Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

stx
Bluebird:

OP Flight Test Team. Пока тестируется эта фича.
Удержание позиции по GPS требует кода и обработки, а на СС уже места нет в памяти… Да и силы на Рево брошены.

Можно ссылку? Просто на forum.openpilot.org обратная информация, а я сам сейчас думаю, паять ли плату с баро.

newb1e:

The Revolution is coming

интересно, за сколько будет продаваться!

newb1e
stx:

интересно, за сколько будет продаваться!

основываясь на текущей цене СС и отличиях:
+баро (+5 баксов)
+компас (+5 баксов)
+stm32f4 (+10 баксов)
+can-bus обвязка (+5 баксов)
+больший размер платы и возможно 6 слоев, а не 4 (ну пусть еще +10)
+наверняка я еще чего не учел или ошибся с ценой компаса

и выходит что Revo могут выпустить по цене $150-200

плюс, наверняка, будет отдельная платка GPS - $30-50

Dagger_Fire

Прошу прощения за глупый вопрос, перелопатил сайт OpenPilot на русском языке, начитался про сборки, мол можно свою собрать прошивку набирая только то что нужно и окончательно запутался 😦
Летаю на гексакоптере, мозги СС - очень доволен!
Не хватает понимания подключения системы стабилизации для камеры (приемник Futaba - подключён через S.Bus) и волшебной настроки калибровки горизонта “висением около одной минуты (возможной 20-30сек) в одной точке, после посадки горизонт сам калибруется и коптер висит стабильно” - в общем окончательно запутался как самому делать набор нужных последних фич 😦
Просьба скинуть последнюю прошивку с подробным описанием установки или перепрошивки платы\программы…
Спасибо!

Bluebird

Вадим, пролистайте тему назад чуток Дима давал подробное описание как установить софт для сборки прошивок.
Из-за малого количества памяти в СС многие плюшки не входят в основную прошивку.

Dagger_Fire:

волшебной настроки калибровки горизонта

А это волшебство еще тестируется в FTT.

river3

У меня такой вопрос, подскажите или дайте ссылочку, какие параметры самые лучшие надо настроить для СС с этими регулями Turnigy plush 30A вот этим программатором. Не реклама.

Bluebird
river3:

для СС с этими регулями Turnigy plush 30A вот этим программатором

Сергей, поиграйтесь с таймингами, сначала высокий, потом средний. Попробуйте. Остальные параметры менять - особенно ничего не поменяется. А тайминги на моторы - влияют сильно.

devv
river3:

У меня такой вопрос, подскажите или дайте ссылочку, какие параметры самые лучшие надо настроить для СС с этими регулями Turnigy plush 30A вот этим программатором. Не реклама.

см тут - wiki.openpilot.org/display/Doc/TurboPWM+ESC's

Recommended ESC settings Brake: Off
Battery Type: Ni-xx
Cut Off Type: Soft-Cut
Cut Off Voltage: Low
Start Mode: Normal
Timing Mode: Medium (will vary, must be set to whatever produces no misfiring)
Music/Li-Po Cells: <all off>
Governor mode: Off

Texnik

HikeR! Спасибо! Ну что сказать … откалибровал. Вроде не плывет направление.

HikeR

без коррекции GPS-ом или компасом ось Yaw все равно не актуальная. если только не включать СС расположив модель строго на север, но и в этом случае даже в идеальных условиях она будет плавать.

Texnik

То ли холода, толи неправильная настройка … поведение системы стало неадекватным несмотря на попытку уменьшить все ПИД. Пришлось пока откатиться на старую. Дождусь потепления и тогда снова залью прошивку с термостабилизацией.

Wishnu

Я правильно понимаю, что в прошивку не добавили:

  • Калибровку акселя с пульта
  • Компенсацию температурного дрейфа за счет датчика в проце
    ?
Covax
Bluebird:

Новая прошивка для СС
Ссылка на новость

Обупликовал BlueBird… это прикол такой или ошибка? 😃

Wishnu:

Я правильно понимаю, что в прошивку не добавили:

  • Калибровку акселя с пульта
  • Компенсацию температурного дрейфа за счет датчика в проце

Судя по ченджлогу, прошива вообще не о чем…

Bluebird

Кастомная прошивка для СС. Многим очень нехватало некоторых вкусняшек! 😉 Налетай!

Это официальный релиз + несколько новых неофициальных фич (расширенная настройка камеры, deadband для стиков, настройка пидов с передатчика)

Новость с кратким описанием и ссылками для скачивания

Ссылка на блог с ссылками для скачивания

Covax

Вот это по нашему побразильски!
Еще бы термокомпенсацию Дмитрия Зайцева туда…

Texnik

С термокомпенсацией пока тестируется. Точнее, пришлось откатиться на предыдущую прошивку - что то пошло не так!

Gapey

вот бы ишшо с барой и компасом устаканилисЪ … было-бы совсем замечательно …

river3

Вопрос к Дмитрию HikeR

Из вашего мануала в посте 572, если я хочу скомпелировать бутлоадер , то там не каких других комманд не надо писать? Только штатную для сборки бутлоадера?

Просто решил собрать ещё один квадрик , а прошивка бут перестала вливаться и после компиляции сборки бута по комманде make all в конце выдаёт много ошибок.😦