чертежи рам, подвесов и пр

Geo_Telenkoff
Tlum:

Начертил раму квадрика, мотормаунты под DT750 с креплением под 4 болта и двухсторонний скотч
рама рассчитана на профиль 10мм

в приложении автокадовский файл

Спасибо Виталию за чертежи - то что получилось в железе.

Tlum

странно, зачем тогда ваше сообщение в теме про чертежи рам?

YAGO37
how-eee:

Мужики, как тема называется? Помидоров на вас не хватает!

+1

V8Max

Затем, что не все нужно копировать, а можно и пофантазировать)
Вдруг кому вдохновение придет)

Tlum
V8Max:

Затем, что не все нужно копировать, а можно и пофантазировать)
Вдруг кому вдохновение придет)

вы ошиблись темой

cylllka
V8Max:

Затем, что не все нужно копировать, а можно и пофантазировать)
Вдруг кому вдохновение придет)

Ну народ у нас халяву любит, что бы быстро и сразу.

_______
Отвечу здесь на сообщение ниже, что бы не плодить сообщения:

Tlum:

ваш комментарий неуместен в контексте данной темы, которая создана для того, чтобы в ней размещали чертежи

Это был не упрек, а коментарий к призыву фантазировать. Ибо это и есть тема любителей халявы, и ничего в этом плохого нет. Ибо все находящиеся на форуме друг у друга заимствуют халявные идеи, и вы и я в том числе. Вдруг бы Максим передумал и выложил чертеж 😃

V8Max

Попозже планирую порадовать самодельщиков рамой гексы с подвесом, может кому и будет интересно под зеркало поэксперементировать)

Tlum
cylllka:

Ну народ у нас халяву любит, что бы быстро и сразу

ваш комментарий неуместен в контексте данной темы, которая создана для того, чтобы в ней размещали чертежи

Shuricus
cylllka:

Ну народ у нас халяву любит, что бы быстро и сразу.

Это уже бред. При чем тут халява? Это называется жадность. Нарисовал раму, но никому не дам - что бы пофантазировали… Тогда не пишите в эту тему вообще. Сидеть дырки рисовать по два часа - очень развивает фантазию конечно…

Я предлагаю постить сюда только сообщения с рисунком рамы, и аттачем чертежа в формате dxf. Весь остальной треп, пожалуйста в тему - делаем раму коптера своими руками. Можно хоть одну ветку вести осмысленно?

Не хотите делится чертежом - нафиг, не нужно сюда заходить.

slides
V8Max:

Мой вариант, чертежей не просить)))

Так чел же собирается запускать “в серию”. Видимо денег хочет срубить по-легкому. Считали уже, невыгодно, да и “контрольная закупка” проскочить может случайно 😃. Видимо у него с лицензией и т.п. все впорядке…

Dreddix

Рама-Квадрик. Имеет площадку под гопро. Расстояние между моторами на одном луче 488мм, расстояние между соседними моторами 345мм.

пдф файл не прилепляется, говорит не корректный файл… это фейл 😦

Frame_quad.dxf.zip

Bluebird
V8Max:

Попозже планирую порадовать самодельщиков рамой гексы с подвесом, может кому и будет интересно под зеркало поэксперементировать)

Интересно Макс! Как раз под зеркало хочу делать. Буду ждать! 😉

krokus57

Схема квадро плюс под хоббикинговскую плату. dxf под аллюминиевый бокс 12 мм и стеклотекстолит 1,5мм. В превьюхах первая версия. 😛

Коптер4+ v5.rar

9 days later
Texnik

Собрал раму со складывающимися лучами из СТЕФ 1,5 . Площадка под видео и батарею. Верхняя пластина - видео, нижняя батарея. Пластины развернуты на 180 degrees по отношению друг к другу. Плата распределения питания диаметром 2 см, разделена пополам . Сделана отдельно. Чертежа под неё нет - очень простая.
Чертеж в КОМПАС 13 и AutoCAD.

MainFrameQuadro.zip

12 days later
slides

Скручивать лучи не будет ? больно хлипкие

10 days later
cylllka

Выкладываю по просьбе, чертежи мотормаунтов под моторы диаметром 28мм

A2208 Series

A2212 Series

A2830 Series

И подобные

MotorMount_28_Series.rar

Theodor

Кто какой фрезой рамы пилит? 4 мм много или нормально?

Dimm168pin
cylllka:

Выкладываю по просьбе, чертежи мотормаунтов под моторы диаметром 28мм

И подобные

померял только что kda 20-22l с hk вроде тоже должно подойти