Хоббикинг родил клон КК контролера

Dreddix
chkalik:

однонаправленные действительно работают и летать на них можно,но при перемещении по курсу квадр ведёт себя не очень адекватно

chkalik:

если кто-то попрежнему не верит что мой аппарат летает и летает не плохо,

Никто не говорил что не полетит. Пару человек подумали об одной и той-же фигне с выкосом. Единственное- он будет не так стабилен и потери по манёвренности. Именно это вы и получили, именно это и ничего другого никто не говорил. Дальше пошли мысли вслух, флуд и троллинг, как всегда, привыкайте. А ещё пропы которые у вас сейчас стоят совсем не коптеровские. Если сменить их на то о чём я писал в постах выше- птичка будет ещё стабильнее рулиться. Выкосив только 2 по диагонали коптер будет чётче отрабатывать руддер, но там будут свои приколы. В вашем случае висеть будет стабильнее, дальше другие приколы 😃

Raptor_SK
chkalik:

но при перемещении по курсу квадр ведёт себя не очень адекватно.

chkalik:

в разных вариантах наклона моторов в плоскости,всётаки лучший вариант получился при смещении всех моторов на чуть-чуть

Никто не сомневается в том. что ваш аппарат держится в воздухе 😃. А с винтами одного направления имеет смысл делать трикоптер, там за счет управления наклоном хвостового мотора и достигается устойчивость и управляемость по курсу. В вашем же случае нужно не один аккум посадить, пока не подберете нужный угол выкоса движков 😦
Причем подбирать опытным путем, под каждый типоразмер винта.
P.S. Видео посмотрю чуть позже…

chkalik

спасибо виталий за поддержку и понимание.совсем не давно начинал свои первые полёты с нормальными-парными винтами(хоббийными 11*4.5)ооочень хрупкими,незначительное касание и всё…,но как шикарно летал…красота,так что как она с нормальными винтами должна летать,я знаю.завтра придут двс винты(по ссылке выше),проведу тест и отпишусь,хотя сам понимаю что немного не то.

cylllka
chkalik:

спасибо виталий за поддержку и понимание.совсем не давно начинал свои первые полёты с нормальными-парными винтами(хоббийными 11*4.5)ооочень хрупкими,незначительное касание и всё…,но как шикарно летал…красота,так что как она с нормальными винтами должна летать,я знаю.завтра придут двс винты(по ссылке выше),проведу тест и отпишусь,хотя сам понимаю что немного не то.

Ну так это другое дело! Висит, летает! Просто на фото и в самом деле выкос не видно. Обычно он заметнее.
Довольно неплохие пропы www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_search_list.dw… Цветные очень хорошо различымы в воздухе. Например зеленые вперед, оранжевые назад. Я взял себе черных 12 пар, пока ниодного не сломал, хоть и падал с высока.

Dreddix
cylllka:

Цветные очень хорошо различымы в воздухе

Красные зачёт!!! В сочетании с зел/красн ЛЕД подсветкой, зел/красн пропеллеры дадут офигенную читаемость днём! Жалко красных 10-11 дюймов нетю 😦
Раньше красных не было, тока подвезли…

chkalik:

ооочень хрупкими,незначительное касание и всё

Сложно сказать что там за винты умирающие за 1 касание. Сколько я их в стены не вгонял, сколько об стеллажи на работе не чиркал… все живые, макс пара зазубрин появилась. Они пружинят здорово…
Кстати у меня у самого трикоптер с однонаправленными винтами. С выкосами очень даже отлично летает. Видео после последних доработок, смены прошивки нет. На радостях забыл 😃

ПыСы пока писал “жалко красных 10-11 нет”, не поверите, они там появились!!! Срочно желаем платы кука по 10 баксов! 😃)

cylllka
Dreddix:

Красные зачёт!!! В сочетании с зел/красн ЛЕД подсветкой, зел/красн пропеллеры дадут офигенную читаемость днём! Жалко красных 10-11 дюймов нетю 😦
Раньше красных не было, тока подвезли…

Ставь оранжевые вместо красных, хорошо читаются. Товарищ летает, хорошо заметны. Хотя может будут и красные 10"

Dreddix:

ПыСы пока писал “жалко красных 10-11 нет”, не поверите, они там появились!!! Срочно желаем платы кука по 10 баксов! 😃) и Зелных пропов 10-тку

Черт!!! Они читают наш форум, я 2 минуты назад смотрел - небыло!!! О_о

Dreddix
cylllka:

Черт!!! Они читают наш форум, я 2 минуты назад смотрел - небыло!!! О_о

а я о чём! СРОЧНО пожелай кук за 10 баксов!!!

cylllka
Dreddix:

а я о чём! СРОЧНО пожелай кук за 10 баксов!!!

