Хоббикинг родил клон КК контролера

virtex

подключите регулятор в газ на приёмыше нижний газ точно соответствует 0% 0.9 импульсу

возможно чтото нетак между приёмником и платой может быть расходы недотягивают до 0 платы и т д думайте

для спектрума у меня ele и yaw в реверсе стоит но летаю я жопой вперёд впринцепе всёравно

pnm
Andrey_Lopatko:

а реверс в мозгах ХК или апе?

Как хотите, я делал на аппе.

virtex

я мозги хк вообщенетрогал как пришли так и использую только аппу трогаю

Monster=
Andrey_Lopatko:

При включении - часто мигает красным и все

Много думал 😃
если бы что-то не так было с “0” - регуль не стартовал бы на прямую от приемыша

Буквально вчера сутки ломал голову с аналогичной засадой на КК 😃 Триммер газа на пульте пониже опустите…

Andrey_Lopatko

Да, сам додумался - пришлось триммер в полный минус загнать
причем калибровка регулей проходит только когда триммер в “0”

Другая засада - не могу регули запрограммировать одинаково - таблица в мануле не совпадает с бипами, что выдает регуль - с трудом отключил тормоза, тайминг не могу найти
регули Мистери - может есть у кого нормальный мануал?

mejnkun

а у меня вот 2 раз сваливается прошивка “НК”(328атмега) прошивка трикоптерная 2.1.перестаёт активироватся плата и светодиот быстро мерцает, логику обвала уловить не могу,единственно подметил што постепенно тянуть в сторону начинает потом перестаёт регулироватся пич и рол, а потом не активируются ВЕС,просто заливаю поновому и опять 10-15 разрядок.

native18
mejnkun:

а у меня вот 2 раз сваливается прошивка “НК”(328атмега) прошивка трикоптерная 2.1.перестаёт активироватся плата

У меня тоже сваливается. Появилось предположение, что это происходит из-за нехватки тока питания, возможно необходимо питать 5в от отдельного ВЕСа.

mejnkun
native18:

У меня тоже сваливается. Появилось предположение, что это происходит из-за нехватки тока питания, возможно необходимо питать 5в от отдельного ВЕСа.

у меня питание идет с 2х ВЕСов,в каждом по 2 а стабилизатора и кроме ментора и одной сервы ничего не висит,думаю ета беда прошивок.если ещо раз отвалиться перепаяю атмегу…

SergDoc

Значит надо отказыватся от корейца…

skylucky

Прошу дать совет.
Подключил 4 мотора DT750 к 4 регуляторам plush 18A, регулятор к плате ХК, а она в к передатчику.
Проблема, не могу отрегулировать одновременную работу 4 моторов.
3 работают на одновременно на 1/4 газа а 4 только на 1/2
Менял местами, не помогло, один и тот же мотор не крутит.
Програмировал регулятор по отдельности и все 4 сразу. Cтавил базовые настройки, менял зажигание. Все так же.
Уже руки опустил. Ставил двругие регули 25 plush и те же результаты. Такое ощущуение что как в симулятяторе нужно установить начало вращения двигателя вручную т.к. в базовых настройках этого нет.

morion15

Прошивка врятле может свалится) Может в ней защита, 20 раз включил на 21 залочилась.

sulaex
skylucky:

Прошу дать совет.

регули калибруйте, так же калибровал раз пять, на шестой раз заработали все равномерно, а может и в другом проблема…

SergDoc
skylucky:

Прошу дать совет.

