правильные ESC

2099996
ssilk:

В крайнем случае в ликбез…

В той теме не получил ответ, а здесь мне посоветовали.
Не вижу ничего плохого в том чтобы в теме про “правильные” регули описать процесс прошивки “не правильных” регуляторов, “правильной” прошивкой.

ssilk:

Вам не надоело

НАДОЕЛО! И прошивать надоело, уже заказал “правильные” регуляторы, но остался интерес оживления “не правильных” регуляторов.

А вам не лень писать замечания и упрекать не опытного коптеравода? Если есть специальная тема по прошивке, напишите об этом и дайте ссылку, на этом и вопрос себя исчерпает.

С уважением!

ssilk
Denis87:

Какую прошивку лить?

БлХели попробуйте, там по крайней мере с настройками побогаче… Если похожи на это, то хекс там есть, для DYS 30A…

2099996:

в теме про “правильные” регули описать процесс прошивки “не правильных” регуляторов,

По видимому, Вы считаете, что правильные регули от дерьма только прошивкой отличаются? ))) В этой теме люди хотят узнать какие регули купить, чтобы не страшно было камеру за несколько килобаксов поднять…
Вы серьезно думаете, что таким людям нужны Ваши изыски с каким то левым железом и не менее левой прошивкой?

2099996:

но остался интерес оживления “не правильных” регуляторов.

Оживление в ликбезе, а геморрой там…) Кстати, легко ищется поиском по форуму…
Что касается опытности, я достаточно сильно себя люблю, чтобы тратить деньги на всякое дерьмо, и время, чтобы сделать из этого дерьма что то приемлемое… Я так же, ценю время других людей, поэтому пользуюсь поиском и много читаю, чтобы не греть людям мозг дурацкими вопросами… Такой подход окупается тем самым опытом, на отсутствие которого Вы жалуетесь… Делайте так, как я и опыт быстро появится…
Представьте такую картину: На форуме музыкантов кто нибудь напишет “я пока неопытный музыкант, не знаю как звучит нота ЛЯ, пытаюсь сыграть ее нотами ДО и СОЛЬ одновременно, но не получается, *ля” и все это сопровождается длиннющими вставками нотной грамоты… )
Угадайте с трех раз, куда интеллигенты пошлют этого товарища…)

2099996
ssilk:

Угадайте с трех раз, куда интеллигенты пошлют этого товарища…)

В музыкальную школу по всей видимости), хотя я не исключаю что найдется Человек, которому не составит труда помочь разобраться. Ведь все когда-то были не опытными и с чего-то начинали.
В данном случае создается впечатление что вопросы здесь могут задавать только люди имеющие ученую степень в коптеростроении. В “Вопросах новичкам” вечно пинают, в профильных темах пинают.
Что бы вы делали если бы так все общались? Например:

  • у меня не работает интернет
  • что у вас, извините, не работает?
  • интернет.
  • тупой чтоль? Во всем мире работает а у тебя нет? У тебя свой интернет? Вообще не понимаю о чем ты. Составить письменно что у тебя не работает и приложи логи ipconfig.
  • что такое ipconfig?
  • тупорылое быдло иди погугли.
  • так у меня же интернет не работает
  • че с*ка совсем д*бил? Нужно ввести ipconfig.
  • что куда?
  • иди*т в консоль конечно!
  • куда? это что?
  • в ***у нах**!!! пыль с монитора вытри, заработает! Биомусор. Ты наверное не знаешь как устроен интернет. Что такое DNS говори! А на каком сетевом уровне работает http? Тупой? Так а зачем тебе интернет? Тыж обезьяна.
ssilk:

По видимому, Вы считаете, что правильные регули от дерьма только прошивкой отличаются? )))

Бывает что ничем не отличаются и зачастую качество компонентов и сборки “брендовых” регулей отличается у разных продавцов. Все потому что подделывать бренд намного выгодней. Даже мои “левые регули”, заказанные у одного продавца, оказались собраны на разных микроконтроллерах.

Хотя к качеству сборки у меня лично претензий нет, цена/качество вполне приемлемое. Вывод очевиден. Любой купленный регулятор, не помешает как минимум “расчехлить” и посмотреть какого цвета у него “потраха”, и как максимум, это проверить версию прошивки, качество пайки, наличие защитного лакового покрытия.

ssilk:

БлХели попробуйте, там по крайней мере с настройками побогаче… Если похожи на это, то хекс там есть, для DYS 30A…

ssilk:

В этой теме люди хотят узнать какие регули купить

Я Вас Сергей не понимаю. Вы говорите что здесь про правильные регули писать надо и сами себе противоречите, советуя прошивку “левого” регуля. Это по меньшей мере не справедливо по отношению ко мне.

