чертежи рам, подвесов и пр

Denison
Sergey70:

Кто нибуть видел вот такой http://vk.com/public70187957 только я так и не смог найти сам чертеж, не хватает знаний английского. Но он есть:P

Мне понравился этот подвес и я нашел его чертежи под печать на 3D принтере grabcad.com/library/gimball-2 также на яндекс диск залил.

xander_kej

Спасибо!
Распечатали уже?
Что по весу получается и чем лучше печатать и с каким наполнением?

Denison
xander_kej:

Спасибо!
Распечатали уже?
Что по весу получается и чем лучше печатать и с каким наполнением?

Я не печатал, только нашел. Планирую переделать под другую камеру.

На все ваши вопросы есть ответы на страницах проекта

Regarding weight, it is 215g now with mobius, excluding the yaw motor.

Used ABS at .3mm and gave it a quick vapor bath afterwards.

on pitch: HK-2206-140KV
on roll: RCTimer 2212
regarding yaw, my first thought was RCTimer 2804 hollow shaft, but initial testing shows that it is not strong enough. So I made a modified arm with flat top too (rev2 files), so much more big motors can also be used

Shtruks
Denison:

Я не печатал, только нашел. Планирую переделать под другую камеру.

А как Вы хотите переделать?
Файлы вроде как STL, я такой себе печатал, но не взвешивал.
Хотел бы сам переделать под другие движки.

Diego

Я тоже печатал, и переделывал, и перерисовывал… Тяжелый он очень выходит и громоздкий. Смысла в нем лично я не увидел - кроме симпатичного вида.
Вот rcopen.com/forum/f125/topic408226 человек уж скоро год как продать пытается…

Shtruks
Diego:

Я тоже печатал, и переделывал, и перерисовывал… Тяжелый он очень выходит и громоздкий. Смысла в нем лично я не увидел - кроме симпатичного вида.

А во. что переводили STL? если не секрет конечно

Diego

Не секрет. в *.3dm
это риновское рабочее расширение. Уже несколько лет у меня такая привычка, интересные для меня эстээльки я перерисовываю в удобоваримый для меня лично Rhinoceros. После этого уже могу делать с ними все что угодно.

Shtruks
Diego:

Не секрет. в *.3dm
это риновское рабочее расширение. Уже несколько лет у меня такая привычка, интересные для меня эстээльки я перерисовываю в удобоваримый для меня лично Rhinoceros. После этого уже могу делать с ними все что угодно.

Спасибо.

Попробую разобраться, я то обычно в солиде рисую

1 month later
xander_kej

Умельцы, посоветуйте лёгкие складные ноги для 350го коптера из текстолита или принта

15 days later
16 days later
Aximixa

Скажите, а есть вариант какой-то переделки F450 в складывающийся вариант?
Или же складывающаяся рама поменьше, чтобы туда пересадить начинку от 450-тки. Буду очень признателен. (Просмотрел старые посты в этой ветке, большинство ссылок уже не жильцы 😦 )

Ins
Aximixa:

Или же складывающаяся рама поменьше, чтобы туда пересадить начинку от 450-тки

XuGong не рассматривали? Смотря для каких целей, опять же…

1 month later
Olegos

Господа, может у кого есть чертёж складной Tarot окты (T15/T18), или что-то подобное. Надо срочно (фрезер забирают).

8 days later
npoctoleo

Нужен чертеж центральных пластин Tarot 650 (4х лучевой) Есть у кого ни будь? Нашел только скан и все…
680 и 650 сильно отличаются?

11 days later
mossmen

Доброго времени суток комрады.
Никто не встречал чертежи рам Hunter-Vtail 400&500 ?
кучу сайтов перерыл, а толку ноль ((

Diego

Есть много по VTail -только не Hunter -а Horus Kestrel. Как-то даже готовые рамы продать пытался - но никого не заинтересовало… rcopen.com/forum/f126/topic439270Если надо - могу поделиться эстээльками под печать… Перерисовать с 280 под 400 или 500 - дело техники…

Frolv

Подскажите где найти чертежи шлема для ФПВ под 5 дюймовый экранчик? В частности интересуют размеры тех частей что прикасаются ко лбу и к носу.