чертежи рам, подвесов и пр

chipchop22

Распечатать в реальном масштабе? А может кто то, пожалуйста, в пдф формате перевести на А4 формате, нужно только лучи? За ранее благодарю.

Maraboo
chipchop22:

Распечатать в реальном масштабе? А может кто то, пожалуйста, в пдф формате перевести на А4 формате, нужно только лучи? За ранее благодарю.

Так там лучи из алюминевой трубы квадратной.
Вот ссылка на чертежи похожей рамы: www.dropbox.com/sh/…/AACP1GYVlIcKvrtz4uyLqKzla?dl=…
там и pdf и CorelDraw чертежи есть.

chipchop22

Скажитe, пожалуйста, в авто каде померил лучи, получились размеры примерно такие 192.5мм, 178,6мм, 7,2мм итд. как округлять, вниз или вверх?

Maraboo
chipchop22:

Скажитe, пожалуйста, в авто каде померил лучи, получились размеры примерно такие 192.5мм, 178,6мм, 7,2мм итд. как округлять, вниз или вверх?

А что такое 7,2 мм? А вообще, я считаю, что для этой рамы разница в десятой доли миллиметра не принципиальна. Так что как хотите так и округляйте, например, по математическим правилам.

7 days later
lookeech
Maraboo:

Так там лучи из алюминевой трубы квадратной.
Вот ссылка на чертежи похожей рамы: www.dropbox.com/sh/…/AACP1GYVlIcKvrtz4uyLqKzla?dl=…
там и pdf и CorelDraw чертежи есть.

А есть фото, что куда крепиться? В общем и целом понятно, но хотелось бы конкретики. И переделать там я хотел кой чего.

1 month later
Евгений_ex3m
Serjrv68:

По просьбе форумчан добавлю фотографию с низу рамы. Лучи сделаны из алюминиевого профиля 15х15х1,5, пластины рамы из 2мм стеклотекстолита, если бы делал сейчас такую раму, то постарался бы еще облегчить пластины и применил бы профиль с хоббикинга 14х14х1мм.

Подскажите! А такое профиль подойдёт 15x15x1 как замена стоковых лучей от tbs discovery? Строю первый свой ФПВ дрон и уже понимаю что эта рама уже не актуальна и довольна тяжёлая! А лучи хочу заменить на складывающиеся предварительно сделав их из профиля! Так-же смотрю на 10Х20Х1 мотор прикрутить на ребро двумя винтами.
Вопрос собсно в чём, его жёсткости будет достаточно в сравнении с гнущимися стоковыми лучами, да и по весу что-то выиграю???

Нашол ещё легче 10х10х1 ?

ssilk

Почаще надо сюда заглядывать…) Уже давно все летают на 10х10х1, по крайней мере с моторами 22** серии и пропами 10-12"

1 month later
Sergey_am
ssilk:

Почаще надо сюда заглядывать…) Уже давно все летают на 10х10х1, по крайней мере с моторами 22** серии и пропами 10-12"

Подскажите пожалуйста а если моторы 3510 и 15 пропы лучи 10х10х1 потянут? Или 14х14х1 надо уже ставить?

ssilk
Sergey_am:

Или 14х14х1 надо уже ставить?

Да, лучше 14… Не потому, что 10 не потянут, а просто работать с такими будет удобнее… Например, шайбы под крепеж подложить, провода пропустить и так далее… Я бы давно перешел, но у нас проблема купить 14 й профиль.

Sergey_am
ssilk:

Да, лучше 14… Не потому, что 10 не потянут, а просто работать с такими будет удобнее… Например, шайбы под крепеж подложить, провода пропустить и так далее… Я бы давно перешел, но у нас проблема купить 14 й профиль.

А в питере нет леруа мерлен? leroymerlin.ru/…/profil-alyuminievyy-kvadratnyy-tr…

Или профиль нужен обязательно с дополнительными ребрами жесткости?

ssilk
Sergey_am:

А в питере нет леруа мерлен?

Он уже год на сайте висит, а в магазинах его нет… При заказе через интернет пишет, что все в резерве…) Я у них раньше много всего покупал, и 10 и 12 и 14 профили, но пару лет назад стало совсем плохо.
Можно и без ребер жесткости, они обычно идут на толщине 0.8. У нас я таких вообще не видел, только в китае.

Sergey_am

В Воронеже я его точно видел пару месяцев назад, так что посмотрите

Sergey_am

Посоветуйте пожалуйста самодельную складную раму из текстолита под 15 пропы, АПМ 2.8, аккум 4S4Р из 18650, есть доступ к чпу и лазерной резке, грех не воспользоваться!

Sergey_am
ssilk:

Чертежи рамы под 14-15 пропы, на основе рамы Андрея Грушина.

Можно использовать в этой раме не 10 профиль, а 14?

ssilk
Sergey_am:

Можно использовать в этой раме не 10 профиль, а 14?

Можно, изменится только толщина рамы.

Sergey_am
ssilk:

Можно, изменится только толщина рамы.

Я так понял еще надо отверстия для фиксации лучей подвинуть

16 days later
ssilk
Евгений_ex3m:

А нет черчежей в формате DXF или DWG

Пожалуйста…
DWG и DXF, у меня открываются в 14м…