правильные ESC

ctakah

Я бы сначала откалибровать попробовал , если не помогает- поменять местами моторы с соседнего луча , возможно кв на моторе другое.Для простоты-кинуть три провода на соседний мотор и проверить.

У меня есть такое на двух моторах, коптер для полетать с фаном , при старте просто резко газую и вперед. Пока не упал ))

Agioso

А как их калибруют? На холостых видно что разница в скорости аж на порядок, то есть не менее чем в 10 раз медленнее остальных. Жаль запасных нет. Поменять местами моторы попробую, только это не быстро, провода спаены внутри луча, разбирать надо.

lavalava

Погоди, подключены через кнтроллер? Какой? И калиброван ли контроллер? Коптер ровно лежит или с наклоном при запуске моторов и при подачи питания?

Agioso
lavalava:

Погоди, подключены через кнтроллер? Какой? И калиброван ли контроллер? Коптер ровно лежит или с наклоном при запуске моторов и при подачи питания?

Подключено через контроллер наза лайт, сам контроллер калиброван, а вот регули откалибровать руки не дошли)) Пробовал ставить на разную поверхность перед запуском и на ровную и с уклоном в разную сторону, эффект один. Сегодня откалибровал регули - все шикарно. Все моторы на холостых крутятся одинаково. Причем до этого в назе холостые были выставленны на максимум, так коптер после калибровки стал приплясывать на холостых, отрывая ноги от пола, пришлось убавить почти до конца)) Завтра в поле, испытывать.

11 days later
kroshka_enot

Регулятор Q Brain 4 x 25A Brushless Quadcopter ESC 2-4S 3A SBEC, сгорели транзисторы, прочитал такую маркировку - C40 49 04NG.
Ничего не смог по ней найти, какие взять для замены? Кто-то разбирается в этой маркировке?
Заранее спасибо, новый регуль из-за одного канала брать не хочется.

djdron
kroshka_enot:

Регулятор Q Brain 4 x 25A Brushless Quadcopter ESC 2-4S 3A SBEC, сгорели транзисторы, прочитал такую маркировку - C40 49 04NG.
Ничего не смог по ней найти, какие взять для замены? Кто-то разбирается в этой маркировке?
Заранее спасибо, новый регуль из-за одного канала брать не хочется.

www.onsemi.ru.com/pub_link/…/NTD4904N-D.PDF

www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=1115&search…

7 days later
Dreadnought

Приветствую! Подскажите пожалуйста, вопрос назрел к знатокам ESC. Я тут пару недель назад утопил коптер. Выудил, высушил, разобрал, спиртом промыл, собрал. Из 6 моторов стартуют 2. Предполагаю, что ESC накрылись. У меня стояли на коптере DJI Opto 30A. Проблем не знал, всё отлично летало, не требовало никаких калибровок, программирования и прочего. Сейчас вижу, что этих ESC в продаже нет. И вот я в раздумьях, где найти адекватную замену. Присмотрел вот эти T-motor Air 20A ( www.rctigermotor.com/html/2014/esc_1223/284.html). Коптер в полном газу с полной нагрузкой жрёт порядка 50А, логично предположить, что и 20А предела регулятора должно хватить. У кого-либо есть опыт использования таких регуляторов? Под управлением назы они нормально будут себя вести? Может ещё есть какие варианты? Основные требования: чтобы включить и не мучиться с настройкой, калибровкой и прочим.

2 months later
DmS

Подскажите пож. на HobbyWing XRotor какой микроконтроллер стоит (Атмел, Силабс, АРМ) ?

DmS
ssilk:

На 20 амперном силабс, судя по картинке…
i1083.photobucket.com/albums/...ps1yxy03pu.jpg

спасибо, на оригинальном Pdf-е увидел маркировку именно на 20А регулях (на остальных хуже читается маркировка, но с виду тоже самое)
C8051F386, 48 MIPS 8051 CPU 8 bit

чтото производители не стремятся переходить 32-х битные контроллеры, вероятно производительности 8 бит хватает (хотя могли бы сделать автотайминги и прочие радости на более быстром железе)

14 days later
serg2557

Народ, а почему на регуле могут сгореть 2 ключа?
все работало нормально, моторы крутил. Тут при подключении батареи после начала писка пошел дым в одном из регулей.
регули такие EMAX Simon_series 40a www.b***good.com/…/Emax-Simonk-Series-12A-20A-25A-30A-40A-… (не реклама)
и что от них ждать?((( уже два с таким диагнозом
cloud.mail.ru/public/4ftn/j58K9zNmv

ssilk
serg2557:

уже два с таким диагнозом

Если оба на одном и том же моторе, значит с мотором беда… Или межвитковое, или две фазы на статор замкнуты…

serg2557
ssilk:

Если оба на одном и том же моторе, значит с мотором беда… Или межвитковое, или две фазы на статор замкнуты…

к сожалению первый регуль сгорел не у меня, потому статистику по моторам не знаю. поставил сейчас на этот мотор другой регуль - посмотрю как он будет работать
пока без нагрузки запускается и крутит отлично (но он и до этого нормально работал)
а как межвитковое то померить? тестером такое сопротивление не померяешь моторы 4114 340КВ

8 days later
masterjon

всем привет.проблема такого плана.при старте коптера стиком газа не получается плавно поднять его сразу резко набирает обороты. регуль QBRAIN 4X1 / может ли быть причиной кандеры?или глючит что-то другое? спасибо.

20 days later
alextr

Люди подскажите, использую ZTW Spider 30A на разных коптерах, работают прекрасно. Но зараза тяжелые они. Может, что новое, полегче, появилось? Видел rctimer 2 гр. но стремно как-то.

Shuricus

Это тоже самое что и SN20A. Не советую покупать их - все регуляторы DYS плохие. Конкретно на этих уплывают ключи при перегреве.
Особенно не советую брать на РЦТаймере - потом с ними будет тяжело вопросы решать по поддержке, они очень жадные.

Сейчас самый лучший регуль - Xrotor 20A и 40A. Но не самый легкий.
Есть еще лучше, но дороже.
ubuyadrone.com/ubad-30a-angry-beast-mini-esc/

suris2009

Наткнулся на такой регулятор: Favourite SKY3 - 30A 4 в 1. Цена , вес и характеристики очень интересные:
Специально разработана для коптеров.
Описание:

  1. Четыре в одном ESC
  2. Выходная мощность: каждый ESC непрерывный ток 30А, кратковременный ток 40А
  3. Входное напряжение: 2-6S
  4. BEC выход: 5V/3A

Технические характеристики:

  • Ток непрерывной работы : 30A
  • Максималный ток кратковременно (10s): 40A
  • BEC выход: 5V/3A
  • Рабочее напряжение: 7.4V-22.2V
  • Unprogrammable
  • N.W.: 85g
  • Размер: 60 * 55 * 12 мм
  • Программное обеспечение: BIHELI программного обеспечения
  • Инструкция на английском
    Кто то пользовался этим чудом? Кто что может сказать? Или не стоит связываться?
Hyperion

Был похожий хоббивинг 20А 4в1. не понравился - грелся сильно, а те же афро 20А были всегда холодные. Как на блхели так и на симонке.

Serj81

Вдруг кому-то будет интересно: такие регули как Хоббивинг 40А 2S-3S могут успешно работать и с напряжением 4S. Я просто заменил кондеры 16В на 35В 1 000мкФ. Эти регули на 4S у меня уже месяца 3 таскают октокоптер на моторах tiger 4006.