А давайте обсудим Arducopter - APM

lightd
GooLord:

У Юлиана есть видео по этому поводу

В видео про osd что я смотрел, он запитывает телеметрию и саму osd через апм

ydanhill
Art_Nesterov:

А что мешает поставить параллельно декодер ппм в каналы пвм и выбрать канал для подключения сервы? Декодер делается элементарно на Ардуинке про мини.

понял! спасибо, попробую

Art_Nesterov:

А что мешает поставить параллельно декодер ппм в каналы пвм и выбрать канал для подключения сервы? Декодер делается элементарно на Ардуинке про мини.

а как сделать?) можно ссылочку?

GooLord

Подскажите кто чем может!
APM2.6 не пишет логи,хотя их запись включена

GooLord

МП последний
Но откат на предыдущие версии не помогает
И всё же,какую посоветуете?

Art_Nesterov
ydanhill:

…а как сделать?) можно ссылочку?

ссылочка. Конкретно этот код не проверял, но встречал в инете рабочие версии.

arb
GooLord:

МП последний

Тогда Вы не там ищите. Их надо на 1 вкладке искать (если правильно помню закладка Дата логс или рядом).

masterjon
GooLord:

Подскажите кто чем может!
APM2.6 не пишет логи,хотя их запись включена

Через терминал только до 3.1.5

arb
GooLord:

А на 3.2.1 тогда как?

Писал же. Открываете 1 вкладку Флайт дата. Под окном будет горизонтальное меню, прокручиваете и находите закладку с логами.

GooLord

Если случается такая ситуция:
Все фейл севы выключены(газ,телеметрия,Аккум)
Но во время полёта всё равно срабатывает фс,что делать?
Не по вибрациям,т.к. там предварительно выскакивает другая ошибка(типа dcm,что ли),да и виброразвязка есть и вибраций в целом мало

gpp
GooLord:

Конечно не стоит!
А ещё,нужно телеметрию и osd запитывать отдельно!
У Юлиана есть видео по этому поводу

Почему? Контроллер в apm работает от. 3.3в. Вот если ниже 3.3 просядет, тогда кранты. У меня все подключено через него, кроме OSD и никаких проблем.

GooLord

Телеметрия и osd дают помехи по питанию,а арм нежная штучка
И мега работает от 5в,а не 3.3
3.3 - это для датчиков
Просадки ниже 4.6в критичны,будут сбои

lightd

У меня ниже 4.8в коптер отрубился в воздухе. Кстати у меня еще и модуль питания врет, завышает значение аккума на 0.2-0.3в.

lightd

Оу, не знал что его можно калибровать.

GooLord

Кстати
Как вы напряжение на арм в воздухе замерили?

lightd

У меня на пульт передает инфу по вольтажу который на приемник подается, показывает правильно, так как на земле мультиметром замерял напряжение на Inputs APM-а, данные совпадают. 4.8 вольта сейчас, если подключен приемник аппаратуры + GPS neo8, если отключить это все, то напряжение поднимается. Сейчас уже купил все, что бы сделать питание по ‘фэн-шую’.

atagir

Сегодня коптер выкинул свой любимый фортель уже и в режиме stabilize, резко набрал скорость и полетел вперед почти не реагируя на попытки остановить. Полный сброс газа и на приличной скорости встреча со снегом. Снег стал плотным и одной ноги нет (((, ну и держатель gps сломан.
Прошивка 3.1-rc5. У меня сильные подозрения на акселерометр, т.к. замечал что иногда после включения сильно завален горизонт, после перезапуск все становилось нормально. В чем может быть причина? Чип акселерометра MPU-600? Или все так программное что то?
ps логи не могу выгрузить пишет ошибку
Getting list of log files…
Error:System.TimeoutException: Timeout on read - GetLogEntry
at MissionPlanner.MAVLinkInterface.GetLogEntry(UInt16 startno, UInt16 endno) in C:\Users\michael\Source\Repos\MissionPlanner\Mavlink\MAVLinkInterface.cs:line 4326
at MissionPlanner.MAVLinkInterface.GetLogList() in C:\Users\michael\Source\Repos\MissionPlanner\Mavlink\MAVLinkInterface.cs:line 4266
at MissionPlanner.Log.LogDownloadMavLink.<LoadLogList>b__12_0() in C:\Users\michael\Source\Repos\MissionPlanner\Log\LogDownloadMavLink.cs:line 90

arb
atagir:

полетел вперед почти не реагируя на попытки остановить.

Первая мысль - потеря управления. Наверно не первое падение и возможно нарушен где-то контакт.
Был бы глюк просто бы рухнул, а так апм управлял до последнего.

DWK
atagir:

У меня сильные подозрения на акселерометр, т.к. замечал что иногда после включения сильно завален горизонт, после перезапуск все становилось нормально.

Взлетаете сразу после включения? Всегда?