Помогите собрать супер Droidworx

fixer

нету там пружинок и масла , даже не заглушены они , работают просто на воздухе

Piranha
fixer:

нету там пружинок и масла , даже не заглушены они , работают просто на воздухе

Ну на воздухе эт Вы загнули;) на трении они работают

lhvs77

Дмитрий прав ))) только трение, ни пружинок, ни масла, но работает !!!

ГРИНЯ

Оригинальный подход, и самое главное если, что всегда в аптеке приобрести можно.

Эхх чет в Москве погода не летная))))

Covax
lhvs77:

Вот к стати обновленный подвес для GoPro, новые сервы и появились демпферы!!!

Ром, почему ты не поднимешь площадку гоупро чтобы оси хоть немного по тангажу совпадали?

ГРИНЯ:

Эхх чет в Москве погода не летная))))

А ты чего в Москве опять? )

fixer
Piranha:

Сообщение от fixer
нету там пружинок и масла , даже не заглушены они , работают просто на воздухе
Ну на воздухе эт Вы загнули на трении они работают

ничего я не загнул , трение тут второстепенное , подушка воздушная все равно существует и она дает мягкость .

увидев у Романа я сразу взял шприц капилярку и начал эксперементировать , то что резинка плотно сидит это да , но сама по себе она работает рывками , а вот глушишь шприц и делаешь небольшое отверстие , он уже работает медлено и мягко.

Piranha
fixer:

а вот глушишь шприц и делаешь небольшое отверстие , он уже работает медлено и мягко.

Ага, только работает оно в одну сторону 😃 Так что в той конструкции которую сделал для Романа Сергей, как раз таки трение первостепенно

fixer:

то что резинка плотно сидит это да , но сама по себе она работает рывками

вот для этого туда и можно капнуть маслица силиконового 😉

sergej-08
Piranha:

Ага, только работает оно в одну сторону 😃 Так что в той конструкции которую сделал для Романа Сергей, как раз таки трение первостепенно

вот для этого туда и можно капнуть маслица силиконового 😉

так и есть - основной эффект демпфирования достигается за счет упругости стенок шприца и трения резинки . касаемо масла - не пользуюсь никаким вообще . достаточно заводской смазки на резинке, а добавление любого другого масла обычно приводило к размягчению и залипанию поршня. а так на инсулиновом шприце как раз достигается необходимое усилие демпфирования - порядка 200-300гр.

Piranha

Серег-гениальная на самом деле идея! я про это уже как-то думал но шприц под руки не попадался 😉

lhvs77

Ну вот прилетел Гриня !!! теперь будет по легче))) Вся команда в сборе!!!

Covax

Скажи ему, пусть на спину положит коптер, чтоб прикольно тень от лучей незагорелые места обозначила)) А кто еще то в команде? 😃

lhvs77

Гарисон вы его не знаете ITшник, серф-инструктор и мой старый друг, Гриня и Я !!! Провели уже, первую коммерческую съемку, успели с самолета. Летали пока на Гришкином коптере, но все равно с почином)))

ГРИНЯ
Covax:

Скажи ему, пусть на спину положит коптер, чтоб прикольно тень от лучей незагорелые места обозначила))

Ну конечно)))

Саша_пилот
ГРИНЯ:

Ну конечно)))

неплохо ты забрался отдохнуть! молодца! ВИДЕО ОСТРОВА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО ПРИЕЗДУ!!!

delfin000
Morfan:

Ого куда грикоптер залетел!!!

Нужно Романа к нам пригласить и на Байкал свозить или на Сахалин… впечатлений не меньше будет. Может и поболее, в чем уверен 😉

YAN=

Был на Байкале в Байкальске. Красота… Сопки, воздух, омуль, вода прозрачная… (и холодная). В июне месяце, глубже полу метра ни-ни, все каменным ниже пояса становится. А комаров…

delfin000
YAN=:

Был на Байкале в Байкальске. Красота… Сопки, воздух, омуль, вода прозрачная… (и холодная). В июне месяце, глубже полу метра ни-ни, все каменным ниже пояса становится. А комаров…

Но красота то какая!!! Немцы туда практически “пешком” идут с запада и не только немцы. ЛЯБОТА да и только. И сравнить не с чем

lhvs77
delfin000:

Нужно Романа к нам пригласить и на Байкал свозить или на Сахалин… впечатлений не меньше будет. Может и поболее, в чем уверен

Я бывал на Байкале ))) , не раз !!! Жил там у тунгусов Старый Уоян, это от Верхне-Ангарска по БАМу в сторону Нерюнгри верст триста и потом в тайгу))) Провел там три сезона по два месяца !!! Мне пришлось по путешествовать по просторам нашей родины !!!

Covax

Парни, вы там это, где вообще? Где фотки и видео полетов? Мы тут ждем вобщето! 😃