Хоббикинг родил клон КК контролера

pnm
Andrey_Lopatko:

Подскажите, плз
Пришла плата ХК - прошивка дефолтная
калибрую регули по мануалу - вроде отпищались, все нормально
Возвращаю ЯВ в 50% (или любое другое положение, отличное от “0”) - движки не пускаются, звуков не издают
Убираю ЯВ в 0 - движки стартуют синхронно, но на датчики (изменение положения квадра) не реагируют
настройки апы - по мануалу
на руддер лево/право при пуске - никакой реакции
с "0"м тротла правда не разобрался (мультиплекс) - на мониторе кажет -100%, но если регуль напрямую подключить к приемышу - стартует как обычно
Что-то не так делаю, а вот что…?

Лампочка на плате горит, во время пуска?

Andrey_Lopatko

При включении - часто мигает красным и все

Саша_пилот:

как разберетесь, так и плата заведется

Много думал 😃
если бы что-то не так было с “0” - регуль не стартовал бы на прямую от приемыша

virtex
pnm:

Подскажите, плз
Пришла плата ХК - прошивка дефолтная
калибрую регули по мануалу - вроде отпищались, все нормально
Возвращаю ЯВ в 50% (или любое другое положение, отличное от “0”) - движки не пускаются, звуков не издают
Убираю ЯВ в 0 - движки стартуют синхронно, но на датчики (изменение положения квадра) не реагируют
настройки апы - по мануалу
на руддер лево/право при пуске - никакой реакции
с "0"м тротла правда не разобрался (мультиплекс) - на мониторе кажет -100%, но если регуль напрямую подключить к приемышу - стартует как обычно
Что-то не так делаю, а вот что…?

ставите yaw в 0 газ ставите на максимум включаете коптер геруляторы пикнуть убираете газ в 0 регуляторы пикнуть даёте чуть газа моторы синхромно запустяться

в этом режиме сигнал газа идёт на регули в обход мозгов

выключаете плату ставите всё в 50% за передатчика в 0 и включаете плату плата пикнет и замолчит

далее опускаете газ вниз и влево (вправо) лампочка загориться … если нет возможно вы напутали каналы

ставьте газ в низ и дёргайте все ручки в крайние положения на 4-5 секунд пока не загориться лампочка на КК

если загорелать всё ок если нет на перепрошивку

Саша_пилот
Andrey_Lopatko:

если бы что-то не так было с “0” - регуль не стартовал бы на прямую от приемыша

если внимательно читать инструкцию, то там написано ДЛЯ ЗАПУСКА платы, газ должен быть МЕНЬШЕ нуля.

напрямую и через плату, это разные вещи.

Andrey_Lopatko

Дык, у меня сервомонитор на апе и показывет тротл в нижнем положении стика: -100%

2Владимир
Спасибо, но я этот алгоритм повторил раз 100 и с каналами точно не напутал…
Вечером буду пробовать 101й…
Может реверснуть на апе что-нить надо?

virtex

подключите регулятор в газ на приёмыше нижний газ точно соответствует 0% 0.9 импульсу

возможно чтото нетак между приёмником и платой может быть расходы недотягивают до 0 платы и т д думайте

для спектрума у меня ele и yaw в реверсе стоит но летаю я жопой вперёд впринцепе всёравно

pnm
Andrey_Lopatko:

а реверс в мозгах ХК или апе?

Как хотите, я делал на аппе.

virtex

я мозги хк вообщенетрогал как пришли так и использую только аппу трогаю

Monster=
Andrey_Lopatko:

При включении - часто мигает красным и все

Много думал 😃
если бы что-то не так было с “0” - регуль не стартовал бы на прямую от приемыша

Буквально вчера сутки ломал голову с аналогичной засадой на КК 😃 Триммер газа на пульте пониже опустите…

Andrey_Lopatko

Да, сам додумался - пришлось триммер в полный минус загнать
причем калибровка регулей проходит только когда триммер в “0”

