чертежи рам, подвесов и пр

Aleks34

Товарищи, поделитесь чертежиком ZMR 250 под стандартную распечатку А4. Здесь, да видел под автокад. Пробовал открыть и распечатать прогой DWG viewer, не получилось. Размеры прыгают.
Спасибо.

10 days later
Zam888

Товарищи!!! Поделитесь пожалуйста чертежами Нижней пластины Dji S1000. [/URL] Буду очень признателен.

10 days later
Diego
Zam888:

Товарищи!!! Поделитесь пожалуйста чертежами Нижней пластины Dji S1000.

Вам в каком формате? dwg годится?

14 days later
SpecialForReal

Добрый день. А может есть у кого схема рамы Heavy Lift Foldable Quad - v2.0?

10 days later
17 days later
Diego

Прикалываетесь? Чего там чертить-то? Или вам конкретно файл для ЧПУ нужен? *dxf подойдет? Могу нарисовать. Вот только некогда особо с фотки размеры выковыривать, набросайте хоть от руки эскиз с теми размерами, которые хотите увидеть - я начерчу.

Diego
chipchop22:

Может кто-то может начертить что то подобное, чтобы вырезать на чпу? - www.stratus-productions.com/frame-kits
Или есть что-то подобное уже готовое?

Нарисовал. Уж не знаю - насколько точно - но по видео и невнятным фоткам - вроде похоже. Из расчета под лучи 15 мм - типа как на видео - получилась основная плата 130х130мм.
Если Вам все-же надо именно 100х100мм - сообщите, какие лучи хотите ставить - я попробую пересчитать и перерисовать.

chipchop22

Великолепно, только хотелось вот под лучи 10х10 и размер платы 100х100, если можно.

Благодарю.

Diego

Сделал два варианта - 100х100b - под лучи 10мм, с квадратиками для тросов как на предыдущем варианте - 26х26.
Вариант 100х100m - с уменьшенными квадратиками, 20х20мм.

1 month later
Denison
Sergey70:

Кто нибуть видел вот такой http://vk.com/public70187957 только я так и не смог найти сам чертеж, не хватает знаний английского. Но он есть:P

Мне понравился этот подвес и я нашел его чертежи под печать на 3D принтере grabcad.com/library/gimball-2 также на яндекс диск залил.

xander_kej

Спасибо!
Распечатали уже?
Что по весу получается и чем лучше печатать и с каким наполнением?

Denison
xander_kej:

Спасибо!
Распечатали уже?
Что по весу получается и чем лучше печатать и с каким наполнением?

Я не печатал, только нашел. Планирую переделать под другую камеру.

На все ваши вопросы есть ответы на страницах проекта

Regarding weight, it is 215g now with mobius, excluding the yaw motor.

Used ABS at .3mm and gave it a quick vapor bath afterwards.

on pitch: HK-2206-140KV
on roll: RCTimer 2212
regarding yaw, my first thought was RCTimer 2804 hollow shaft, but initial testing shows that it is not strong enough. So I made a modified arm with flat top too (rev2 files), so much more big motors can also be used

Shtruks
Denison:

Я не печатал, только нашел. Планирую переделать под другую камеру.

А как Вы хотите переделать?
Файлы вроде как STL, я такой себе печатал, но не взвешивал.
Хотел бы сам переделать под другие движки.

Diego

Я тоже печатал, и переделывал, и перерисовывал… Тяжелый он очень выходит и громоздкий. Смысла в нем лично я не увидел - кроме симпатичного вида.
Вот rcopen.com/forum/f125/topic408226 человек уж скоро год как продать пытается…

Shtruks
Diego:

Я тоже печатал, и переделывал, и перерисовывал… Тяжелый он очень выходит и громоздкий. Смысла в нем лично я не увидел - кроме симпатичного вида.

А во. что переводили STL? если не секрет конечно

Diego

Не секрет. в *.3dm
это риновское рабочее расширение. Уже несколько лет у меня такая привычка, интересные для меня эстээльки я перерисовываю в удобоваримый для меня лично Rhinoceros. После этого уже могу делать с ними все что угодно.

Shtruks
Diego:

Не секрет. в *.3dm
это риновское рабочее расширение. Уже несколько лет у меня такая привычка, интересные для меня эстээльки я перерисовываю в удобоваримый для меня лично Rhinoceros. После этого уже могу делать с ними все что угодно.

Спасибо.

Попробую разобраться, я то обычно в солиде рисую

1 month later
xander_kej

Умельцы, посоветуйте лёгкие складные ноги для 350го коптера из текстолита или принта