Хоббикинг родил клон КК контролера

native18
FSFox:

Это нормально что коптер вверх-низ гуляет, даже если я не трогаю стик газа?
Особенно заметно на небольшой высоте.

Да, раскачивание по высоте на воздушной подушке - это нормально. А еще на малой высоте его таскает вперед-назад, право-лево. Это тоже нормально, сказываются вихревые потоки. Поднимите хотя-бы на 1 метр и эти телодвижения резко уменьшатся.

FSFox

В пределах комнаты как-то боязно высоковато взлетать, так как много помех вокруг (уже пару раз ловил его рукой что бы в люстру или дверь не влетел),
но на высоте моего роста он действительно стабильнее.

SergDoc

Можно вообще всё, только некоторые вещи один раз 😃 конечно можно…

devv

может стоит обратить внимание на это - banned link ?

FSFox

Как-то сильно дороговато для программатора.
Я лучше на своей макетной платке с AT90USB162 сделаю программатор.
Надо только прошивку для него найти и сделать платку расширения с выведенными контактами для вариантов 6 и 10 пин.

smotors

… Борьба коптера с ветром. Ветер порывистый, с порывами до десяти.Сильная турбула. Моторы при таких условиях поют на все голоса. Смысл был показать под каким углом коптер становится ( или болтается ). Впринципе летать вполне возможно. Когда ФПВ модуль прицеплен, еще проще, проверено. Пропеллеры хоббикинговские одиннадцатого размера. Как появятся собственные,жесткие, попробую тож погонять в ветер.:

cylllka

Прошился вчера вечером прошивкой от КУКа. Плата ХК 168я Мега. Чувствительность еще не крутил. Повисел спросоня и охренел! Корейская 2,4 и 2.5 нервно курят в сторонке.

www.youtube.com/watch?v=3DujCLgOSCc

з.ы. Немного свернут правый задний луч после падения на ночных полетушках. По этому курс поправлять приходится

native18
cylllka:

Прошился вчера вечером прошивкой от КУКа.

Какой конкретно прошивкой пользовались? Если можно со ссылочкой.

cylllka

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=18609175&po…

ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗМЕНИТЕ ПОРЯДОК ПОДКЛЮЧЕНИЯ МОТОРОВ! Он отличается от корейской. Еще нужно инвертировать гиру Руддера.

Настройки и калибровки тоже отличаются немного. Курите тему. Влазит на 48ю Мегу!

Вот Сергей mx400 висит на этой же прошивке

www.youtube.com/watch?v=fZWq10-u01E&feature=g-all-…

Квадрик перестал куда то понемногу заваливаться, четко держит положение в котором оставили. Чувствительность гир выше стала, нужно уменьшать.

omegapraim

Фига я отстал, уже 2,5 есть прошивка а я все на 2,4 летаю))))

mikmuk
cylllka:

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=18609175&po…

Квадрик перестал куда то понемногу заваливаться, четко держит положение в котором оставили. Чувствительность гир выше стала, нужно уменьшать.

Во! А я то думаю, что я неправильно делаю, что у меня прекрасно квадра висит на 60% чувствительности…
А оказывается я просто на правильной прошивке летаю 😃

cylllka
omegapraim:

Фига я отстал, уже 2,5 есть прошивка а я все на 2,4 летаю))))

2,5 фигня по сравнению с КУК! Только что на улице тестили в ветерок. Руки секунд на 10 убирали, а он тупо висит. Если бы не начал снижаться еще бы висел, пришлось подловить. Видео будет попозже.

mikmuk:

Во! А я то думаю, что я неправильно делаю, что у меня прекрасно квадра висит на 60% чувствительности…
А оказывается я просто на правильной прошивке летаю 😃

Так кто ж знал 😃 Летал на том, что посоветовали

smotors

… интересно… версия 4.7 вроде как довольно старая. Я ее преимущества заметил когда стоковую хоббикинговскую заменил. Почему-то думал, что прошивки v.2… если не принципиальное отличие, то дальнейшая модификация четверки, даже размер файла от версии к версии растет. В полете на моем квадре заметной разницы нет.Чувствительность гир тоже далеко не на максимуме. Сейчас v.2.5 , отлично висит,я даже не знаю что еще из этого железа можно выжать. ну и самая особенность, что моторы при потери сигнала останавливаются, а при восстановлении дружно стартуют . Это для меня довольно важно при полете по камере.

Dreddix

прошил свой трикоптер 1,6 оттуда же www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=18640541&po… , поведение улучшилось, глюки триммеров отпали. До этого была 2,5 корейца.

Правда не вкурил что там теперь с крутилками стало. Б-м понял, но не совсем, однако это не мешало летать лучше чем раньше

leprud

У меня 4.7 именно на такой плате. Пожалуй, лучшее на данный момент, за счет I составляющей

cylllka

Облетали на улице прошивку. Очень неожиданно 😃

Вначале пришлось чуть триммировать.
На 9й минуте просто бросили стики - висит
на 10й минуте толкали его - он откатывается без наклонов.

www.youtube.com/watch?v=L-1mq7eQnkw&feature=g-all-…

Пардон за трясущуюся камеру, перчатки не взал и замерзли руки