А давайте обсудим Arducopter - APM

masterjon
art78g:

про авто режим тут можно почитать

А написать из личного опыта ни как?!(читал) там про мою проблему не пишут, это просто стандартная инструкция.

zmak2003
art78g:

разные направления вращения моторов. смотрите здесь и здесь

При таких размерах между моторами я правильно выбрал Н раму, или надо Х?

Bitrate
zmak2003:

я правильно выбрал Н раму, или надо Х?

В смысле правильно или нет? вы же конструктор своего коптера, вам и решать. H рамы нужны в основном для того, чтобы больше барахла приторочить к коптеру, огромная палуба получается. Ну и складной вариант проще чем на Х

zmak2003
Bitrate:

В смысле правильно или нет? вы же конструктор своего коптера, вам и решать. H рамы нужны в основном для того, чтобы больше барахла приторочить к коптеру, огромная палуба получается. Ну и складной вариант проще чем на Х

Я имею ввиду в настройках АРМ в выборе типа рамы!

arb
zmak2003:

Я имею ввиду в настройках АРМ в выборе типа рамы!

Н рама обычно вытянутая, Х больше симметричная. Соответственно желательны разные настройки.

Alibaba

надоело летать на назе, руки же не для скуки. сегодня прицепил 3dr модем и летал на апмке, есть у меня рама я на ней всякую хрень испытываю. так вот, с модемами очень интересная вещь получилась. попробовал режим авто по точкам. есть вопросик, карты я скачал и вставил, но скачивается сейчас очень плохо и не весь масштаб, как то не смог понять как сделать, чтоб масштаб не бегал, а то только прицелюсь пальцем точку ставить (есть такой классный режим), ан блин выскакивает в белый экран. нелпмиплиз!!

arb
Alibaba:

как то не смог понять как сделать, чтоб масштаб не бегал, а то только прицелюсь пальцем точку ставить

В какой проге?

Alibaba
arb:

В какой проге?

droidplanner, первая 2 и 3 версии. остановился на 2.

Homgtn

Помогите кто-нибудь настроить и запустить APM 3.2.1 по удаленке. Готов даже на пиво денег кинуть.
Собрал квад, но дальше ничего не получается.
то
PreArm: Check FS_THR_VALUE
PreArm: High GPS HDOP
PreArm: Bad Velocity
если отключить проверки всего получаю
Arm: Mode not armable

mission planer новая прога для меня, да ещё и на английском.

ctakah

Советую самому начать разбираться понемногу, шаг за шагом, найти подробное описание на русском ( много материала в инете) и настраивать . Если коротко-то откалибровать аксель, радио, компас, выставить режимы для начала просто стабилайз , ну и дальше по прочитанному))

Alex407sw
Homgtn:

Помогите кто-нибудь настроить и запустить APM 3.2.1 по удаленке. Готов даже на пиво денег кинуть.
Собрал квад, но дальше ничего не получается.
то
PreArm: Check FS_THR_VALUE
PreArm: High GPS HDOP
PreArm: Bad Velocity
если отключить проверки всего получаю
Arm: Mode not armable

mission planer новая прога для меня, да ещё и на английском.

Вот нужно пройти все пункты. И ЖЕЛАТЕЛЬНО нечего не пропустить!
apmcopter.ru/how-to
Я когда начинал знакомство с апм мне очень помогло.

art78g
zmak2003:

При таких размерах между моторами я правильно выбрал Н раму, или надо Х?

Я по аналогичному соотношению сторон выбрал тип рамы Н (у меня размеры примерно 40,5х43). Летает.

art78g
Homgtn:

PreArm: Check FS_THR_VALUE

Значение PWM фейлсейва слишком близко к минимальному значению газа.

Homgtn:

PreArm: High GPS HDOP PreArm: Bad Velocity

проблема с GPS, скорее всего мало спутников

Homgtn:

Arm: Mode not armable

режим, в котором взлетать не возможно;)

Vasilich11

Сгорел контроллер. Перед этим я мучался с тем, что у меня при полнозаряженной батарее мгновенный разряд в полете происходил за 10 секунди и борт садился по фэйлсейву. Здесь задавал вопрос - кто то сказал что измерительный резистор накрылся на повермодуле. Ок. Новый контроллер, новый повермодуль - всё повторяется. Толь надеюсь что контроллер пока не спалил. Начинаю анализировать. Вспомнил, что когда сверлил дырку в луче - повредил один из 3х проводов от регулятора к мотору. И он коротил на корпус рамы. Через какое то время(даже успел попускать моторы несколько раз - НЕ ЛЕТАЯ) я начал облегчать раму и перебирать оборудование - увидел это и запаял провод.
Сегодня что бы скачать ЛОг подключал контроллер к компьютеру. и услышал щелчки КЗ как раз где в районе регулятора провод которого был поврежден.
Подскажите кто понимает процесс - что могло произойти? Как можно проверить регулятор? Выкладываю лог(если он конечно поможет).

2017-05-28 10-42-20 1.rar

Vasilich11

Эх, пересилил я лень и залез, туда куда не хотелось. Вот что увидел… Олин из силовых проводов идущих к общей шине пропалил изоляцию и коротил по ходу на корпус. Вопрос в следующем- какие последствия после этого и где отлавливать?

Bitrate
Vasilich11:

мгновенный разряд в полете происходил за 10 секунд

аккумы не раздуло? вообще странно

Vasilich11
Bitrate:

аккумы не раздуло? вообще странно

Да нее.

An_private
Vasilich11:

Олин из силовых проводов идущих к общей шине пропалил изоляцию

Жилы из ПВС что-ли? Не представляю - что надо сделать, чтобы нормальный силиконовый провод проплавить…

Vladislavii

Доброго времени! Вопрос такой, коптер 450’й на спуске в режиме стабилизации снижается не болтаясь, немного подергивается когда даешь газ что б остановить снижение, а в алтхолде и лойтере при снижении болтается так, что аж страшно… где что можно подкрутить?..