quadro: multiwii vs fy-90q

Tlum

немного офтоп про фишку:
свой первый квадрик на FY90Q я продал, через некоторое время от покупателя мне пришло письмо, что он его утопил в озере и нашел только черзе 10 минут, достал, фишка даже не вырубилась, но один мотор стал “глючить”, не крутит и дымит, может грязь в него попала, может еще что, в общем просил починить
заменил мотор, но дело было не только в нем, заменил еще регулятор и вчера попробовал взлететь

www.youtube.com/watch?v=_ACwVQMhb-A

признаться, если бы мне эту историю кто-нибудь рассказал, яб не поверил

AlcoNaft43
Adekamer:

Немцы не бюджетно хочется обычных плюшек регов и мозги не дороже 150 баксов чтоб их протерять не так жалко было… КК не рассматриваю из-за отсутствия акселей. руссокоптер из-за сложности настройки… и дороговизны…

ну тогда коптер контрол. Но без баро и магнитометра. Хотя они особо и не нужны…

Covax
Adekamer:

Спасибо, мне не нужно в авангард, просто хочу простую стабильную платформу без лишних наворотов.

CC Openpilot как раз без наворотов, гира и аксель, и очень мощный процессор с мощным алгоритмом. Летает как по рельсам судя по видео. Я же говорю почти “МК”. Пока есть время почитай на эту тему. СТоит $95 + доставка

Adekamer

видео к сожалению закрыто - смогу посмотреть только вечером дома

Covax:

СТоит $95 + доставка

а можно сцылочку ?

AlcoNaft43

Сходите на офиц форум в русский раздел, там есть инфа.

Alex27111972
Adekamer:

и мозги не дороже 150 баксов

Если бюджет именно такой, то возми китайский arducopter. Официальные прошивки и на самолет и на квадрик и на вертолет… и есть куда развиваться… либо подожди, китайцы тоже самое только + компасс, сделают на одной плате в сентябре, думаю что цена будет еще меньше… Сам хочу затестить и сравнить 3-и платформы ардукоптер, опенрилот и мегапирата с последней прошивкой…

Adekamer

а почему такая нелюбовь к fy-90q ?
или я неправильно понимаю ваши советы ?

AlcoNaft43

Я думаю залет с FY20 накладывает свой отпечаток.

Alex27111972
Adekamer:

а почему такая нелюбовь к fy-90q ?

Почему не любовь… ценник то тоже значение имеет тем более система закрытая…

AlcoNaft43
Adekamer:

кстати китайцы залили в фишку новую прошивку и обозвали ее про

Вот потому и опенпилот.

Wishnu

СС который тут рекомендуют, щас связывался с продавцами - вся партия распродана по преордеру, сколько ждать новую партию точно никто не скажет, думаю месяц а то и дольше 😦
тоже выбираю мозги коптеру, с мультивием был меганеудачный опыт - поэтому его не рассматриваю.

Covax
Wishnu:

тоже выбираю мозги коптеру, с мультивием был меганеудачный опыт - поэтому его не рассматриваю.

с нормальными датчиками? врятли такое возможно

Wishnu
Covax:

с нормальными датчиками? врятли такое возможно

Датчики - борд ffimu последней версии. Я выкладывал видео полетов, искать лень… До стабилизированных полетов дело даже не дошло, летал только на гире. Что интересно - все компоненты были приличными, аруинка, ffimu, моторы балансированные рцтаймер, пропы apc, вот только рама не самая удачная - поляковская с большим размахом, пришлось лучи подпиливать. Но не летал у меня мультивий и все тут, бился-бился около 4х месяцев с ним, в итоге мультивий меня победил)

Сейчас буду собирать мини или микро коптер, но мозги хочу сразу взять приличные, что бы потом можно было их перекинуть для FPV полетов по очкам.

Adekamer
Wishnu:

бился-бился около 4х месяцев с ним, в итоге мультивий меня победил)

а меня победил трикоптер КК 😃
поэтому тоже сижу выбираю придирчиво
тк есть негативный опыт по мультивии - смотрю на фишку… но вера в китайцев заставляет обратно смотреть на мультивии
тк остальные проекты все ооочень молодые - их пока серьезно не рассматриваю, но беру на заметку…

Covax

А меня мегапират (считай ардукоптер) 😃 А вот мультивием очень доволен.

Volver
Wishnu:

СС который тут рекомендуют, щас связывался с продавцами - вся партия распродана по преордеру, сколько ждать новую партию точно никто не скажет, думаю месяц а то и дольше

Тут еще остался преордер у американцев www.innov8tivedesigns.com/index.php?cPath=125, платы там появятся во вторник (если оплатить пластиковой картой, то спишут деньги только тогда, когда будут высылать, предварительно написав письмо с просьбой на разрешение списания средств, а если пейпалом, то деньги списываются сразу при преордере)

Wishnu
Volver:

Тут еще остался преордер у американцев www.innov8tivedesigns.com/index.php?cPath=125, платы там появятся во вторник (если оплатить пластиковой картой, то спишут деньги только тогда, когда будут высылать, предварительно написав письмо с просьбой на разрешение списания средств, а если пейпалом, то деньги списываются сразу при преордере)

Спасибо! Заказал 😉
ОСталось заказать все остальное 😃

Musgravehill
Covax:

А меня мегапират (считай ардукоптер) А вот мультивием очень доволен.

Успешно использую оба.
MultiWii с ITG3205, BMA020, BMP085, HMC5883L + Freeduino Nano 328. Все на самодельной квадратной плате, стоящей на поролоне. Mystery 10A, мелкие KDA ****.
МегаПират: ATmega 2560, AllinOne, em-411, DYP-ME007. HK SS 18A, Turnigy 2830 1050 об\Вольт.
На обоих приемники D8RII.

МегаПират летает лучше (у меня). Думаю, что в умелых руках и табуретка будет летать.