Полетный контроллер DJI Naza M v1

Piranha

может в аппе расходы канала газа увеличить?

Bluebird
Piranha:

может в аппе расходы канала газа увеличить?

Дим, больше 100% сделать? А в чем прикол?
Ситуация такая - последнего пика при включении нет, и не стартуют моторы. С гайковскими моторами-регулями все хорошо, старт - летит - висит.
Пробовал и красные и черные проводки из разъема вынимать 😉 по разному. По доке на Плюши последний “пииик” говорит о том что внутренний тест пройден, а его как раз и нет (пиик финального).
Вообщем Наза летает, но хочется с рамой побольше чем гайка её попробовать.

nain
Bluebird:

Плюши последний “пииик” говорит о том что внутренний тест пройден, а его как раз и нет (пиик финального).

а по отдельности, если регули напрямую в канал газа включать, допикивают до конца? Питание с ВЕСов на назу сняли (отключены красные провода)?

Bluebird
nain:

а по отдельности, если регули напрямую в канал газа включать, допикивают до конца

Допикивают, на других мозгах успешно летали эти плюши, с зимы у меня.

nain:

Питание с ВЕСов на назу сняли (отключены красные провода)

Bluebird:

Пробовал и красные и черные проводки из разъема вынимать

Piranha:

Прикол в эксперименте

Ой, я вчера вечером столько экспериментировал… и перепрограммировал плюши, и установки сбрасывал… Всяко разно пробовал.

Volver
Bluebird:

Дим, больше 100% сделать? А в чем прикол?

У меня плющи, расходы по газу по 125%. Настроил лимиты через аппу, а потом в назе также настроил лимиты аппы.

сегодня пролетал свой первый ФПВ, вечером выложу. Блин, очково, но когда бросаешь стики коптер выравнивается и потом можно продолжать полет.

Без ветра он офигенно подходит для съемки, ровно вертикально поднимается, и также ровно спускается, можно вооще забыть про правый стик на аппе.

ГоПро для ФПВ не подходит (или фатшарки), при солнечной погоде контрастность в фатшарках получается минимальной. надо брать камеру с быстрой автоподстройкой контрастности.

V8Max:

обросли мясом)))

какое мясо? 😃

Bluebird

Алил спасибо за новодку - попробую…
Думаю что это фатшарки портят картинку - пробуй на автомобильный экран картинку вывести, на монитор ноута = для сравнения.
У меня Хедплеи с гопро - нормально

SavosRU
V8Max:

обросли мясом

Ну красота же!!! И сам аппарат, и его центральная пластина, и конкретный ее материал.
Макс, колись где взял такой красивый стеклотекстолит? Я тоже хочу!!!
😉)
И как насчет чертежей? Они есть, или все по наитию сразу на бумаге без компа? И если есть - насколько ни приватные? На паблик можно выложить?
Кстати, опять вижу акумулятор сверху. Я так и не понял этого момента. Это для НАЗЫ так специально придумано, потому, что она с таким расположением аккумулятора лучше работает???

A_Nitro
SavosRU:

она с таким расположением аккумулятора лучше работает???

Бред

SavosRU
A_Nitro:

Бред

Дык и я о том же… Значит просто НОВАЯ МОДА???

Просто раньше такого не наблюдалось, а сейчас прям волна какая-то…
Вот и интересуюсь целесообразностью такого подхода.

smotors

… как по мне, то сверхурасположенный аккумулятор удобнее с точки зрения быстро поставить-снять.
присматриваюсь к такому варианту расположения. Возможно на новой раме попробую.

A_Nitro

Так замумукали меня вопросами – отвечаю

Всем владельцам аппаратуры Spektrum- как сделать файл сейф (проверенно на приемниках от 7000 и выше).
Все помнят, что Spektrum при биндинье запоминает только положения газа, но мало кто знает, что есть второй режим биндинья при котором, приемник, запоминает параметры каждого канала.

И так – все как при обычном действии – втыкаете биндилку – приемник начинает судорожно моргать – а дальше тупо дело магии , при мигающем приемнике вынимаете биндилку – приемник все так же судорожно мигает! ВУАЛЯ теперь вы можете выставлять тумблера и ручки как вам угодно (он запомнит положения всех ручек и тумблеров) и биндить как обычно! пред использованием проверить в программе — работает ли файл сейф или нет

Всем удачи

Volver

Вот мое первое ФПВ (правда посадка была уже без очков, как-то стремно было в первый раз по очкам сажать)
Первые 40 сек - можно проскочить, к сожалению пока вырезать не могу.

A_Nitro

Ну и вдогоночку на русском сайте NAZA обновили прошивку и сделали много изменений
из важных
1 Max tilt angleis changed from 35° to 45°
2 Max Yaw Angular Velocity is changed from 150°/s to 200°/s
3 In “Cut Off Type”-“Immediately” Mode: By using this mode, in any control mode, once motors start and throttle stick is over 10%, motors will stop immediately when throttle stick is back under 10% again. In this case, if you push the throttle stick over 10% in 5 seconds after motors stop, motors will re-start, CSC is no need.
4 New self-check LED indication.
5 New LED indication for stick center point.
6 4-channel transmitter support (default mode is “Atti” if there is no cable on U channel), then there is no fail-safe.

Gurdzhy

А за что отвечает вкладка “Автопилот” с изображением спутника? Что за намеки такие?))

A_Nitro
Gurdzhy:

за что отвечает вкладка “Автопилот” с изображением спутника? Что за намеки такие?))

Георгий – прогу лепили из вукунговской! так что эта картинка это наследие:)

Volver

вот новый гимбал, про который писал пиранья под раму от Назы за 99 баксов.

Gurdzhy
A_Nitro:

Георгий – прогу лепили из вукунговской! так что эта картинка это наследие:)

Сцуки дразнятся - кетайский маркетинг.))

Volver:

вот новый гимбал

И как он тебе? Качество изготовления ОК? Не играет конструкция?