Хоббикинг родил клон КК контролера

Zont

Попробую сегодня поменять лучи - посмотрю, что из этого выйдет.

Как реверсировать гиру - видел в мануале, но у меня платка не входит в режим настроек. Т.е. я пробовал откалибровать регуляторы и выставить цетры - в обоих случаях, после включения, должен три раза моргнуть диод, но у меня этого не происходило.

Спасибо за подсказки! Сегодня вечером буду пробовать.

Pasta

черт с ним с диодом, лиш бы регуляторы пропели правильно

lookeech
Zont:

Как реверсировать гиру - видел в мануале, но у меня платка не входит в режим настроек. Т.е. я пробовал откалибровать регуляторы и выставить цетры - в обоих случаях, после включения, должен три раза моргнуть диод, но у меня этого не происходило.

у вас пульт какой? может там нужно конечные точки газа и раддера “приподнять”?

pilot258

раз уж тема в верху спрошу.
После краша и востановления тркоптера, мог\зг ведет себя странно. на ровной поверхности его подключаю, даю газу и он начинает крутится вокруг себя. в руках такого нет даже не тянет никуда, что это может быть?

Zont
lookeech:

у вас пульт какой? может там нужно конечные точки газа и раддера “приподнять”?

Futaba 8FG, приемник тоже Футабий.
Конечные точки попробую, т.к. когда пытался настроить нановий менял их.
К сожалению, не получилось вчера до коптера добраться, сегодня тоже мимо 😦 как доберусь - все советы буду пробовать. Спасибо!

lookeech
Zont:

Futaba 8FG, приемник тоже Футабий

тогда попробуйте еще там поставить режим максимально простого PPM на выходе. футабий авангардизм многие устройства не понимают.

15 days later
Юrik
Zont:

но после включению должно быть три подмигивания диодом - этого нет.

Вы регулятор в ноль выкручивали в какую сторону? У меня получилось войти в режим только при повернутом регуляторе по часовой стрелке до упора. Так на всех трех.

Юrik

Предистория была такова, при первом знакомстве с коптероводством не смог вообще запустить плату. Т.к. до этого мне попалась статья о плате без прошивки, решил что моя такая же. Прошил прошивкой не знамо какой (их в инете множество). При попытке войти в режим настройки, экспериментально обнаружил, что крутить на этой прошивке нужно не в “0”, в противоположную. Только когда нашел дефолтную прошивку, всё встало на место.

4 months later
super_user

Товарищи, здравствуйте. Пришла плата с ХК, прошил ее 4.7 но еще не проверял, коптер не собран. Напрягает одно - Дудка(аврдуде) в консольке флештула все время напоминала : avrdude.exe: warning: cannot set sck period. please check for usbasp firmware update.
Это не страшно?

lookeech
super_user:

avrdude.exe: warning: cannot set sck period. please check for usbasp firmware update.
Это не страшно?

добрый день, это программатор некузявый. если программирует исправно (читается то же, что и записали), то можно забить.

super_user

Запорол похоже я что-то… Не хочет армится, совсем! В режиме калибровки регулей газ работает как положено, без гироскопов только, а при pitch = 0 и всех остальных “50” не работает. Когда подаешь питание, плата моргает один раз красным светодиодом и тухнет, затем регули пищат один раз, и все. Пробовал полностью перепрошивать - не помогает… Разъемы вроде в порядке. Даже не знаю что делать.

Тьфу, это я дурак, надо было триммеры проверить.

7 days later
grom-off

Два дня провозился с toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=25… так и не смог сделать из “плюса” Х-коптер. Юсб драйвер не хочет работать и всё тут…
Тупо перемикшировал в передатчике элерон и РВ - получился Х-коптер по управлению. Полетал по дому - адекватно и устойчиво.
Вопрос: где и какая бяка может вылезть в таком варианте?

super_user

Какая винда? На семерке 64 битной есть запарка, но сейчас шью именно с нее.

grom-off

да, семёрка.
Вроде надо бы конкретный порт назначить, как на видео у корейца, но у него - иероглифами всё обозначено.

super_user

Не надо там конкретный порт выбирать, просто выбираете УСБ и все. Дрова устанавливаем отсюда, у меня работают. Ссылка на архив.

3 months later
xeroboec

Подскажите распиновку кабеля от программатора на саму плату, кабель 8 пиновый с обоих концов а на плате смотрю используется только 6

pilot258

обычно на плате все подписано под пинами.
у вас какой программатор?

xeroboec

Как на HK для прошивки турниги, только у HK 2 разъема (8 пинов и 6) у меня только 8

xeroboec

С распиновкой разобрался, кабелек середелал, но как и чем прошить. пробовал включать программатор с платой-на плате диод 1 раз моргнет и все, так же и когда питание через регуль включаешь, кстати как разъем включать? сигнал в центр платы минус скраю? или наоборот?
Запускал AVRStudio при попытке подключения ничего не происходит, дрова установлены. Может есть какая нибудь общая инструкция на русском?

xeroboec

Нужно ли дополнительно питание на плату подавать? а то при нажатии на Flash программатор и плата 1 раз перемигнуться и все, выдает ошибку
vrdude.exe: warning: cannot set sck period. please check for usbasp firmware update.
avrdude.exe: error: programm enable: target doesn’t answer. 1
avrdude.exe: initialization failed, rc=-1
Double check connections and try again, or use -F to override
this check.

avrdude.exe done. Thank you.

Ошибка при установке предохранителей (ограничителей).