С уважением…

p.s. Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю, почитаю.

ssilk
2099996:

найдется Человек, которому не составит труда помочь разобраться

Разобраться в чем? Не имея на руках того, что есть у Вас разобраться в этой мешанине крайне сложно… Чисто теоретически проблем с прошивкой меги даже не должно возникать… Если она возникла, значит она в железе…
Кто же виноват, что Вы перед покупкой ничего не читали? Вон пара человек пыталась Вам помочь, а Вы в ответ на вопросы пишете, что оно все правильно, но почему то не работает… С чего Вы взяли, что оно правильно? Вы мануал по прошивке внимательно читали? А по программатору? Наверняка где то есть упоминание, почему может неверно считаться Device signature, но Вы с упорством дятла пытаетесь прошить лишь бы как… Может Вы уже ключи спалили, не понимая в чем дело…
Вот скажите честно, кто захочет помогать человеку, который сам для себя пошевелиться не хочет…?

2099996:

“брендовых” регулей

Я где то говорил про “брендовые”? Брендовые != правильные… Есть такой вполне себе бренд - Castle Creations, а регули делает дерьмовые… Правильные это схемотехника без ошибок, это комплектуха именно тех номиналов, которые должны быть и так далее… Такие регули будут хорошо работать на любой прошивке…

2099996:

мои “левые регули”, заказанные у одного продавца, оказались собраны на разных микроконтроллерах. Хотя к качеству сборки у меня лично претензий нет, цена/качество вполне приемлемое.

Качественно собранный девайс, но не из тех деталей и не по той схеме работать не может по определению…

2099996:

качество пайки, наличие защитного лакового покрытия

тоже не делают регуль правильным…

2099996:

Вы говорите что здесь про правильные регули писать надо и сами себе противоречите, советуя прошивку “левого” регуля

У Дениса работающий регуль, клон “правильного” хоббивинга, ничего противоречивого в том, чтобы заставить этот регуль работать с мотором, не подходящим по параметрам, с помощью перепрошивки не вижу… Кроме того, это общий совет, а в тонкостях человек сам разберется…

2099996:

не справедливо по отношению ко мне.

Вы не видите разницу между вопросами Вашими и Дениса?

2099996

Вы правильно говорите Сергей, но неправильно понимаете то что я говорю, я не могу спорить с более опытным человеком и поэтому приведу лишь 1 пример:

2099996:

Бывает что ничем не отличаются и зачастую качество компонентов и сборки “брендовых” регулей отличается у разных продавцов. Все потому что подделывать бренд намного выгодней. Даже мои “левые регули”, заказанные у одного продавца, оказались собраны на разных микроконтроллерах.

Хотя к качеству сборки у меня лично претензий нет, цена/качество вполне приемлемое. Вывод очевиден. Любой купленный регулятор, не помешает как минимум “расчехлить” и посмотреть какого цвета у него “потраха”, и как максимум, это проверить версию прошивки, качество пайки, наличие защитного лакового покрытия.

Здесь я затронул вопрос не качественных подделок, которыми торгует большое количество продавцов. Не факт, что купив комплект регуляторов (10штук), вам не приедут регуляторы, собранные на соседних заводах или на одном заводе, но в разную смену или из разных компонентов.
Поэтому я и сказал, что купив регуляторы, которые будут применяться для использования с дорогостоящей аппаратурой, не будет лишним снять упаковку и посмотреть.

Вы же Сергей, поняли мои слова иначе и поставили сказанное мной совсем в другой ключ. Якобы я утверждаю, что при наличии описанных признаков:

ssilk:

качество пайки, наличие защитного лакового покрытия

…регули становятся правильными.

ssilk:

Вы не видите разницу между вопросами Вашими и Дениса?

Не исключаю, что “возможно” большинство моих вопросов на первый взгляд кажутся не корректными, но если проследить изначальный “диалог”, то можно понять:

Более непонятные вопросы - это мысли вслух и если относиться к форуму, как к инструменту, который позволяет коллективно решать разного рода сложившиеся проблемы, то этот текст, с подробными рассуждениями, будут индексироваться в поисковых системах. Люди будут находить на этом ресурсе решения для подобных проблем, введя поисковой запрос в Гугл например.

