Хоббикинг родил клон КК контролера

torex777
Панкратов_Сергей:

поделитесь опытом - интересно…

Самоль будет готов через неделю (макс через две). Может и видео выложу.

RC_Buyer

Запустался, подскажите что лучше взять))
данную плату:
www.multircshop.com/site/index.php?route=product/p… (даже готов подождать 1-1,5 мес), с какой прошивкой под квадрокоптер? там выбрать можно.

или вот эту с программатором:
goodluckbuy.com/kkmulticontroller-v5-5-controller-…
нужен ли он и какая прошивка там изначально?

Всё это не реклама)
Заранее спасибо 😃

leprud

по первой ссылке в наличии нету.
а на glb неприятно повысились цены 😦

RC_Buyer

да, цены взлетели((( но всё же что лучше…которая по первой ссылке я могу встать в очередь, если она лучше нижней)))

sulaex

цена вроде выходит та же что и с первым линком, учитывая что есть программатор, кабель к нему и кабель на приемник, да и красивее залита платка черным лаком )
ИМХО если нет программатора и кабелей то, то, что дохтар прописал…

RC_Buyer

ну возможно)) наверно тогда и выпишу её. подожду может недельку, вдруг цену скинут, одумаются)

а она изначально на что прошита, под квадракоптер?

V8Max

Пришла ко мне платка, подскажите, какую прошу лучше для Х4? или без замены атмеги не как? 168 хватит?

omegapraim

168 хватит а вот насчет прошивки никак подсказать не могу микруха есть, а программатор едет.

morion15

Скажите у вас есть такой ефект когда батарейка садится необходимо тримировать коптер?

Covax

Зачем его триммировать то? 😃 Если от начала полета и до конца пытаться висеть на одном месте нужно триммировать, но ведь летать надо, а не висеть все время… Попробуй передернуть батарею, возможно плывут регуляторы, а не мозги.

omegapraim
morion15:

Скажите у вас есть такой ефект когда батарейка садится необходимо тримировать коптер?

Это скорее не из-за того что коптер виноват, а просто у вас батарея либо уже подсевшая либо малая токоотдача и когда напруга просаживается просто какомуто из регуляторов достается меньше энергии.

Кстати пока по ощущением на HK плате + схемы (стандартная прошивка) Квадрик держать труднее чем классический T-rex 450. Я 450 в комнате без всяких усилий почти на одном месте держу без стабилизации а квадр все время куда то завалиться пытается.

morion15

Я то летаю, между падениями))) Но иногда хочется и повисеть на месте, оглядется… Батарейки почти все новые по 5800 мА/ч. Грешу на регули.
Для себя наметил три режима когда надо тримировать, по мере того как садится батарейка: 12.5 В; 11.5 В; 10.5 В.
Повторюсь вопросом, можно в аппе футаба 7с на тумблер повесить разные настройки тримирования?

Psy_Nejumi_303
V8Max:

Пришла ко мне платка, подскажите, какую прошу лучше для Х4? или без замены атмеги не как? 168 хватит?

Есть у меня прошивки для X, но сам ещё не шил, нету программатора, жду его.
Но люди говорят летают на них.

SergDoc

Всё догнар RX 30 нога PD0 с атмеги свободна, этого достаточно пойду ковырять…

kenguru
SergDoc:

Всё догнар RX 30 нога PD0 с атмеги свободyf

Пишите по русски пожалуйста

V8Max
Psy_Nejumi_303:

Есть у меня прошивки для X, но сам ещё не шил, нету программатора, жду его.
Но люди говорят летают на них.

это под 48мегу?
Просто пока не купил и не перепаял…
Скинь если не трудно.
Спасибо)))

SergDoc
kenguru:

Пишите по русски пожалуйста

30 -я нога атмеги которая PD0 или RX выход на индикатор

DenisK
RC_Buyer:

Запустался, подскажите что лучше взять))
данную плату:
www.multircshop.com/site/index.php?route=product/p… (даже готов подождать 1-1,5 мес), с какой прошивкой под квадрокоптер? там выбрать можно.

или вот эту с программатором:
goodluckbuy.com/kkmulticontroller-v5-5-controller-…
нужен ли он и какая прошивка там изначально?

Всё это не реклама)
Заранее спасибо 😃

по первой ссылке более продвинутая с доп.разъемами для расширения, lipoalrm и драйвером светодиодов. Цена в сингапурских долларах, c доставкой выходит $31 в американских. Следующая партия будет в конце сентября.