А давайте обсудим Arducopter - APM

raefa

Что у них за год изменилось?

Плату брал год назад, моторки с регулями брал полгода назад. Да еще и выпросил регуль дополнительно из-за брака.
Отправляли на следующий день, треки начинали отслеживаться дня через 3. Что не так то?

Alexey_1811

Участились случаи опрокидывания заказчиков через мужской детородный орган.

Hyperion

у RCtimer’a на ебее брал один AIOP. шел долго месяца три-четыре поней экспрессом. летает нормально. Второй aiop брал на ебее но не у rctimer’a. Дальше заливки прошивки и проверке в МП дело не дошло. Обе платы рабочие

raefa
Alexey_1811:

Участились случаи опрокидывания заказчиков через мужской детородный орган.

Записывайте на видео вскрытие посылок и пейпал вам всегда поможет. Собственно в чем опрокидывают то?

handleftman

Мини выглядит классно, она полный аналог по схематехнике?

shalex
raefa:

Записывайте на видео вскрытие посылок и пейпал вам всегда поможет. Собственно в чем опрокидывают то?

тут есть тема про магазин. кто то писал, что видео не приняли как аргумент

ilya_saroff
Compage:

А что касается рцтаймера, то с ним бы я сейчас никому не посоветовал с ним связываться.

Может конечно повезло, но заказ от 15.01.2014г. получил 4 марта. Отправляли Понями (вот трек 8800197032). Все в целости и в рабочем состоянии.

Compage
handleftman:

Мини выглядит классно, она полный аналог по схематехнике?

Должен быть полный аналог, иначе работать не будет. Но повторюсь , первые платки хк пилота были с браком. Был дефект дорожек и переходов в текстолите. А вообще, ненамного он и меньше.

alexeykozin
Compage:

Обе купленные на кинге платы апм оказались бракованными. Одну вообще пришлось списать, вторая кое как работает. Обе из первых серий. Так что смотрите сами. А что касается рцтаймера, то с ним бы я сейчас никому не посоветовал с ним связываться.

на хобикинге плохого качества ардупилоты (отличительная черта черный цвет маски , основная причина брака плохая металлизация )
на рцтаймере плохого качества телеметрия и осд (с телеметрией 915 попадаются антенны на 2,4 а миним осд вообще странный убогий мод)

о рынке апм - ништяков
на хк хорошие радиомодемы, с кабелем и есть корпуса к ним
на рцтаймере хорошего качества апм 2.5.2
жпски и там и там нормальные
на рцтаймере есть аирспид сенсор - кому надо для самоля (но без силиконовых трубок и трубки пито)
на дидронесах есть незаменимое: шлейфы, корпуса под версию с угловыми штырями, трубки пито но все дорого и доставка от 50$
плюс рцтаймера относительно хк что практически за пару баксов за доставку можно обойтись, их эконом посылки в среднем доходят быстрее
апм дешево и с хорошими отзывами брали отсюда shop.myairbot.com/index.php/…/apm.html (я на их заводе заказал контроллеры со своей разводкой печатной платы)
гудлак и диалэкстрим не рассматриваю как поставщиков - базар-вокзал качество нестабильное
ебей и али - большие рынки говорить о поставщиках можно лишь применительно в конкретике каждого продавца

PiLotOff
alexeykozin:

на хобикинге плохого качества ардупилоты

у меня 3 квадра летают без проблем, сейчас делается 4-й. Вся комплектуха с ХК (кроме блюпупа)

Юрий
PiLotOff:

у меня 3 квадра летают без проблем

и у меня, топил его уже раза 2 даже стабилизатор жив, ещё случайно замыкал -+ в выходе жпс, чё только с ним не делал и попаял уже, после купаний в снегу зацвел атмега 32 я почистил и перепаял для надёжности контакты летаем

alexeykozin
PiLotOff:

у меня 3 квадра летают без проблем, сейчас делается 4-й. Вся комплектуха с ХК (кроме блюпупа)

Юрий:

и у меня, топил его уже раза 2 даже стабилизатор жив, ещё случайно замыкал -+ в выходе жпс, чё только с ним не делал и попаял уже, после купаний в снегу зацвел атмега 32 я почистил и перепаял для надёжности контакты летаем

ну у каждого статистика своя, разные партии плат
из трех хк плат купленых лично мной одна с деффектом - поэтому второй заказ делать не стал
среди тех что приносят с просьбой починить много черных хкшных,
в последнее время хкшные неберусь чинить

vaimog

Может не совсем в тему… но так как вопрос связан с ардупилотом то спрошу здесь…
Приобрел комплект apm на гудлаке… гудлаковцы почти три недели не могли отправить… не выдержал открыл диспут в палке… как результат быстро все отправили…
Но гложет меня червячок сомнения что модуль там все же не ublox-6h как я заказывал… китайцы они иногда такие китайцы…
Как то можно определить что за чип они мне отправили?

Визуально не понять… корпус gps в отличии от картинок не прозрачный…
Верняя крышка снимается… но вот сам модуль gps как будь то специально намертво вклеили в нижнюю часть…

Вопрос снят… китайцы не обманули… послали именно то что заказал… 😃
Визуально плата контроллера в небольших подтеках флюса… но в все работает.

Может кому пригодится моя информация.

macho939

подскажите пожалуйста.не могу понять как правильно расположить модуль gps+compas.ни каких направляющих стрелочек на нем нет.в настройках стоит rotation none.но когда включаю возврат домой или полет по точкам,квадрик кренится и летит не в ту сторону.

omegapraim

Здравствуйте простите может быть за дурацкий вопрос но ни у кого нет распиновки i2c порта именно как располагаются в нем контакты, все обозначена а это нет и нигде на сайте у них нет, даже в теме подключения внешнего компаса.

raefa
macho939:

подскажите пожалуйста.не могу понять как правильно расположить модуль gps+compas.ни каких направляющих стрелочек на нем нет.в настройках стоит rotation none.но когда включаю возврат домой или полет по точкам,квадрик кренится и летит не в ту сторону.

Отвечал недавно. Хотя бы тут видно, что он расположен “кверх ногами” относительно чипа Atmega2560.

omegapraim:

распиновки i2c

Отсчет от Atmega2560: +,SCL,SDA,-
Файлы Eagle также можете посмотреть.

omegapraim

Спасибо, собственно все что и хотел узнать. Игла у меня нет увы, в нем не работаю.

TRAHOMOTO

Когда в MinimOSD выход из строя MAX какие симптомы?

Изображение есть? Или отсутствует?

Сегодня отказалось стартовать ОСД, т.е. изображение с камеры проходит кристально чисто и никаких показаний на нем 😦

Брюшко макса было пропаяно, питание объединено … подавалось строго 5В.

Добро пожаловать в клуб “сгоревших ОСД”?

hotoj
TRAHOMOTO:

Когда в MinimOSD выход из строя MAX какие симптомы?

Изображение есть? Или отсутствует?

Сегодня отказалось стартовать ОСД, т.е. изображение с камеры проходит кристально чисто и никаких показаний на нем 😦

Брюшко макса было пропаяно, питание объединено … подавалось строго 5В.

Добро пожаловать в клуб “сгоревших ОСД”?

У меня так же было на 2-х минимах. Попробуйте вот это прошить. Мне помогло. Для прошивки нажать кнопку как на фото и выбрать место расположение файла

mataor
omegapraim:

Спасибо, собственно все что и хотел узнать. Игла у меня нет увы, в нем не работаю.