Если что не так, то заранее извиняюсь.
С Уважением!

ssilk
2099996:

Не факт, что купив комплект регуляторов (10штук), вам не приедут регуляторы, собранные на соседних заводах или на одном заводе, но в разную смену или из разных компонентов.

Вы не поверите, но у меня больше 40 регулей одного производителя, и они все ОДИНАКОВЫЕ…) Отличаются только количеством ключей, в зависимости от рабочего тока… И еще есть несколько кучек по 8-12 регулей от других производителей, так же - одинаковых… Думаю, причина в том, что Вы изначально не поняли, что есть “правильные” регули…) Продукция из подвалов и сараев дядюшки Ляо в эту категорию не входит вообще… Если есть такие производители как EMAX, HobbyWing, DYS, ZTW, зачем покупать нонейм на 1 доллар дешевле?

2099996:

не будет лишним снять упаковку и посмотреть

Вы опять не поверите, из всей той кучи, о которой я писал выше, вскрыты только 4 штуки, для некоторых опытов. Остальные летают в родной термоусадке, некоторые уже 3 года… Кстати, вскрытые не летают, лежат в коробке…)

Что до остального, то Вы как советский комсомолец, сначала создаете себе трудности, а потом героически их преодолеваете и преподносите это как положительный опыт…

2099996:

Люди будут находить на этом ресурсе решения для подобных проблем, введя поисковой запрос в Гугл например

Людям проще не создавать подобных проблем самим себе…)
На этом заканчиваю, философские упражнения на техническом форуме меня не интересуют…)

Art_Nesterov

Простите коллеги, что встряю в ваш интеллегентный спор о вкусе к регулям…😃
Сережа прав в том, что действительно, правильнее было сперва изучить тему, а потом покупать регули, моторы, мозги, аккумуляторы… и все остальное. (а еще лучше не заморачиваться с обилием китайских клонов и купить например, набор Е-300, или аналогичный). Теоретически, конечно так… Но для новичка это темный лес. Если бы все были умные и опытные, тогда этого форума точно не было бы. Жили бы десятка два “грамотнных, умных и опытных” и сами варились бы в своем интелекте. Мы бы даже о них не узнали.

Денис, с вами можно согласиться в том, что комплектующие к регуляторам примерно равные по качеству. И радикально заявлять, что ваши дерьмо, я бы не стал. Они “нонейм” это да. На бренд не тянут, а в нерабочем состоянии только на елку. Но схемотехника должна быть примерно одинаковая… Судя по мануалу к БЛхели, есть много разных регулей, разных левых китайских фирм, которые по схемотехнике такие же, как и именитые, и при прошивке нормально работают.
Для вас только один рецепт: домучать их до рабочего состояния. Тут дистанционно вряд ли кто поможет. Просто подобрать прошивку если терпения хватит.

Hyperion

простите тоже ворвусь. Почему то когда был новичком более чем полтора года назад, я не пошел путем советского комсомолца, не пошел на али заказывать регули на 1 бакс дешевле, чтобы потом мозги выносить, как это заставить работать 😃 а почитал рекомендации и заказал афро регули. И не имел никаких проблем. Для этого не надо читать овер 500 страниц. Достаточно последних страниц ~10, в ~10 темах. Если новичек не может освоить 100 страниц почитать то следует задуматься, надо ли оно ему это? Или проще купить rtf и не париться?

ssilk
Hyperion:

почитал рекомендации и заказал афро регули

Таки да, я забыл про хоббикинг… У них, за всю историю, немало серий хороших регулей было…) Да и сейчас есть…

suris2009

Ребята, кто то сталкивался с такими регулями: DYS SN40A SimonK ESC OPTO 2-6S ? Кто что сказать может? Читал здесь, вроде как DYS не хвалят особо. Подкупает вес их.

NestorL

Здравствуйте!
В составе комплекта который думаю заказать с Али, похоже, будут вот такие регули.
Подскажите, пожалуйста, они совсем гуталин, или можно брать? Может кто, что слышал, сталкивался?
Спасибо.

Hyperion

Если честно это попахивает на алиэкспресс головного мозга. Если вам нечем заняться - берите. Если вы цените свое время - берите проверенные. ztw spider, afro, t-motor и так далее 😃

NestorL
Hyperion:

Если честно это попахивает на алиэкспресс головного мозга. Если вам нечем заняться - берите. Если вы цените свое время - берите проверенные. ztw spider, afro, t-motor и так далее 😃

Спасибо за прямоту. Жаль, комплектом сильно дешевле. Тогда подскажите, пожалуйста, под эти sunnysky какие регуляторы брать? Вариант мега бюджетных и просто бюджетных годятся?

