Хоббикинг родил клон КК контролера

Dreddix

и прошивку сменить на китайскую… сток хиббикова говорят не ахти. Программатор есть?

Andrey_Lopatko
cylllka:

Сломал сегодня ногу…

Ты ж эта… береги себя! и выздоравливай скорее!!! На кальций налегай включая витамины!
Думаю, увидим скоро много разных пипилацов от Сушка 😃

Theodor
Dreddix:

Программатор есть?

Пока нету, но жду, думаю ждать ещё долго - он у меня вместе с Fpv едет, а её ещё нету и скоро не будет там. 😦

cylllka
Andrey_Lopatko:

Ты ж эта… береги себя! и выздоравливай скорее!!! На кальций налегай включая витамины!
Думаю, увидим скоро много разных пипилацов от Сушка 😃

Спасибо! Есть время теперь почертить рамы в кореле. Но летать не брошу. Через неделю на костыли на выходных летать. Буду на стульчике 😃 Ребята сказали не бросят, на машине заберут

FSFox

О почитал форум и вспомнил - что я сегодня дорисовал плату для программатора и напечатал заготовки.
Пойду-ка попробую сделать…

omegapraim
cylllka:

Спасибо! Есть время теперь почертить рамы в кореле. Но летать не брошу. Через неделю на костыли на выходных летать. Буду на стульчике 😃 Ребята сказали не бросят, на машине заберут

А может, раз свободное время появилось пора двигаться дальше и осваивать новые горизонты? вон у мультивия сколько возможностей и интересностей.

Для новых рам нужно осваивать новые мозги;).

P.S. Выздоравливай скорее.

Женьчик
cylllka:

з.ы. Сломал сегодня ногу… упал на ровном месте. 2 месяца в гипсе ааААА!!! Летать охота

Да, с нашей погодой можно вообще убиться…

cylllka
omegapraim:

А может, раз свободное время появилось пора двигаться дальше и осваивать новые горизонты? вон у мультивия сколько возможностей и интересностей.

Для новых рам нужно осваивать новые мозги;).

P.S. Выздоравливай скорее.

Дима, мы нашей командой ждем мультивии с goodluckbuy. Лайт версии и сБаро+компас. Будем еще эту тему развивать.
Но КУК это весело, бросать его не буду. Вот только прошью 4,7 Акро и попробую снова 3Д. Только бы погодка попустилась.

Спасибо за теплые слова! Буду выздоравливать. Но… пока не отвлекаемся от темы 😉 Пожелания в личку

Недавно тестили КУК при -15. Никаких отклонений и глюков. (только регули пришлось перекалибровать, но это известная проблема самих регулей).
Триммера на 1-2 щелчка кликнули и висит как прибитый. Но пальчики мерзнут…

shura2000

Народ, а подскажите: на этой картинке выход 1 на что идет? на мотор?

smotors

…если это сингл,то по всей видимости на регуль.

sisadm

hobbyking выпустил новую плату КК версии V3.0(ATmega328 PA) по сладкой цене $ 19.99

devv
sisadm:

hobbyking выпустил новую плату КК версии V3.0(ATmega328 PA) по сладкой цене $ 19.99

😦
было на предыдущей странице…
тут - rcopen.com/forum/f123/topic236143/914

fff-z
leprud:

версию платы на 328 меге. В чем смысл - непонятно…

The HobbyKing Multi-Rotor controller is a flight control board for multi-rotor Aircraft (Tricopters, Quadcopters, Hexcopters).

shura2000
fff-z:

The HobbyKing Multi-Rotor controller is a flight control board for multi-rotor Aircraft (Tricopters, Quadcopters, Hexcopters).

а на второй версии разве не было возможности хексик сделать?

Voldemaar

Возможно было. Именно наличием шести выходов и прошивок для них от корейца она и отличалась от первой версии.

shura2000

Подключил платку v.2.1 к приемнику а светодиодик на ней не загорается. в чем может быть косяк?
как вообще можно на коленке проверить работоспособность контроллера?

Raptor_SK
shura2000:

Подключил платку v.2.1 к приемнику а светодиодик на ней не загорается. в чем может быть косяк?
как вообще можно на коленке проверить работоспособность контроллера?

В принципе элементарно, подключить правильно приемник, на выходы сервы (не обязательно:) ), подать питание.
затем (для мод 2) ручку руддера вправо (или влево, зависит от реверса) на несколько секунд,
с/диод должен загореться. Все. Если не загорается - проверь расходы руддера, на маленьких может не срабатывать.

cylllka
shura2000:

Подключил платку v.2.1 к приемнику а светодиодик на ней не загорается. в чем может быть косяк?
как вообще можно на коленке проверить работоспособность контроллера?

А стик курса на передатчике вправо (влево) двигал? Проверить можно подключив серву или регуль с мотором на какой то канал и покачивать плату.

Хех… Сергей опередил 😃

shura2000

двигал конечно.
попробовал разные прошивки. работает только 4.7
я думал на этой плате синглокоптер сделать. Думал будет шиться корейскими прошивками. 😦