Калибровка стиков в КУКе должна помочь…

mejnkun:

у меня питание идет с 2х ВЕСов,в каждом по 2 а стабилизатора и кроме ментора и одной сервы ничего не висит,думаю ета беда прошивок.если ещо раз отвалиться перепаяю атмегу…

Виталий это не есть хорошо, ВЕС тоже разное напряжение дают, следовательно токи текут в разных направлениях, т.е. если один выдаёт 5.1V второй 4.8V то второй сосёт приличный ток из первого, получается нестабильность, я Виктору уже описывал, 4.3V на батарейке и КУК уходит в бесконечный цикл, в случае 1.5 прошивки она не запускается, а вот 2.0 и выше - мигание светодиодом примерно 2Гц и на перепрошивку, сегодня специально экспериментировал…

Наверно стоит резак 4.7Ом на питании заменить на дроссель…

karabasus
mejnkun:

у меня питание идет с 2х ВЕСов,в каждом по 2 а стабилизатора

А зачем питать 4 амперами платку (мозги) + 1 серву + флайментор - одного бека на 2 ампера вполне хватит с лихвой,
а потом думаем почему атмега может быть перезагрузилась, а почему прошивка может быть слетела.
У меня коптер на сабжевой плате с прошивкой QuadControl v4.7 вполне удачно уже 3 месяца летает.

Andrey_Lopatko
sulaex:

регули калибруйте, так же калибровал раз пять, на шестой раз заработали все равномерно, а может и в другом проблема…

О какой калибровке речь: каждый по отдельности или все вместе от мозгов?

virtex

нащёт слетающих прошивок : напаяйте на питание 5v на плате KK конденсатор 10v 1000uf туда где выходы моторов у китайца есть свободное место

skylucky

Прочитал форум подробнее и наткнулся на фразу :“С родной прошивкой не разобрался. Постоянно 1 двигатель стартовал только на середине газа.” Так это как раз мой случай!
Перепроверил, регуляторы не при чем. 1 и 4 выводы всегда крутят сразу, любые регуляторы. 2 и 3 позже и пока не понял из за чего, 3 почему то всегда хуже всех. При установке 3 ATV/servo передатчика в max - управление стиками с пульта не происходит, при 3 min он управляется, как и в инструкции, при наклоне стороны луча, исправно крутит тот же мотор и при управлении стиками все разумно и логично. Но установка 50 50 100 абсолютно не летно пригодна, 1 и 4 принимают управление, а 2 и 3 уже нет.
На практике, если резко дать газа, то квадрокоптер взлетает, на медленном повышении газа его тянет в сторону. Но в любом случае полета не выходит. Или переворачивается на голову или просто падает.
Вертолетчик из меня никудышный, летаю на самолетах, да и то не давно, и из за плохой погоды и сильных ветров пока перешел на квадрокоптер. Но по моим расчетам квадрокоптер должен без проблем подниматься в воздух)
Посоветуйте, кто из Питера, помочь перепрограмировать плату HK или купить другую. C меня пиво.На выбор вижу или сверх гуманные HK или негуманные цены других магазинов.
Накупил полный комплект Eagle Tree, а повесить не на что)

virtex

купите плату CCopen pilot стоит 95$ самый недорогой и летабельный вариант с милионами настроек =) единственная проблема это ограниченные серии выпуска плат

skylucky

Родная Atmega48PA
Ядро AVR F,МГц 20 Память: Flash,КБайт 4 Память: RAM,КБайт 0.512 Память: EEPROM,КБайт 0.256 I/O (макс.),шт. 23 Разрядов АЦП,бит 10 Аналоговые входы: Каналов АЦП,шт 8 Аналоговые входы: Быстродействие АЦП,kSPS 76.9 Аналоговые входы: Аналоговый компаратор,шт 2 VCC,В от 1.8 до 5.5 ICC,мА 40 TA,°C от -40 до 85 Корпус TQFP-32
Не реклама решил купить такой микропроц.
Технические параметры позиции
ATMEGA328P-AU TQFP32

Ядро AVR Разрядность 8 Тактовая частота, МГц20 Flash 32К Объем ROM-памяти 1K Объем RAM-памяти 2K I/O (макс.),шт. 32 Внутренний АЦП, кол-во каналов 8 Внутренний ЦАП, кол-во каналов 8 Напряжение питания, В1.8…5.5 Температурный диапазон, C-40…+85 Тип корпусаTQFP32