правильные ESC

PabloID

Мужики, подскажите, имею регуляторы T-Motor 30A. Можно ли в них как-нить залить прошивку SimonK?

4 months later
Randomizer

А где бы найти что-то хорошее и подобное Afro ESC 30Amp , а то их с ХК сейчас не дождешься.

map

а почему их не дождешься?

Randomizer
map:

а почему их не дождешься?

ну у хк какие проблемы с отправкой, уже во многих темах об этом писали. Вроде с европейского склада шлют нормально, но там дороже и данных регулей там нет.

cylllka
Randomizer:

ну у хк какие проблемы с отправкой, уже во многих темах об этом писали. Вроде с европейского склада шлют нормально, но там дороже и данных регулей там нет.

Это были проблемы с аккумуляторами. С остальным железом все ок, по крайней мере недавно приходила посылка.

serenya

Я бы так не сказал, у меня с 08.10 посылка отправленная висит без трека, и еще одну от 12.11 так же отправили без трека.
Извините за офф.

Randomizer

Ребята, я понял что с доставкой у ХК сейчас лотерея и рисковать не хочу. Кто может посоветовать хорошую альтернативу Afro ESC 30Amp , примерно в том же ценовом диапазоне?

svir

тоже присоединяюсь к вопросу. про выбор регулей, так как в сентябре заказывал Afro ESC 30Amp с хк так и не дождался, пайпал вернул деньги, не хочу опять у них заказывать и ждать,
подскажите, клон AutoQuad ESC32 ****goodluckbuy.com/autoquad-esc32-30a-high-performanc… стоит рассматривать, лучше или хуже они, тех же афро регулей или HobbyWing Platinum ESC смотреть, выбираются под моторки Sunnysky X4108S 380KV ?

1 month later
Shuricus

Подскажите пожалуйста, а может сгореть регулятор, если питать его не от батарейки а от импульсного блока питания?

GaD=
Shuricus:

Подскажите пожалуйста, а может сгореть регулятор, если питать его не от батарейки а от импульсного блока питания?

пользуюсь самодельным импульсным регулируемым БП (вернее доработанным китайским) на 20А еще не один регулятор не сгорел (хотя БП разные бывают).

Shuricus

У меня БП от компа. С ним проблема только в том, что периодически уходит в защиту, причем при резком сбросе нагрузки.

troff
Shuricus:

периодически уходит в защиту, причем при резком сбросе нагрузки.

Так и должно быть, резкий сброс нагрузки на одном плече БП принимает за аварию.

delfin000
Shuricus:

Подскажите пожалуйста, а может сгореть регулятор, если питать его не от батарейки а от импульсного блока питания?

На мощных импульных БП тестируют моторные группы и целиком многороторы и все остальное что летает от электричества. Проверяют на ресур предельной наработки и на отказ

Shuricus

Значит регуль сгорел сам по себе! У меня блю с ХК горят уже не первый раз на тестах дома, и от акков тоже. Когда резко даешь и сбрасываешь газ. При этом такого никогда не бывает в полетах. Странная закономерность.

Хотел спросить - а те ключи которые там стоят вообще считаются хорошими? 4856А

Интересно чем они отличаются от тех что в Афро, или от таких больших как кренки по виду, которые встречаются в других регулях?

ctakah

😈 Не зря я не люблю блюсириес 😃 Советую посмотреть в сторону афро,не забыв их прошить свежатинкой 😃

Shuricus

Ты, кстати, единственный кто их не любит! Ну и уникальный естественно! 😃

ctakah

Притом что у меня их штук 30 точно есть.Некоторые работают неплохо,но в целом они очень и очень тратят энергию зря.А тут выяснилось,что горят как спички от компутеров .😃

Covax

Можно тридцатикоптер построить)
А в афро какие стаят ключи?

ctakah

Скажу лишь,что ключи по пдф до 15 вольт,проверял до 20,но уже стремно.

VladGor
ctakah:

Скажу лишь,что ключи по пдф до 15 вольт

Это маловато - по нормальному их выбирать нужно хотя бы 1,5 питания. При работе на индуктивность всегда присутствуют выбросы. Для 6S минимум 35 В, а лучше 50.
Но у высоковольтных больше нагрев будет.

А пока никто не пробовал новые ESC 30А от рцтаймера? Кварц, симонк в описании.