правильные ESC

cylllka

Вот ТУТ рассказывается и показывается, чем отличаются “неплохие показатели” от хорошего быстродействия. Высказались все кто хотел.

RaJa
cylllka:

Вот ТУТ рассказывается и показывается, чем отличаются “неплохие показатели” от хорошего быстродействия. Высказались все кто хотел.

Высказаться то высказались, однако, осталось ощущение, что далеко не однозначные результаты получаются. Кто-то доволен, кто-то говорит, что хуже стало, не у всех запустилось, не со всеми мозгами совместимо. В общем в плюсе только быстродействие, а минусы у всех разные. Получается, что стоковая прошивка вполне себе универсальна. А вот насколько увеличивается стабильность висения для коптера массой около 1 кг не очень понятно внятного сравнения нет (на стоковой прошивке и после перепрошивки).
По этой причине я пока ищу те ESC, что уже в стоке ведут себя достаточно хорошо, чтобы сказать, что они подходят для коптера: легкие, надежные, относительно быстрые. К счастью, по этим параметрам находятся некоторые регуляторы, которые и прошить потом можно, если стокового быстродействия не хватит. А если хватает - не геморроиться.

robis

Просто не все на начальном этапе хотят связываться с перепрошивкой. Можно ли в порядке ухудшения быстродействия обозначить, на ваш взгляд, приоритеты c 1-3 регуляторами? Например,

  • Turnigy Plush 30A
  • HobbyKing Bluseries 30A …

Спасибо.

jse

Чем отличаются серии Turnigy Basic от Plush
В основном, судя по обсуждениям и описаниям конфигураций, для мультироторов приобретают Plush. Неужели только из-за пары долларов разницы в цене?

TimAU

Мужики, а использовать разные ESC на одном квадре можно?

Вот например у меня 3 штуки Turnigy TY-P1, могули я четвертый поставить ХК F-30A?

virtex

парами 2-2 можно но настраивать всё нужно как ассиметричный аппарат … с таким набором регулей я бы зделал трикоптер с сосным хвостом и проблем бы небыло

TimAU
virtex:

с таким набором регулей я бы зделал трикоптер

Ясно, значит легче еще один купить

Dimm168pin

гм, а если классическая окта\x4 с 6тью одинаковыми , и 2 дргуих? но тот же ампераж, сейчас просто хочу собрать окту, но регулей всего 6 штук HK blue series на nfet 20A прошитые (symonK), они заразы в бэкордере, сегодня уже психанул таки заказал F20a от hk, тоже allnfet , тоже прошивка туда ложится, чего будет?.
Если это не сильно страшно, то в качестве временного решения как лучше эти два расположить ?

Covax

Ну что ты мне говоришь, поставь Плющи, у которых холостые начинаются на 1200 и HK SS, у которых 1100, калибруй не калибруй.

Adekamer

rcopen.com/forum/f22/topic154649/2344
на видео полет квадрика на фишке с РАЗНЫМИ регами
две плюшки 25А и два авионикса 18А
более того, было столкновение в воздухе с самолетом (вторая часть ролика) самолет упал - а квадрик выжил и продолжил полет несмотря на покоцаный проп , практически отломанный…

TimAU
Covax:

Ну что ты мне говоришь, поставь Плющи, у которых холостые начинаются на 1200 и HK SS, у которых 1100, калибруй не калибруй.

А если они перепрошиты? Все равно разные холcтые будут?

Covax
TimAU:

А если они перепрошиты? Все равно разные холcтые будут?

Если одной прошивкой, то должны по идее одинаково работать, не попробуешь, не проверишь) Тот пример, что предствил Антон, показывает что плюшки и авиониксы одинаково работают, кстати они на Силабс.

Adekamer
Covax:

не аксиома, просто повезло

а до этого стояли 2 плющки 25А (хорошие - быстрые) и 2 глючащие плюшки 18А (плохие тупые) и ничего - летал 😃

Covax

Антон, на безрыбьи и рак как говорится 😃
Можно и с разными лучами, пропеллерами летать, и на коробке из под пиццы, у меня другая культура моделизма, ничего поделать с собой не могу и не хочу, буду проповедывать только эталоны 😃

Adekamer
Covax:

буду проповедывать только эталоны

ноукоментс 😃
Ты друг мне Брут - но истина дороже 😃

TimAU
Covax:

Антон, на безрыбьи и рак как говорится

Здесь другая ситуация, они (TY-P1) мне не очень понравились качеством, пайка кошмарная, один вообше долхлый оказался и я не хочу их больше покупать, купил только потому что блюсериес тупо нету. Сейчас появились F30A думал их покупать. А эти 3 что в живых остались не выкидывать ведь.

Covax

Тимур, перепрошей попробуй, чего гадать.

Adekamer:

Ты друг мне Брут - но истина дороже

Антон, если я разок на красный проскачу через поток, это не истина, это просто я чудак 😃
Кстати, твой опыт с авиониксами и плющами сам по себе интересен, я тоже попробую поставить на одной машине авиониксы 12a и плющи, посмотрим кто из них слабое звено.

TimAU
Covax:

Тимур, перепрошей попробуй, чего гадать.

Да гадаю потому что не хочется еще один TY-P1 покупать а F30A не купил, только собираюсь