А давайте обсудим Arducopter - APM

An_private
Vasilich11:

Олин из силовых проводов идущих к общей шине пропалил изоляцию

Жилы из ПВС что-ли? Не представляю - что надо сделать, чтобы нормальный силиконовый провод проплавить…

Vladislavii

Доброго времени! Вопрос такой, коптер 450’й на спуске в режиме стабилизации снижается не болтаясь, немного подергивается когда даешь газ что б остановить снижение, а в алтхолде и лойтере при снижении болтается так, что аж страшно… где что можно подкрутить?..

librol
Vladislavii:

Доброго времени! Вопрос такой, коптер 450’й на спуске в режиме стабилизации снижается не болтаясь, немного подергивается когда даешь газ что б остановить снижение, а в алтхолде и лойтере при снижении болтается так, что аж страшно… где что можно подкрутить?..

Пиды соответствующих режимов.

Goryna

Вчера на планшет установил Tower Beta. Впервые решил попробовать полетать через такое управление. Заармился. Нажал кнопачку со стрелкой вверх, разблокировал команду. Квадрик стал подниматься ввех и колбаситься, так что не передать как это выглядело. Я конечно в растерянности, на пульт не реагирует вообще. Переключился на PostHold, стал реагировать на газ, но колбас не прекратился. Сбросил газ в ноль, квадрик грохнулся и двумя движками попал в лужу. Щас сохнет.
Где то можно почитать про Tower, ведь сейчас понимаю, что я так и не понял что значилось в стрелке подьёма, до какой высоты с какой скоростью и в каком режиме?

Alibaba
Goryna:

Квадрик стал подниматься ввех и колбаситься,

у меня не колбасит, взлетает ровно (настройте, чтоб он летал в стабе). вчера летал по точкам, немного нет еще навыка, привычки переходить на ручной. забыл ручку газа передернуть на 50%. немного грубо приземлился. сейчас мучу режим фолоуми, не получилось с первого раза.
взлет происходит на метров 10. я почти сразу включаю авто и он начинает полет по точкам. а я камерой только кручу.
переход в ручной лучше делать тумблером на пульте, я переключаю стаб/лоутер. если газ в 50%, то происходит перехват и коптер на той же высоте остается. а дальше в лоутере сажу , но у меня корпус от фантика и поэтому я его в руки сажу, так он у меня из-за травы всегда кувыркается

Goryna

Alibaba, а как переходить на управление с апы или она должна квадриком по любому управлять?

Alibaba
markinserega:

В tower есть настройка высоты при автовзлёте

я не нашел, но я еще мало с ней общался. вот при фолоуми есть окошечко

Goryna:

а как переходить на управление с апы или она должна квадриком по любому управлять?

я переключаю лоутер/стаб /лоутер на пульте и перехожу на ручное

Goryna
Alibaba:

я переключаю лоутер/стаб /лоутер и перехожу на ручное

Не понял. А в каком режиме в Tower взлёт?

Alibaba
Goryna:

Не понял. А в каком режиме в Tower взлёт?

на планшетнике: давлю, включаю мотор -затем тейкофф- а дальше влючаете свой нужный режим - лоутер.
на пульте: я ставлю газ-50% и переключаю в лоутер. но вы остаетесь все еще на планшетнике и управляете с него. можете поставить пальцем точку и коптер полетит туда. или перевести в авто.

если нужно руками, то переключаете лоутер/стаб /лоутер и переходите на ручное

Goryna

А я в стабе взлетал. Может из-за этого заколбасило? Alibaba в стабе через tower взлетать не пробовали?

Hyperion

у вас колбасит от того что пиды не настроены. Башня тут не причем

Goryna
Hyperion:

у вас колбасит от того что пиды не настроены.

Ничего подобного. Как раз за день до этого повторно подстраивал. Летаю в стабе, есть конечно провал по высоте при резком движени вперёд, но я уже поднаторел. Хотя в конфиге квадрика есть недочёт, я тут недавно писал что центр тяжести не совпадает с центром подъёмной силы - поправил через Auto Trim

Alibaba
Goryna:

через tower взлетать не пробовали?

пробовал, в стабе тоже нормально. я для себя такой порядок сделал, чтоб легче переходить на ручное. у меня пальцы плохо тачскринят. все время нужно на них плювать. либо это такой планшетник. хотя по яркости меня он устраивает. проверьте нет ли увас соплей по проводам, антенки разнесите. а колбасня -это точно с пидами что-то не так.

Vladislavii:

А это какие?

пиды для режима авто - внизу справа

Hyperion
Goryna:

Как раз за день до этого повторно подстраивал

покажите логи 😃

markinserega
Alibaba:

я не нашел, но я еще мало с ней общался. вот при фолоуми есть окошечко

в настройках (default altitude value)

AccaruRayn

Привет, получил кит с али, при первой же настройке APM на ПК, не работает, горят зеленый и красный индикаторы. Мигания синим и желтым как на Ютубе нет. В оборудовании определяется.

alexeykozin
AccaruRayn:

Привет, получил кит с али, при первой же настройке APM на ПК, не работает, горят зеленый и красный индикаторы. Мигания синим и желтым как на Ютубе нет. В оборудовании определяется.

залейте прошивку через мишен планер

AccaruRayn
alexeykozin:

залейте прошивку через мишен планер

Это та что качается с интернета после выбора рамы? Если она, то не ставится пишет что heartbeat packets не поступают от APM.