Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

Воздух
Роман_Н:

Я разбирал его,единственно контроллер не откручивал а под ним плата распред…наверно разберу еще раз и пропаяю…надеюсь поможет

Скорее всего проблема там.

Роман_Н

Мне тоже не верится что две батареи сразу так себя ведут,емкость у них не убавилась и токоотдача думаю в последнюю очередь кончится

Я только подсветку сделал красиво,хотел порадоваться…тут эта проблема…

я камеру и подсветку отключал,думал что нибудь на себя берет

Еще моя мечта это нормальный видеошлем)

Пол
Dimasyaus:

Прозвонил - разомкнута! Так же подключаю сначала батарею, а секунд через 5 usb провод! - результат тот же. Сегодня провёл ещё раз все возможные манипуляции с прошивками бутлоудеров и разных прошивок… результат всегда то же…

Похоже ПК кранты, говорят, иногда помогает прогрев микросхем паяльным феном (если отвалилась), но вероятность небольшая.

Роман_Н
Воздух:

Глянь силовые провода и разъем для аккумулятора на коптере, если есть плата распределения питания, то ее посмотри. У меня такая хрень была, когда провода питания коптера не имели достаточного сечения.

Сегодня проверил акум на нагрузочной вилке у авто электриков,там конечно Амперы не показывает но напряжение держит акум.

Dimj81

Добрый день, не могу найти схему подключения компаса, плата cc3d evo, порт флекс стоит - gps. маин подключен - осд ,gps c компасом BN8N. искал видео или схему , что то нет ничего , нашел инфу , что нужно подключить к порту I2c , но где он? Спасибо за помощь.

Dimj81
karabasus:

Я так понимаю прошивка inav? На Flex Port (доступен i2c когда уарт 3 выключен) github.com/iNavFlight/inav/…/Board - CC3D.md

в таком варианте GPS на майн порт, а осд на софтсериал.

Да. да inav , на какие контакты подключать там 4 пина - компас 2 пина. софтсериал- где находиться ( у меня подключение _PWM)?? Извините за может глупые вопросы ,просто уже спалил одну плату, на плате не подписано , а в инете нет картинок.

karabasus
Dimj81:

у меня подключение _PWM

С PWM не подключите softserial.

Dimj81:

на какие контакты подключать там 4 пина - компас 2 пина

SCL и SDA только, (они и есть на разъёме компаса) (но gps разъем должен быть подключен - питание там)-
pinoutPin Signal Notes
1 GND
2 VCC unregulated
3 I2C SCL / UART3 TX 3.3v level
4 I2C SDA / UART3 RX 3.3v level (5v tolerant

Dimj81
karabasus:

С PWM не подключите softserial.

SCL и SDA только, (они и есть на разъёме компаса) (но gps разъем должен быть подключен - питание там)-
pinoutPin Signal Notes
1 GND
2 VCC unregulated
3 I2C SCL / UART3 TX 3.3v level
4 I2C SDA / UART3 RX 3.3v level (5v tolerant

Получается с приемником FrSky V8R7-II нужен PPM энкодер или другой приемник?

karabasus
Dimj81:

Получается с приемником FrSky V8R7-II нужен PPM энкодер или другой приемник?

Именно так.

Значит пока полетать можно без осд.

Роман_Н

Всем привет!!!Ребят коптер zmr250 cc3d потерял тягу,стал тестировать по одному движки в liberPilot 1й и4й двигатели по достижении значения 1300-1400 чувствуется как бутто начинает идти в разнос и больше оборотов не набирает,4й двигатель новый стоит…Что может быть?мозги слетели?Заново обновлял настройки ничего не изменилось.

michelle

Люди добрые, помогите пожалуйста. Я новичек, но уже теории понабрался довольно много. Хочу собрать квадрик. Хотел Naza Lite, подобрал OSD уже… но вот пока остальное подбирал, похоже перегорел уже к Naza (туповата)… Думаю о CC3D Revo и хочу иметь пару режимов - на одном спокойно со стабилизацией летать, висеть, а на втором бодро (НЕ ДЛЯ ГОНОК)… Ну и конечно возврат домой нужен! Собственно вопросы:

  1. На CC3D я же смогу эти два желанных режима получить?
  2. Какой GPS с компасом для него посоветуете?
  3. Какую OSD посоветуете, чтобы при арминге запоминала точку взлёта и отображала ее со стрелкой например? И крайне желательно, чтобы не нужно было программировать… Может есть какие-то OSD, которые можно кнопкой настроить?
  4. Прошивка iNav без проблем влезет на этот мозг?
  5. Какие страшилки меня поджидают?

