А давайте обсудим Arducopter - APM

kasatka60
сандор:

значит не тот файл скачал

Что значит не тот файл скачал? Я сохраняю все параметры и потом перепрошиваю. Потом из этого файла восстанавливаю и требуется калибровка. Это тупо. В айнаве такого гемора нету.

kasatka60
Роман1971:

Калибровка акселерометров пои обновлении прошивки сохраняется.

Не сохраняется. Проверено на множестве полетниках

kasatka60

Только что ардуплейн обновил, поставил 0 в id устройствах, а потом вернул как было и сработало. Спасибо. Через жопу, но потянет.

Роман1971

Я специально перепрошил пикс сегодня. Все ок. Ну я из самолета на квадрик шился . Самолетная точно не последняя была, а квадрик последняя. Но даже если и не сохраняется, там колибровка то не проблема.

kasatka60

С 5 кг крутится никак не удобно. А если аксель, то примерно калибрую и восстанавливаю обратно настройки калибровки. Просто в айнаве восстановил настройки и больше ни чего не надо калибровать. Зачем тут через одно место все реализовано - мне не понятно. И у мня нету желания каждый раз калибровать.

Роман1971

5 кг это ни о чем. Там примерно нужно же. Точно только уровень потом. Кто то обновлял bootloger? У меня просто надпись достала… Но некаждом полетнике появляется. Только на пиксе 1…

Cossack

Всем привет! Кто-нибудь знает, как в ардукоптере запустить калибровку компаса стиками? В мануале написано “газ полностью вверх и полностью вправо на 2 секунды”. Держу хоть 2, хоть 22 секунды- не работает (во всяком случае, ни какой внешней реакции). Прошивка крайняя.

Роман1971

Калибровка с помощью стиков убрана , начиная с версии 4.1

Cossack

Блин, видно через строчку инструкцию читал 😃. Спасибо!

egunak95

на странице Калибровка компаса:¶ изменить содержимое встроенной калибровки с помощью раздела Stick Gestures (без GCS), запускаемого RC-переключателем (171) вместо жестов джойстика. ardupilot.org/…/common-future-wiki-changes.html

kasatka60
сандор:

“не тот файл” я писал о раширении файла,

А какой там надо качать?

сандор

если просто обновить то apj . в видео Алексея Дегтярева показано какой файл выбрать, я скидывал ссылку

kasatka60

Всем большое спасибо. Буду теперь знать что и как.

сандор

У Алексея много полезных роликов, иногда заглядывай, можно найти многие ответы)

kasatka60

Уже посматриваю, но с его не очень юмором…

сандор

за юмором это к Винокуру), а за знаниями в арду к Алексею или Батуре А

2 months later
Мельников_Денис

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой : Контроллер pixhawk4 раньше трудился на ардуплейн.Сейчас его перепрошил на ардукоптер. И теперь осд показывает только режимы полёта подключал и в telem1 и melem2 , скорость менял, ставил на этих портах и mavlink1 и mavlink2. Всё нет информации и всё. Подключал к openHD так же только режимы отображает. Кто знает в чём беда подскажите.

Мельников_Денис

Может порты ждут хардбит и тогда только активируются на этой прошивке , но почему режимы то передаёт?

egunak95

ОСД мини есть две прошивки на самолёт и коптер если прошил ПК на коптер меняй в конфигураторе ОСД на коптер