Хоббикинг родил клон КК контролера

devv
Женьчик:

Вот кстати у меня не запускается сама программа через .cmd файл, только через .jar

У меня наоборот

rr64:

если не трудно, можно подробнее…

регуль в канал 3
включить аппу
газ на аппе на максимум
подключить питание к регулю
попикает
газ в минимум
попикает
готово

rr64

ок, буду пробовать. потом отпишусь…

native18

Коллеги, требуется помощь. Приобрел такой комплект goodluckbuy.com/kkmulticontroller-v5-5-controller-…
При подключении система Windows определила устройство как HID (Human Interface Devices)
В магазине рекомендуется в качестве софта kkmulticopterflashtool_0.40
Но в выборе программаторов программы нет HID устройств. Заменить драйвер на другой Мелкософт разрешает, говорит, что стоит самый лучший. Может кто сталкивался, присоветуйте.

LVit

www.fischl.de/usbasp/ берём драйвер, подсовываем его. Системой должен распознаваться как usbasp. И на семёрке лучше не прошиваться. Долго мучился , не мог понять в чём дело, пока на XP не попробывал

omegapraim
LVit:

www.fischl.de/usbasp/ берём драйвер, подсовываем его. Системой должен распознаваться как usbasp. И на семёрке лучше не прошиваться. Долго мучился , не мог понять в чём дело, пока на XP не попробывал

У меня программатор за 5$ такого же плана но 8ми контактный, и все отлично шьется на 7ке)))))

LVit

Один раз тоже нормально как бы прошил. Но 2.4 прошиву залить не получилось, фьюзы не выставлены пишет. И никак! Кстати, кто будет шиться Khazama AVR Prog , имейте ввиду, фьюзы там инверсные, т.е. 1 не зашитый фьюз - галка

cylllka
rr64:

Проблема такая; аппарат при взлете заваливается набок. если держать в руке, его стабильно тянет в одну сторону.

На моем самопаянном КУКе такое наблюдается когда чувствительность занижена. Если поднять то перестает клонить. А еще вчера вечером установил причину моих неудач в настройке. Оказывается после подстройки чувствительности нужно передергнуть питание, иначе разницы в поведении не будет.

omegapraim

Да ну его нафиг этот казам я форматирую микрухи вот eXtreme Burner - AVR а потом шьюсь прогой кореца. Казам у меня так и не заработал)))

cylllka:

На моем самопаянном КУКе такое наблюдается когда чувствительность занижена. Если поднять то перестает клонить. А еще вчера вечером установил причину моих неудач в настройке. Оказывается после подстройки чувствительности нужно передергнуть питание, иначе разницы в поведении не будет.

Я вообще подстраиваю только в выключенном состоянии.

LVit
omegapraim:

Да ну его нафиг этот казам я форматирую микрухи вот eXtreme Burner - AVR а потом шьюсь прогой кореца. Казам у меня так и не заработал)))

Отож говорю,семёрка непредсказуема. На ХП всё шьётся чудненько

omegapraim

дак казам работает, просто программатор чето с ним не хочет, да и че мне этот казам, я фьюзы вообще не трогаю, форматну микруху и потом просто лью прошиву.

native18
LVit:

www.fischl.de/usbasp/ берём драйвер, подсовываем его. Системой должен распознаваться как usbasp. И на семёрке лучше не прошиваться. Долго мучился , не мог понять в чём дело, пока на XP не попробывал

Спасибо, поменял драйвер и сразу ожило, правда читать пока не хочет, но писать пишет, буду дальше разбираться.

Aviamodelist

Парни выручайте!! Прошил наконец на версию 2.3 свежую плату с хобикинга. Подключаю питание, диод на плате раз мигает и всё, и двигатели попикивают, а на движения стиков ноль эмоций, где собака зарыта??пысы:связь с приёмником есть

devv
Aviamodelist:

движения стиков ноль эмоций

Арминг и Дизарминг не срабатывает ?

Aviamodelist

А где тут можно с мат.частью ознакомится? Арминг и Дизарминт это что такое??

devv
Aviamodelist:

А где тут можно с мат.частью ознакомится?

В соседней теме кажется воды меньше чем тут - rcopen.com/forum/f123/topic229200

Aviamodelist:

Арминг и Дизарминт это что такое??

“Вооружить”
“Разоружить”

Aviamodelist

devv, вот спасибо огромное!! всё заработало!!! не подскажите ли вот ещё по вопросам: как понять что чувствительность гироскопа завышена/занижена? как это проявляется в полёте? а то неохота бить его из-за белой горячки после взлёта… незная что явилось следствием чего… я только с самолётами опыт обращения имею, там всё просто, а здесь нет. и куда выставлять центр тяжести?? и относительно чего его мерить??

devv
Aviamodelist:

как понять что чувствительность гироскопа завышена/занижена? как это проявляется в полёте?

Говорят у ХК можно на максимум выкрутить и будет ок.

А так насколько понял если оссиляции в полете начнут проявляться (дергается как эпилептик) то чувствительность крутилок надо уменьшать. В зависимости по какому направлению дергается, ту и уменьшаем.

sulaex
Aviamodelist:

и куда выставлять центр тяжести??

по барабану

правда у этого коптера стабилизация еще и по уровню, но при правильно настроенном аппарате должен летать и при смещенном центре тяжести

slides

Эхеее, вот тут не все так ладненько - учтите, если квадр тяжелый, то перегруз одного двигателя приведет к срыву синхры перегруженного двигателя и в конечном итоге падению “русской интеллигенции в яму социализма”

filmbox

Други, подскажите пожалуйста, а подойдёт ли плата расширения от корейца за 380 бачей к КК контроллеру от ХК. Вроде все КК-шки одинаковые (конфигурация печатки не в счёт), ну и не берём в расчёт несовпадение разъёмов, можно ведь и проводками докинуть, а? Что скажете, гуру?
А то я по-неопытности заказал с ХК, а теперь начитавшись теории понимаю, что с одними только гирами управлять будет не легче верта классики…