Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

Serёga

Тимур, вы лучше почитайте про подключение к клинфлаю повнимательнее. Там много различий. Например нужно будет поменять моторы местами, так как очерёдность разная с опенпилотом.

rlazarev

Пообщался с MrEhitaja74на предмет будущего OP. Не вдаваясь в панику и лирику, скажу что понимаю и тех и других,но поддерживаю OPNG и их идеи насчёт развития. В общем Анкерс c сотоварищами(OPNG), а возможно и LibrePilot(LP) удивят нас ещё не раз. Сейчас идёт работа на новыми web ресурсами OPNG, принципиально новым CGS под хром, оптимизацией кода и пр. Топовый FC создан и уже есть и прекрасно летает, впереди не сезон и есть время и есть амбиции людей с абсолютного нуля создавших OP - думаю шансы хорошие. Ну а для СС3D лучшим продолжением будет виеподобная ветка(CF, BF и пр.)Развивать софт под неё в OPNG не будут,а про LP пока не известно. От LP ждать новых FC в ближайшее время не придётся. Так что, я бы рекомендовал повременить с коментами типа: OP -закрытая тема и архив печали, по крайней мере в этой теме. 😃

Purumpumpum

Плата cc3d и по openpilot.
Собрал квадрик 250, сначала просто чтобы взлетел без fpv. Все было нормально, контроллер обновился, я все настроил и полетал немного. После этого квадрик был разобран и собран заново с навешиванием fpv с osd, маяка и т.д. Подключил батарею, на стики реагирует нормально, армится, моторы раскручивает. Но при подключении к ПК после переборки столкнулся с проблемой. Power горит, статус мигает, программка видит что подключается плата, но ничего не происходит, в нижнем правом углу Tx=24, Rx=0, т.е. как я понимаю плата определилась, программка на нее что-то отправляет, но ответа нет. В чем может быть проблема?

Purumpumpum

Micro minimosd. Что она такого натворила? И можно ли это исправить?

Aleksandr_L
Purumpumpum:

Micro minimosd. Что она такого натворила? И можно ли это исправить?

За CC3D я зубчик не поставлю, у Naze32 это стандартная проблема, там UART1 запаралелен с USB, поэтому OSD на UART1 конфликтует с USB. Симптомы прямо как у вас.
Возможно у CC3D аналогично, попробуйте OSD отключить, если USB заработает, значит причина именной этом.

Purumpumpum

Вообще все отключил. Голую плату подключаю - реакции 0, пробовал 5в от бека подавать на плату до подключения к usb - эффекта также никакого

cnyx

Попробуйте прошить полностью через Rescue. А вообще у меня стандартная проблема - плохой контакт в удлинителе USB =)
И вообще внизу в окошке “Connections:” он хоть к контроллеру пытается подключиться?

Purumpumpum

Чудеса, принес плату на работу, установил ПО и всё заработало без проблем.

Zefol

Приветствую, гуру CC3D!
Ребят, подскажите для чего эта карта (справа)? В ней можно чего-нибудь полезное сделать для своего коптера?

Sabotaghe74
Zefol:

В ней можно чего-нибудь полезное сделать для своего коптера?

Написать книгу про Колумба 😃

Purumpumpum

Предположу, что при наличии gps там подгрузится карта с координатами

Serёga

Я уже поставил. Всё работает.
Только я подключил пищалку с ХК и она при переключениях подолгу пищит. Надо делать схемку на транзисторе, что бы пищалка работала только при подаче сигнала на неё.
А сейчас у меня переключил полётный режим, и пищалка пока не проиграет свою песню, не успокоится 😃

романкуприянов

На хобях нет такой готовой без генератора , и слишком тихо она арет, по громкости что регули что она одинаково , я вот думаю если буду собирать на транзисторе, хочу выпаять из сигналки напряжения аккума.
Ты bin ставил ?

simcr

Подскажите начинающему. Достаточно собрать схему на транзисторе с зуммером и подключить на 6 выход CCD3 ? Или надо еще собирать вторую схему на двух резисторах и подавать дополнительное питание на RC in5 pin7 ? Надо перепрошивать CCD3 ? Использую openhilot.

Serёga
романкуприянов:

Ты bin ставил

Не, я ставил нех. И прошивал через FTDI свисток. Так не получалось, хотя только сейчас подумал, наверное надо было питание подавать, а я не подавал.

романкуприянов

Я правильно понял , ты прошил hex через конфигуратор клинфлайт ?
Геморой с батарейной остался или теперь внешнее питание не нужно для усб ?

Serёga

Для настроек батарейка не нужна. Если прошивать через FTDI шнурок, то тоже не нужно. А вот прошивать через ЮСБ с батарейкой я не догадался. Надо проверить.