Срочно ВСЕ хотим 2 КУКа за 8баксов! 😃 ыы… полез курить РЦ таймер, на появление еще чего то интересного

Женьчик
Dreddix:

Срочно желаем платы кука по 10 баксов! )

Я кинул ссылочку, по 12 уев:)
правда без доставки:(

Доктор_Зло
Женьчик:

Я кинул ссылочку, по 12 уев правда без доставки

та не… по 19.95
ну если подождать то 18.95 во всплывающем окне.

Dreddix

Андрей- Эта ссылка есть- “ссылка другу”- Нужно быть залогиненым, тогда видишь цену со скидкой. И твой “друг” получает некоторое кол-во кредитов если ты оплатишь “товар”. К сожалению купить можно только 1 раз, как только покупка будет совершена- код не действует. НО! -есть сайт куда все выкидывают коды “друга”. Оттуда можно получить ссылку со скидкой или закинуть свою и получить кредиты хоббикинга. Сайт прост в использовании, много чего есть, на многие товары несколько ссылок, одна-две точно рабочие (не купленые). Если нет рабочей ссылки того что надо- покупаешь сам, кидаешь ссылку- получаешь кредит. если вы ещё не в курсе- держите! Надеюсь меня не заблокируют и тд, ведь это естественно ниразу не реклама! Всего лишь помощь форумчанам сэкономить пару зелёных. Форума там нет, сам с этого ничего не имею, кроме скидок хоббикинга конечно… rcsearch.ru/hobbyking/buddy/

bumer520

Ну вот и я собрал и облетал своего первого коптера.Что не понравилось,летал сегодня днём ,всё оттримровал настроил,висит ровно с минимальной коррекцией,второй раз вышел уже вечером и на прежних настройках его сильно болтало,пришлось опять тримировать и сильно.Неужели так сильно температура влияет на гироскопы.Плата чёрная с goodlack.



omegapraim

скорее всего просто не промерз еще, когда начали запускать.

cylllka

Перед вылетом нужно подождать, пока охладятся гиры. Снять крышку защитную. А то в полете начнет куда то клонить и уводить по мере охлаждения

bumer520
Psy_Nejumi_303:

bumer520, как рамка? С гудлака, как понимаю?

Ну да оттуда родимая,по краше устойчивости пока не подводила,учитывая что это первый квадрик,а вот когда собирал перетянул болты.Толщина стенок квадрата 1мм и очень легко продавливается,чуть квадрат в овал не превратил 😃 ,хотелось по надёжней и покрепче всё затянуть.

FSFox
cylllka:

Довольно неплохие пропы www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_search_list.dw…

А какие варианты оплаты там есть и как с доставкой?
Да и вообще где лучше брать пропеллеры? А то на хоббикинге (я через паркфлай заказываю) для коптеров со встречным вращением мало вариантов.

Кстати по поводу винтов (пропов) - они разные конкретно, когда у меня были движки с 2000kv и пропы под них с прямым краем - они действительно в щепки разлетались от первого удара.
А когда теперь поставил движки более мощные и медленные с 1000kv и пропы SlowFly - то они более живучие (тьфу-тьфу 😃 ), уже столько засечек и норма. Один даже был здорово погнут, при первых полетах на улице и падении, а пока дошел домой, его менять, он практически выровнялся, добавив малек выравнивания руками, я его так и оставил летать.

cylllka
FSFox:

А какие варианты оплаты там есть и как с доставкой?
Да и вообще где лучше брать пропеллеры? А то на хоббикинге (я через паркфлай заказываю) для коптеров со встречным вращением мало вариантов.

Оплачивал не я, а друг, брали с ним на пару. Покупал через “пайпал”, доставка бесплатная, приехали моторы, регули и пропы где то за 1,5 недели. Говорит было такое, что приходило за 4 дня. Но сейчас НГ на носу, будет медленнее.

з.ы. Сорри за оффтоп

omegapraim
FSFox:

А какие варианты оплаты там есть и как с доставкой?
Да и вообще где лучше брать пропеллеры? А то на хоббикинге (я через паркфлай заказываю) для коптеров со встречным вращением мало вариантов.

со встречным вращением вариантов полно, просто иногда они продаются не парами а по отдельности, APC например www.lowpricerc.com/product_info.php?cPath=20_55&pr…
www.goodluckbuy.com/…/multicopter.html

Dreddix
bumer520:

пришлось опять тримировать и сильно

От прошивки зависит ещё. У меня в идентичных условиях при переподключении батареи требовалось настроить тримы как с нуля. Причём тримы часто были в точности обратными от того что стояли 5 мин назад. После смены прошивки этото глюк отпал, теперь достаточно пары-тройки щелчков. Но смена температуры тоже сильно влияет на поведение гир, как писали выше. Если есть возможность попробуйте полетать в идентичных условиях окружающей среды (зал) с перерывом минут 5, отлетайте пару акков. Поймёте что не так- температура или прошивка.