Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

Dimam
cnyx:

Ааа. Фик знает. Оно вам принципиально? Попробуйте LibrePilot. Возможно карты как-то подтягиваются с серверов OP, а с ними траблы периодические были.

Кто даст ссылку где скачать, а то по названию LibrePilot google выдает все кроме дистрибутива, а в форуме только три раза упоминается…

Где вообще есть нормальная инструкция к OPENpilot Revolution, а то создается впечатление, что это супер секретный проект и никто про него ничего не знает, но что то слышал. Плата приехала три недели назад, квадрик до сих пор на земле, сначала пытался подвизать oplink, теперь gps.

Никакого удовольствия, теперь понимаю людей кто покупает фантом3…

cnyx

Отсюда www.librepilot.org ссылка “Software downloads” librepilot.atlassian.net/wiki/…/Downloads
Вики на опенпайлот.орг умерла, восстановили пока тут opwiki.readthedocs.org/en/latest/
з.ы.
Вообще смешно. У LP не сайт, а заглушка какая-то. У OP инфы нет, Вики лежит. Даже ссылку на сайте не могут поправить. Позорище. Ну хоть форум работает…

Воздух
Dimam:

Никакого удовольствия

Абсолютно согласен. Не поскупитесь, купите назу или назу лайт с gps и будете летать, именно летать, а не вникать в настройки. Мне сразу коллеги по хобби сказали, если хочешь летать, то купи назу, а все остальное не нужная трата денег и нервов. А я дурак напокупал всякого гэ. Хотелось все попробовать. 😃

p.s. Проект OP как я понимаю умер.

cnyx

Не правильно понимаете. Ну и успехов установить назу на мегапопулярное направление гоночных коптеров =) В смысле чтобы летало круто, а не абы как.

Воздух
cnyx:

Не правильно понимаете. Ну и успехов установить назу на мегапопулярное направление гоночных коптеров =) В смысле чтобы летало круто, а не абы как.

А, мы вроде же не в ветке по гоночным коптерам? У меня СС3D стоял на f450

DoubleHead
DoubleHead:

Вроде успешно взлетел, нормально висит, и т.д. и т.п. Но. Есть один момент который меня очень смущает - даже на висении, при развороте вокруг вертикальной оси квадрик ощутимо заваливается в сторону противоположную направлению разворота. То есть например рулим влево, а квадрик заваливается на правый борт. В принципе это компенсируется стиком по крену, но тогда даже в висении получается не разворот на месте, а плавная дуга.

Разобрался. На всякий случай, вдруг у кого-то будет такая проблема - смотреть в настройках стабилизации, не включена ли случайно опция “pirouette compensation” именно она приводит к такому поведению.

Вот так это выглядит когда опция включена:

И вот так когда выключена 😃

lokanaft

Прошил cc3d через gcs как обычно до свежей прошивки, теперь при подключении по usb в первой строке скорости 24 и во второй 0 - не коннектится, но через ftdi и модем подключается, благо выставил флекси на телеметрию. В LibrePilot gcs точно так же. Никто не сталкивался?

alextr

А как шили и какой номер прошивки?

Zefol
Воздух:

Да и поднимал и опускал, один хрен колбасит, меняется только в зависимости от газа. Особенно сильно это выражается при довольно быстром снижении на 20-40% газе.
Сейчас стоит P 2,500 и I 0.2 это в аттитуде. Гляньте пожалуйста что у Вас там?

У меня все по дефолту, что соответвует настройкам DJI450 (в опенпилоте).
Попробуйте настроить PID по калькулятору, если у вас есть “крутилка” на аппе (полно видео на ютьюбе).

Воздух:

Для слишком умных и любящих покопаться в настройках. У меня все уперлось в пиды и постоянно одним почти на полную мощность включающимся мотором, когда хочешь взлететь. Помогало только перетыкание акка.

Регули как минимум нужно настроить на максимальный/минимальный ГАЗ через третий канал приемника, а не через опенпилот. А по-хорошему регули нужно вообще настроить/прошить. У меня самые дешевые компоненты на 450 и все залетало после настройки регулей. До этого, то один мотор не стартовал, то газовал свер меры.

vitaliynik

Подскажите было все гуд хотел подкл телеметрию похоже переназначил порт usb
теперь нет коннекта по usb только TX видно в проги…

vitaliynik

отвечу себе

  1. отключи cc3d от компа
  2. запусти GCS
  3. на вкладке Firmaware нажми кнопку Rescue
  4. пока бежит таймер - подключи cc3d к компу
  5. нажми safe boot
vitaliynik:

Подскажите было все гуд хотел подкл телеметрию похоже переназначил порт usb
теперь нет коннекта по usb только TX видно в проги…

lentyay

Купил такой bluetooth-модуль. Подключил к main port, установил на телефон андроид-приложение OpenPilot GCS, но не могу подключиться. В чём дело может быть?

Purumpumpum

У меня тоже проблема с сс3d, при подключении по usb скорость 24 и 0, но это появилось не после прошивки, а после пары полетов на уже настроенном контроллере. Переустановка не помогает, но при этом на другом компе коннектится нормально.
По поводу cc3d sbus и приемника радиолинк, у меня получилось настроить по sbus только 4 канала управления, тумлер полетного режима пришлось подключать отдельным проводом

Zefol
Purumpumpum:

По поводу cc3d sbus и приемника радиолинк, у меня получилось настроить по sbus только 4 канала управления, тумлер полетного режима пришлось подключать отдельным проводом

У меня как по маслу все встало на AT9 (прошивка на CC3D - OP). Пока 5 каналов по SBUS (больше не нужно в данный момент).

vitaliynik

Не могу законектить CC3D с MinimOSD
сидит на разъёме Flexi на Main сидит приёмник надпись No Mav Data.!
может кто сталкивался с таким?

lokanaft

Наверное проша на осд от ардукоптёра?

vitaliynik
lokanaft:

Наверное проша на осд от ардукоптёра?

А какую надо чтоб заработало??

lokanaft

No data или опять no mav data? mav только на ас. Провода может быть перепутали tx/rx.

vitaliynik

Первоночальное меню изменилась ,теперь бежит строчка типа загрузки и потом версия показывает
провода по разному делал эффекта 0
может осд неисправна ходя программатором пишет читает…

lokanaft

В самой сс3д телеметрия и скорость 57600 на порту?

lokanaft

Раз осд есть, значит фтди есть? Попробуйте подключиться к cc3d через фтди по этим проводам для осд.

AndyGr

Никак не могу подружиться с регулями по OneShot.
СС3D c OP. Регули HK Blue 12A прошиты BLHeli 14.1.
Как я понял регулятор сам понимает, что им хотят управлять не PWM-ом, а через OneShot. Т.е. на нем ничего настраивать не надо.
На CC3D в OP на закладке Hardware выбираю PPM_PIN8 + OneShot и на закладке Outputs для портов 1-3,4 ставлю OneShot.
Но регули при таких настройках не запускают моторы и вообще никак не реагируют.

Что я делаю не так или про что забыл?