PS: Прошу не пинайте, у меня уже голова переполнена информацией и болит…

Ещё вопрос, как подключить светодиоды, чтобы информировали о арме/дизарме/спутниках… Паять и прошивать опять? Или это не нужно?

Serjio_S
michelle:

у меня уже голова переполнена информацией и болит

“Вам шашечки или ехать?”.

Судя по Вашим запросам хотите совместить несовместимое.
Вам в соседней ветке уже все разжевали.

michelle:

Naza (туповата)

Так Вы ей пользовались?
Если нет, то утверждение голословно.
50 км/ч - это туповата?

michelle:

CC3D Revo

В полном фарше и с соответствующей прошивкой достойный вариант.
Но если нет опыта и терпения по ковырянию и настройкам, не Ваш вариант.

michelle
Serjio_S:

Вам в соседней ветке уже все разжевали.

Да просто решил теперь информации собрать о CC3D…

Serjio_S:

50 км/ч - это туповата?

Ссори, видивы смотрел на Ютубе, много… Что-то как-то она там просто перемещается. Или ещё не заснял просто никто нормальный видос на Наза))

Serjio_S:

Но если нет опыта и терпения по ковырянию и настройкам, не Ваш вариант.

Воооот этого то и не хочется. И так выбираю уже несколько месяцев, что купить. Ещё и настроек с кувыряниями не хватало… Спасибыч!

Serjio_S
michelle:

Воооот этого то и не хочется.

Купите готовый коптер на БК.

Можно прикупить Фантом на барахолке, дешевле выйдет.

michelle
Serjio_S:

Фантом на барахолке

Да мне б темный и по-компактнее… И из готовых - там то аппаратура хлам, то внутрянка… Я уж нацелился собрать нормальное железо. Как бэ подключить и настроить Наза - это не проблема для меня…

michelle
Serjio_S:

Сюда Вам бы переехать

Зачем? Я вполне по теме вопросы задал. Кстати, на них так и не ответили… Напомню:

michelle:
  1. На CC3D Revo я же смогу эти два желанных режима получить?
  2. Какой выносной GPS со встроенным компасом для него посоветуете?
  3. Какую OSD посоветуете, чтобы при арминге запоминала точку взлёта и отображала ее со стрелкой например? И крайне желательно, чтобы не нужно было программировать… Может есть какие-то OSD, которые можно кнопкой настроить?
  4. Прошивка iNav без проблем влезет на этот мозг?
  5. Какие страшилки меня поджидают?

Ещё вопрос, как подключить светодиоды, чтобы информировали о арме/дизарме/спутниках… Паять и прошивать опять? Или это не нужно?

Limonchik
michelle:
  1. На CC3D я же смогу эти два желанных режима получить? 2. Какой GPS с компасом для него посоветуете? 3. Какую OSD посоветуете, чтобы при арминге запоминала точку взлёта и отображала ее со стрелкой например? И крайне желательно, чтобы не нужно было программировать… Может есть какие-то OSD, которые можно кнопкой настроить? 4. Прошивка iNav без проблем влезет на этот мозг? 5. Какие страшилки меня поджидают?

1 курите тему inav
2 там же
3 народная микроосд, но прошить и настроить нужно
4 вы б хоть гугл задействовали чтоль github.com/iNavFlight/inav/releases
5 потеря коптера самая страшная

michelle:

как подключить светодиоды, чтобы информировали о арме/дизарме/спутниках…

гугл по запросу ледстрип
например вот youtube.com/watch?v=E6GHEV4u5pY

michelle
Limonchik:

гугл по запросу ледстрип

Это понятно, что можно хоть новогоднюю гирлянду подключить. Вопрос был - “КАК?” Тоесть я что, к любым пинам подключаю плюс и минус диодной ленты и наслаждаюсь тем, что всё автоматически увиделось и работает? Конечно же это бред. Вот мне и интересно, насколько гиморно это подключать. Нужно-ли питалово отдельное, программирование и т.д.