Хоббикинг родил клон КК контролера

omegapraim

расходы не пробовали по газу увеличить? или триммер газа вниз опустить? А вы знаете что плата сама не включается ее нужно включать? После включения стик газа вниз и на право до упора.

rr64
omegapraim:

расходы не пробовали по газу увеличить? или триммер газа вниз опустить? А вы знаете что плата сама не включается ее нужно включать? После включения стик газа вниз и на право до упора.

Спасибо, плату действительно нужно вкл. Когда читал нигде этого не встретил. Только у меня, правый стик, на право до упора. Элер+Элев.
Дмитрий, СПАСИБО!!!

Aviamodelist

Парни, подскажите как прошить эту плату… два дня поиск мучаю, ничего толкового не нашёл. Скачал kkmulticopterflashtool 0.40 сижу туплю не могу её запустить… хочу прошить на трикоптер, рама уже лежит, а мозги не готовы. Если есть инстукция как это делать поделитесь пожалуйста, буду очень признателен

smotors

… вроде все просто. Запускаете смдэшный файл, появляется черное окошко,потом грузится,грузится… и появляется окно программы.там тоже ничего сложного нет. на сайте даже видеоучебник есть

omegapraim

а не можете запустить потому что у вас ява на компе не установлена.

Aviamodelist
omegapraim:

а не можете запустить потому что у вас ява на компе не установлена.

а не подскажите где её можно добыть?

Aviamodelist

Женьчик,devv спасибо что откликнулись, эту машину я установил, и ничего особого не произошло… я нажимал на файл с расширением jar после установки, эмоций ноль, скажите что мне нужно чтобы она заработала??

devv
Aviamodelist:

я нажимал на файл с расширением jar после установки, эмоций ноль, скажите что мне нужно чтобы она заработала??

Как писалось уже выше запустить “kMulticopterFlashTool.cmd”

smotors:

Запускаете смдэшный файл,

Aviamodelist
devv:

Как писалось уже выше запустить “kMulticopterFlashTool.cmd”

“java” не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом. - вот что вылазит в черном окне, как бороться?

rr64

День добрый, еще вопросик. Сам пока разобраться не могу. Коптер собрал, пока в режиме- разобраться что и как. Тяжёлый получился. придется раму переделывать. Проблема такая; аппарат при взлете заваливается набок. если держать в руке, его стабильно тянет в одну сторону.
Вроде читал, где-то про подобную проблему. Теперь найти не могу.

devv

можно попробовать откалибровать все регуляторы от 3го канала приемника, а не через КК

Женьчик
Aviamodelist:

“java” не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом. - вот что вылазит в черном окне, как бороться?

Вот кстати у меня не запускается сама программа через .cmd файл, только через .jar

rr64
devv:

можно попробовать откалибровать все регуляторы от 3го канала приемника, а не через КК

если не трудно, можно подробнее…

smotors

…насчет завала коптера набок. Если с геометрией все впорядке и регули откалиброваны,то следующий этап,это триммирование,агрессивное )
…калибровать,втыкая регули непосредственно в приемник.А далее,стандартная процедура.

devv
Женьчик:

Вот кстати у меня не запускается сама программа через .cmd файл, только через .jar

У меня наоборот

rr64:

если не трудно, можно подробнее…

регуль в канал 3
включить аппу
газ на аппе на максимум
подключить питание к регулю
попикает
газ в минимум
попикает
готово

rr64

ок, буду пробовать. потом отпишусь…

native18

Коллеги, требуется помощь. Приобрел такой комплект goodluckbuy.com/kkmulticontroller-v5-5-controller-…
При подключении система Windows определила устройство как HID (Human Interface Devices)
В магазине рекомендуется в качестве софта kkmulticopterflashtool_0.40
Но в выборе программаторов программы нет HID устройств. Заменить драйвер на другой Мелкософт разрешает, говорит, что стоит самый лучший. Может кто сталкивался, присоветуйте.

LVit

www.fischl.de/usbasp/ берём драйвер, подсовываем его. Системой должен распознаваться как usbasp. И на семёрке лучше не прошиваться. Долго мучился , не мог понять в чём дело, пока на XP не попробывал

omegapraim
LVit:

www.fischl.de/usbasp/ берём драйвер, подсовываем его. Системой должен распознаваться как usbasp. И на семёрке лучше не прошиваться. Долго мучился , не мог понять в чём дело, пока на XP не попробывал

У меня программатор за 5$ такого же плана но 8ми контактный, и все отлично шьется на 7ке)))))

LVit

Один раз тоже нормально как бы прошил. Но 2.4 прошиву залить не получилось, фьюзы не выставлены пишет. И никак! Кстати, кто будет шиться Khazama AVR Prog , имейте ввиду, фьюзы там инверсные, т.е. 1 не зашитый фьюз - галка