:

купите новый компас, иначе коптер влетит в стену

помогло

Отлично! Я сам провозился с этой проблемой два вечера. Я думаю тут всех задолбал своим вопросом. Кстати эта информация уже внесена в Wiki MinimOSD от НайтГхоста 😃

librol
gpp:

Кстати эта информация уже внесена в Wiki MinimOSD

я пользуюсь radiolink PRM-02

gpp:

и нажмите Enable Telemetry.

не нажимал

alexeykozin
Shuricus:

Подрезано - значит настроено.

у этих антенн углы подрезаны с конвеера, при настройке все равно остаются следы от подрезки на керамике
иногда углы подрезают, иногда насечки добавляют
бывает что среди настроенных антенн попадается антенна без насечек, полагаю если сошлось без настройки, но на практике по моей статистике такие антенны хуже ловят, возможно пропуск или ошибка настройщика.

Molyan2016

Доброго дня, собрал коптер на 450 раме, через Mision Planer все настроил, регули откалибровал. Вышел на улицу попробывать, арминг, моторы крутяться, даю газу не взлетает, винты стоят правильно, такое ощущение, что не хватает мощи! Что может быть? Кто знает?

Shuricus

Регуляторы.

alexeykozin:

бывает что среди настроенных антенн попадается антенна без насечек, полагаю если сошлось без настройки, но на практике по моей статистике такие антенны хуже ловят, возможно пропуск или ошибка настройщика.

Интересно на сколько ненастроенная антенна ловит хуже.

alexeykozin
Molyan2016:

такое ощущение, что не хватает мощи! Что может быть? Кто знает?

у моряков как вариант забыли поднять якорь, у автомобилистов опустить ручник 😃

возьмите в руку и попробуйте тактильно ощутить хватает ли тяги выходят ли моторы на полную мощность