Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

SergDoc

нет, сама плата должна определяться как HID устройство, т.к. светодиод мигает (я так понял медленно так с затуханием - это она в режиме бутлоадера)… вполне может быть, что переполнена внешняя флеш - но до устройства можно достучаться через станцию - rescure кнопка помоему - давно не баловался их ПО… у них на сайте есть прошивка для очистки флеш…
ну далее по обстоятельствам: можно всё ПО заменить - подключаем любой FTDI к 1-му усарту, замыкаем перемычки BOOT скачиваем новый бутлоадер… идём в ветку rcopen.com/forum/f123/topic267086/170 выполняем пункты 2 и 5 естественно под словом прошивка понимаем бутлоадер, обязательно ставим галочку стереть всё… (убираем перемычку) далее уже из станции заливаем прошивку для стирания флеш - потом прошивку заливаем, бутлоадеры каждый под свою плату!!! так что внимательней…

NIKITOSINA

При нажатии на кнопку rescure идет подключение к устройству,но оно доходит до конца и ни чего не происходит.В устройствах почемуто не видно данного HID устройства.Светодиод моргает четко без замедления.Короче надо поштудировать вашу ссылку.Пошел читать…

HikeR
NIKITOSINA:

оно доходит до конца и ни чего не происходит

а девайс-то подключаете в это время?

SergDoc

да действительно может разъём отломан, или шнурок плохой?

NIKITOSINA

Я где то читал что это связано с программным отвалом usb на этой платке

И кстати заметил что при втыкании usb нету звукового сигнала на винде.

NIKITOSINA

УРАААА,ПОДКЛЮЧИЛОСЬ!!!Протер всю платку СПИРТОМ!)))))Волшебное средство!!!

Спасибо всем за помощь.

1 month later
vovkvn

Можно сказать конкурс)

Друзья, ещё немного сухих фактов, вы в курсе, что все, кто делает переводы и помогает новичкам разобраться со сложной и интересной работой полётного контроллера также помогает себе оценить заново всю известную и проверенную своим опытом информацию о ру воздухоплавании) И я в том числе буду очень благодарен тому, кто сможет щедро распорядиться своими знаниями и объявлю небольшой приз моей читательской симпатии) Особенно интересен и полезен приз будет начинающим пилотам, но и для прожжённых воздушных волков он тоже будет не лишним!
Регистрируйтесь в Wiki оупэнпайлота bamboo.openpilot.org/signupUser!default.action и поддержите моё скромное начинание, я теперь живу в Питере и с удовольствием встречусь тут с людьми вживую, которые на данной ветке появляются, Давайте знакомиться!
форумные следы - forums.openpilot.org/topic/22527-wiki-po-russki/

HikeR

чтобы пользоваться английской вики нужно было сначала сходить на форум и спросить, что и где искать в этой самой вики, какие разделы там актуальные, а какие совершенно наоборот. неужели ситуация изменилась за последний год?

SergDoc

А что с проектом всё так сложно?
Есть же свой форум - и даже с русскоязычной веткой…
и смысл манить “конфеткой”? кто знает - тому нафиг это ненужно, а кто не при делах - тот особо то и не поможет 😦

vovkvn

Конфетка лишней не бывает!) а так, всё верно, но что-то мы зациклились на всё понимающих и знающих, если им нафиг не нужно, значит у них другие важные дела, а у нас получается эти проблемы и не решает никто.

gubarik

хелп, на трикоптер решил поставить вместо кк2 - сс, в итоге прохожу визард, все настраиваю но трикоптер крутится по яву. что это может быть?

gubarik
gubarik:

хелп, на трикоптер решил поставить вместо кк2 - сс, в итоге прохожу визард, все настраиваю но трикоптер крутится по яву. что это может быть?

разобрался , серву нужно было в реверс поставить…

Serj=

Подскажите, где сейчас купить Revo в комплекте с модемом и чтобы с доставкой в Россию?

Sci_Rosso
vovkvn:

Читал недавно, человек из Самары пишет, что может продать. его ник на форуме - martin

Не так всё:-)
Это человек из Самары писал человеку под ником martin, что купил бы платку. Ну а человек из Самары-это я 😃
Я покупатель… 😃

Serj=
Sci_Rosso:

Ну а человек из Самары-это я

Удалось купить?
Я тоже писал Мартину, он дал контакты Олега, у него есть несколько штук, но цена для меня оказалась великовата.

Sci_Rosso
Serj=:

Удалось купить?

Удалось…
Сейчас жду отправку, транспортники курьером-много денег хотят 😦
А у Олега-да, великовата цена.
Но зато полный комплект, а у Мартина-нет в комплекте телеметрийного модуля. Хотя, если и его прикупить-то как раз, почти как у Олега…

Serj=:

Подскажите, где сейчас купить Revo в комплекте с модемом

На самом деле, с модемами-проблему - НЕТ, проблема с ГПС-модулем. Его нет на складах.
Платы РЕВО и модемы-есть на офф-складе…
Цены- приятные…

Serj=
Sci_Rosso:

проблема с ГПС-модулем. Его нет на складах.

Так любой же подходит.

Sci_Rosso:

Платы РЕВО и модемы-есть на офф-складе…

Только там косяк какой то, доставку не считает, соответственно заказать нельзя и на почту они не отвечают.

alextr

Я revo брал в магазине опенпилота, а гпс французский drotek.