Другая засада - не могу регули запрограммировать одинаково - таблица в мануле не совпадает с бипами, что выдает регуль - с трудом отключил тормоза, тайминг не могу найти
регули Мистери - может есть у кого нормальный мануал?

mejnkun

а у меня вот 2 раз сваливается прошивка “НК”(328атмега) прошивка трикоптерная 2.1.перестаёт активироватся плата и светодиот быстро мерцает, логику обвала уловить не могу,единственно подметил што постепенно тянуть в сторону начинает потом перестаёт регулироватся пич и рол, а потом не активируются ВЕС,просто заливаю поновому и опять 10-15 разрядок.

native18
mejnkun:

а у меня вот 2 раз сваливается прошивка “НК”(328атмега) прошивка трикоптерная 2.1.перестаёт активироватся плата

У меня тоже сваливается. Появилось предположение, что это происходит из-за нехватки тока питания, возможно необходимо питать 5в от отдельного ВЕСа.

mejnkun
native18:

У меня тоже сваливается. Появилось предположение, что это происходит из-за нехватки тока питания, возможно необходимо питать 5в от отдельного ВЕСа.

у меня питание идет с 2х ВЕСов,в каждом по 2 а стабилизатора и кроме ментора и одной сервы ничего не висит,думаю ета беда прошивок.если ещо раз отвалиться перепаяю атмегу…

SergDoc

Значит надо отказыватся от корейца…

skylucky

Прошу дать совет.
Подключил 4 мотора DT750 к 4 регуляторам plush 18A, регулятор к плате ХК, а она в к передатчику.
Проблема, не могу отрегулировать одновременную работу 4 моторов.
3 работают на одновременно на 1/4 газа а 4 только на 1/2
Менял местами, не помогло, один и тот же мотор не крутит.
Програмировал регулятор по отдельности и все 4 сразу. Cтавил базовые настройки, менял зажигание. Все так же.
Уже руки опустил. Ставил двругие регули 25 plush и те же результаты. Такое ощущуение что как в симулятяторе нужно установить начало вращения двигателя вручную т.к. в базовых настройках этого нет.

morion15

Прошивка врятле может свалится) Может в ней защита, 20 раз включил на 21 залочилась.

sulaex
skylucky:

Прошу дать совет.

регули калибруйте, так же калибровал раз пять, на шестой раз заработали все равномерно, а может и в другом проблема…

SergDoc
skylucky:

Прошу дать совет.

Калибровка стиков в КУКе должна помочь…

mejnkun:

у меня питание идет с 2х ВЕСов,в каждом по 2 а стабилизатора и кроме ментора и одной сервы ничего не висит,думаю ета беда прошивок.если ещо раз отвалиться перепаяю атмегу…

Виталий это не есть хорошо, ВЕС тоже разное напряжение дают, следовательно токи текут в разных направлениях, т.е. если один выдаёт 5.1V второй 4.8V то второй сосёт приличный ток из первого, получается нестабильность, я Виктору уже описывал, 4.3V на батарейке и КУК уходит в бесконечный цикл, в случае 1.5 прошивки она не запускается, а вот 2.0 и выше - мигание светодиодом примерно 2Гц и на перепрошивку, сегодня специально экспериментировал…

Наверно стоит резак 4.7Ом на питании заменить на дроссель…

karabasus
mejnkun:

у меня питание идет с 2х ВЕСов,в каждом по 2 а стабилизатора

А зачем питать 4 амперами платку (мозги) + 1 серву + флайментор - одного бека на 2 ампера вполне хватит с лихвой,
а потом думаем почему атмега может быть перезагрузилась, а почему прошивка может быть слетела.
У меня коптер на сабжевой плате с прошивкой QuadControl v4.7 вполне удачно уже 3 месяца летает.

Andrey_Lopatko
sulaex:

регули калибруйте, так же калибровал раз пять, на шестой раз заработали все равномерно, а может и в другом проблема…

О какой калибровке речь: каждый по отдельности или все вместе от мозгов?