Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

Max_Pro_Traveler

Народ! Есть вопрос по micro minimosd, посоветуйте какую на него прошивку ставить что бы нормально работала с CC3D+OpenPilot?
а то поствел через mini_OPSD прошивки от сюда - librepilot.atlassian.net/wiki/…/MinOPOSD+setup#Min…
пробовал обе и квтим и вторую
и вот такая фигня на мониторе -
и что бы я не менял в настройках только эти параметры видно…
или что ли мозг попробовать LibrePilotom прошить?

Limonchik

шрифты заливали? данные которые не нужны и не получаются из вне с экрана убрали?

Max_Pro_Traveler
Limonchik:

шрифты заливали? данные которые не нужны и не получаются из вне с экрана убрали?

это типа Update CharSet? просто там другого нету вроде, и лишние данные тоже убрал…
вот что я выбираю -
а что получается вы уже видели…

Limonchik
Max_Pro_Traveler:

Update CharSet?

да. и в папке прошивки лежит файл CharSet.mcm (вроде так называется)
датчики тока и вольтажа имеются? у меня сейчас нет сс3д и я уже не помню что и как настраивал. но по аналогии с mwosd должен быть выбор откуда берутся параметры напряжения и тока с ПК или с самой миниосд.

Max_Pro_Traveler
Limonchik:

да. и в папке прошивки лежит файл CharSet.mcm (вроде так называется)
датчики тока и вольтажа имеются? у меня сейчас нет сс3д и я уже не помню что и как настраивал. но по аналогии с mwosd должен быть выбор откуда берутся параметры напряжения и тока с ПК или с самой миниосд.

все сделал, итог тот же…

Afonin

Добрый день!
Не открывается официальный сайт! Подскажите где еще можно скачать софт для настройки cc3d? Или пришлите ссылку)
Спасибо!

karabasus
Afonin:

Не открывается официальный сайт! Подскажите где еще можно скачать софт для настройки cc3d? Или пришлите ссылку)
Спасибо!

Вы чего издеваетесь? А почитать чуть повыше? 7 постов наверх.

Afonin
karabasus:

Вы чего издеваетесь? А почитать чуть повыше? 7 постов наверх.

Сори!!! Спасибо огромное!!!

Max_Pro_Traveler
Max_Pro_Traveler:

и вот такая фигня на мониторе -

заметил что, под нулями в углу как бы мигающе просвечиваютса данные батареи и тока только как победить эту фигню??

Max_Pro_Traveler
Max_Pro_Traveler:

заметил что, под нулями в углу как бы мигающе просвечиваютса данные батареи и тока только как победить эту фигню??

победил я эту фигню с нулями, убрал показания температуры, так как нет баро датчика и все заработало! только как странно вольтаж отображается 17 с копейками вольт, а батарея у меня 3S…

Limonchik
Max_Pro_Traveler:

отображается 17 с копейками вольт, а батарея у меня 3S…

там же в интерфейсе GUI должны быть и настройки уровня батареи. к примеру если стоит 256 а напряжение 17В, снизив цифру до 240 напряжение покажет 16,3. замеряешь вольтметром и подгоняешь под нужное значение

Павел_28

Всем привет! Подскажите новичку пожалуйста. Летаю на самолетах и с коптерами не особо знаком. Купил себе коптер на раме QAV210 с мозгом CC3D EVO.
Он уже собран и т.д., но без приемника. У меня сейчас обычная Турнига есть, другого нет пока. Вот хочу подключить и настроить на пробу. Есть какая нибудь инструкция как и что?

Daniil20060
Fritz_Teufel:

контроллер на двустороннем скотче, винты отбалансированы настолько, насколько позволяет балансир на магнитах. вибрация на ощупь ощутимо ниже, чем на 450 шасси с назой, при этом наза адекватно летит даже на вообще небалансированых винтах.
на месте коптер висит адекватно, явно не трясется и дрейфует по сторонам сопоставимо с назой без гпс модуля - проблема возникает в движении.

Fritz_Teufel:

контроллер на двустороннем скотче

Попробуй установить жестко без скотча. У меня было ни один раз, что скотч отклеивался незаметно. И модель терял. ))

А ещё вопросик. Простите за флуд (скорее всего). Что дает реально установка GPS, который на алике продается для этих плат? Привязаться сможет к точке? Автопилот появится? ))

Max_Pro_Traveler
Limonchik:

там же в интерфейсе GUI должны быть и настройки уровня батареи. к примеру если стоит 256 а напряжение 17В, снизив цифру до 240 напряжение покажет 16,3. замеряешь вольтметром и подгоняешь под нужное значение

чё то не пойму где это менять…

Limonchik

с упоминанием батареи только два параметра, первый это при скольких вольтах тебе выдаст сообщение о разряде, а второй видимо и подгоняет уровень.

men68
Max_Pro_Traveler:

Народ! Есть вопрос по micro minimosd,

Вот эта поддерживает в том числе, как указано, протокол Librepilot. Кроме того, в ней можно настраивать показания с собственных выводов Micro MinimOSD (Bat1, Bat2, RSSI).

karabasus
alnite:

Теперь надо решить со срывом синхры.

Поставить винты и проверить (на многих сетапах срыв есть на моторах без нагрузки), ну и можно изменить настройку тайминга в сторону увеличения в регуляторах (хотя не знаю есть у вас в них настройка или нет).

Max_Pro_Traveler
men68:

Вот эта поддерживает в том числе, как указано, протокол Librepilot. Кроме того, в ней можно настраивать показания с собственных выводов Micro MinimOSD (Bat1, Bat2, RSSI).

попробовал эту поставить, вроде все ровно, но после нескольких секунд пишет LOW RSSI потом LOW BATTERY и потом от телеиетрии остаётся вот такое сообщение - NO INPUT DATA! что делать?

Limonchik
alnite:

Но чей косяк - железа платы, или ПО?

дв вроде как ваш косяк. на cc3d как и на приёмники заводят питание 5в с бека

karabasus

“CopterControl может быть запитан несколькими способами. Через USB порт, через контакты питания на разъеме сервы или через разъем порта приемника. Когда плата запитана от USB порта, на подключенные периферийные устройства (приемник, последовательные порты, ESC) не будет подано питание для защиты вашего компьютера.
Минимальное входное напряжение для платы CopterControl 4.8V, максимальное +15V.
Вывод питания обеспечивает не регулируемое напряжение на портах. Если полетный контроллер запитан от +15V(максимальное напряжение), тогда +15V будет на выходах питания, что приведет к повреждению приемника, GPS, модемов телеметрии или других дополнительных плат.”

multicopterwiki.ru/index.php/CopterControl3D

Пол

Доброго времени суток!
Начал настраивать ZMR250 на CC3D, в визарде, опенпилот 2.2.15.
Три мотора от калибровались на 1060, один на 1180.
Это нормально?

7 days later
Пол

Разобрался, openpilot в wizard вместо калибровки запускал режим программирования, откалибровал в ручном режиме.

РОМЗЕС

Всем привет вот собрал себе коптера из кита 250 размера, с контролером сс3D.
Хотел его прошить через опен пилот, но он показывает зеленую лампочку, и моргающий синий, а приемник не горит.
При этом, программа тупо зависает.
И еще вопрос, у меня аппаратура спектрум DX-7 приемник родной. Могу ли я, на ней летать?

appolinari

Всем Привет!
Подскажите, кто знает…
На мини “cc3d atom” трикоптеровская прошивка ставится?
Завалялись у меня три малюсеньких моторчика.
Хочу легкий трикоптер собрать… 😃