Hyperion

могу посоветовать только то чем пользовался сам и читал у других
banggood.com/DYS-BL20A-Mini-20A-BLHeli-ESC-OPTO-2-…
banggood.com/ZTW-Spider-Series-20A-OPTO-Brushless-…
hobbyking.com/…/__80781__Afro_Race_Spec_Mini_20Amp…
хз как первые, вторые и третьи элементарно прошиваются и настраиваются. Нинадо ничего вскрывать и паять. Вообще гонял эти моторы на 12А регулях. Если летать аккуратно то должно их хватить. Полный газ на 10х пропах держат ~10 секунд Ток был больше 10А(~12-13А). Дальше не проверял. регуль нагрелся не критично(держал его пальцем во время теста чтоб не перегреть)
Взял себе для эксперимента такой регуль
banggood.com/RTF-Mini-4-In-1-12AMP-ESC-HV-35x35-Hi…
Из вашего списка пожалуй только к емаксу есть доверие.

ssilk

“Мегабюджетные” похожи на рцтаймер трехлетней давности, очень много брака, но если работает, то работает… “Просто бюджетные” вполне нормальные, у меня такие на 12 ампер есть… Они на Силабсе, так что прошивка в них не симонк, а БлХели урезанная. Легко прошиваются в полную БлХели через свисток.
Ну и, присоединюсь к вариантам Алексея…

Hyperion:

хз как первые

Тоже через сигнальный настраиваются и шьются без проблем… Базовая прошивка 13.1 вроде…

NestorL
ssilk:

Легко прошиваются в полную БлХели через свисток.

Спасибо.
Я правильно понимаю, что они будут работать “из коробки” и их не обязательно прошивать перед использованием?

ssilk
NestorL:

Я правильно понимаю

Правильно… Может быть Вам вообще не понадобится перепрошивать… Обычно этим делом страдают те, кому делать нечего, либо те у кого проблемы с нестандартными моторами…
У меня все коптеры летают на непрошитых и никаких проблем я не испытываю…

Paultec

Добрый день, посоветуйте нормальные регуляторы под сетап DJI F450, моторы Sunnysky X2212 980kV, пропы 1045, батарея 3S. Спасибо

NestorL

Уважаемый, мне кажется в постах 574, 575, 576 есть ответ на Ваш вопрос.

29 days later
Lastro

Здравствуйте! Всех с Новым годом и Рождеством!
Тут возникла проблема. К моторам rctimer.com/product-575.html были куплены регули rctimer.com/product-1323.html
Выяснилось что эти регули не выдают на эти моторы полную мощность, хотя с другими моторами разной мощности (DYS BE1806, Turnigy D2826/6 2200kv) вполне себе отлично работают.
Как я понимаю, у моих моторов более высокая индуктивность, как следствие - другой отклик для определения положения ротора, от чего моторы не раскручиваются.
Вот собственно тема rcopen.com/forum/f87/topic439914
Вопрос - стоит ли замарачиваться с перепрошивкой этих регулей (известно ли как переделать прошивку?), или просто продать их, и купить другие?
Если брать другие регули, то какие посоветуете взять, чтобы соответствовало параметрам:

  1. Ток 20-30А
  2. прошивка Blheli
  3. напряжения питания 2S-6S
  4. неплохо бы опто-изолированные

что я сам подобрал:

  1. www.ebay.com/itm/…/231600957368
    непонятная фирма, но покупают их много
  2. www.ebay.com/itm/…/321847216911
  3. www.ebay.com/itm/…/121828390009
    эти маленькие, но есть подозрение что они также рассчитаны на шустрые моторы
  4. www.ebay.com/itm/…/271983512074

есть регули АФРО, но у них прошивка СимонК, как я понимаю у них скорость реакции пониже чем Блхели? или я заблуждаюсь? И нужна ли на тяжелом коптере такая скорость реакции?

Art_Nesterov

Константин, а как вы определили, что регуляторы не выдают полную мощность? Ваши регуляторы вполне нормально подходят к моторам, (хотя, можно было бы и 40а, с запасом). Под такие моторы нужны 17" пропеллеры если питать от 4S, и 15" если 6S… Вы с какими пропами пробуете взлететь? И на какой батарее? (А смена регуляторов результата не скорее не даст.)