А давайте обсудим Arducopter - APM

berdik

хм…
я имею ввиду, что каждую антенну настраивали после производства. А тут подрезаны прямо с завода/конвеера. Есть ощущение, что они забили на настройку… )

frank58

Итого надо поставить углом по направлению коптера, вытянуть провода, что бы не лежали на плате. Вечером выполню отпишу.
Еще вопрос может ли быть ошибка из за того что калибровку делаю дома?

arb

Еще вопрос может ли быть ошибка из за того что калибровку делаю дома?

Ну если только дом сильно магнитный. Проверить можно обычным компасом или намагниченной иголкой. Если крутятся , то проблема. Но скорее всего у Вас нормально, раз на карте не крутится.
А так обычно для проверки работоспособности достаточно крутить подальше от компа.

librol

купите новый компас, иначе коптер влетит в стену

gpp:

Сбросьте все параметры SR на 0

помогло

gpp
librol:

купите новый компас, иначе коптер влетит в стену

помогло

Отлично! Я сам провозился с этой проблемой два вечера. Я думаю тут всех задолбал своим вопросом. Кстати эта информация уже внесена в Wiki MinimOSD от НайтГхоста 😃

librol
gpp:

Кстати эта информация уже внесена в Wiki MinimOSD

я пользуюсь radiolink PRM-02

gpp:

и нажмите Enable Telemetry.

не нажимал

alexeykozin
Shuricus:

Подрезано - значит настроено.

у этих антенн углы подрезаны с конвеера, при настройке все равно остаются следы от подрезки на керамике
иногда углы подрезают, иногда насечки добавляют
бывает что среди настроенных антенн попадается антенна без насечек, полагаю если сошлось без настройки, но на практике по моей статистике такие антенны хуже ловят, возможно пропуск или ошибка настройщика.

Molyan2016

Доброго дня, собрал коптер на 450 раме, через Mision Planer все настроил, регули откалибровал. Вышел на улицу попробывать, арминг, моторы крутяться, даю газу не взлетает, винты стоят правильно, такое ощущение, что не хватает мощи! Что может быть? Кто знает?

Shuricus

Регуляторы.

alexeykozin:

бывает что среди настроенных антенн попадается антенна без насечек, полагаю если сошлось без настройки, но на практике по моей статистике такие антенны хуже ловят, возможно пропуск или ошибка настройщика.

Интересно на сколько ненастроенная антенна ловит хуже.

alexeykozin
Molyan2016:

такое ощущение, что не хватает мощи! Что может быть? Кто знает?

у моряков как вариант забыли поднять якорь, у автомобилистов опустить ручник 😃

возьмите в руку и попробуйте тактильно ощутить хватает ли тяги выходят ли моторы на полную мощность

alexeykozin
Shuricus:

Интересно на сколько ненастроенная антенна ловит хуже.

зависит от многих факторов, насколько расстроена т.е. для достоверного мнения нужна серия экспериментов, а это время.
поэтому насечки только первичный признак прилагал ли настройщик свою руку.
но не вывод . т.к. настраивал возможно он ее на один размер и форму земляного полигона на который запаяна антенна а производитель обрезал плату под корень.
(настройка осуществляется под разные размеры полигонов, антенны настроенные под полигон 50*50 имеют одну маркировку, под 35*35 другую)

Molyan2016:

тяга есть

у моторов есть число KV или оборотовольты.
моторы с низким кв будут разгонять винты до небольших оборотов и тяги может нехватить,
для моторов с низким кв могут быть использованы винты больших диаметров или батарея с большим напряжением

для определения могут ли вообще ваши вмг поднять вес вашего аппарата нужно знать кв моторов, желательно тип или примерно размеры ротора мотора.
напряжение батареи или число банок S
диаметр винтов
вес аппарата

Shuricus

Алексей, указывать комплектацию аппарата - это неспортивно! Нужно было еще жестче поставить вопрос - у меня коптер не летит. Почему?
Все. А вы угадайте! 😃

alexeykozin:

(настройка осуществляется под разные размеры полигонов, антенны настроенные под полигон 50*50 имеют одну маркировку, под 35*35 другую)

Значит настройка на заводе осуществляется. Следовательно, так или иначе - антенна настроена. И случай, что ее не настроили вообще - может быть только как единичный брак.

alexeykozin
Molyan2016:

2212 1000kw

вес аппарата, диаметр винтов? напряжение батареи? тянет ли батарея вообще, может вы литий-ион поставили с токоотдачей 1С

alexeykozin
Molyan2016:

1300 вес, батарея 3s, винты 10*4.5 карбон

с этим все норм.
сравните тягу мотора в режиме калибровки регуляторов (после процедуры газ остается разблокированым)
с тягой в режиме стабилайз после арминга

Shuricus

Руками вполне можно почувствовать, достаточно ли тяги, что бы взлететь. Если достаточно - то ситуация абсурд.
А если недостаточно - это значит: тяги нет.

Molyan2016

ок, проверил, тяга в режиме колибровки сильнее

после арминга слабее, в режиме колибровке чувствуеться, что тянет, а после арминга не очень, что это такое?

винты может другие поставить?