Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

sergei_1923
Сергей_Вертолетов:

Значит инцидент все же из-за включения GPS…

Буду думать что так. Жаль пропов нет проверить мозги в полёте и уезжаю на 2 недели …

Gurdzhy
Vladimir_Volkovich:

Да, шикарная работа подвеса Z15

Пятью сообщениями выше.

Bluebird
Vladimir_Volkovich:

Да, шикарная работа подвеса Z15

Gurdzhy:

Пятью сообщениями выше.

Не грех эталон и дважды посмотреть 😉 😉 😉

mitmit
Vladimir_Volkovich:

Да, шикарная работа подвеса Z15

вот это шикарно считается? за $3.5k? нуну)

Bluebird
mitmit:

вот это шикарно считается? за $3.5k? нуну)

Альтернатива есть? Или просто … )

Gurdzhy
Bluebird:

Альтернатива есть?

Дешейкер.)))

Vladimir_Volkovich

Ну погорячился с выкладкой повторно видео , упустил что уже есть 8))))

По подвесу мыслю так: взвесив все за и против смотрю всеже в сторону Z15 . Зеркало таскать мне не надо , некс-5н ( прогрессив, 28битрейд, 16мм + ширик) же куплен , то что он независим от основного контролера для меня (+) так как не надо развязывать по питанию, механика впечатляет, качество (судя по прототипу)

Из минусов для меня пока цена и то что 3х осевой (мне не надо), 2х осевой был бы подешевле и тогда бы был вообще в самый раз

В общем жду продаж и мнений пользователей, так как вопросов по подвесу больше чем информации 8)

mitmit
Bluebird:

Альтернатива есть? Или просто … )

скорее просто) просто он не работает на 3,5штуки грина. на 500 работает и качество нормальное, но это далеко не “про” продукт как было заявлено китами. надеюсь пока…

Bluebird
mitmit:

просто он не работает на 3,5штуки грина

Соглашусь что цена космическая. Альтернатив, надеюсь пока, нет. Надо хотя бы посмотреть как настраивается Зенмус, есть ли у него настройки подобные Пиклоку.
В любом случае, использование не серво а шаговиков это уже большой шаг вперед. По слухам, ничем не подтвержденным, Сайнстар работает над собственными серво.

Gurdzhy:

Дешейкер.)))

Георгий, шутка смешная 😉

Covax
mitmit:

вот это шикарно считается? за $3.5k? нуну)

+1, хотя я не знаю подвеса за $500, который бы так снимал. Да, а паркуются как китайцы, ужас!

mitmit
Bluebird:

В любом случае, использование не серво а шаговиков это уже большой шаг вперед. По слухам, ничем не подтвержденным, Сайнстар работает над собственными серво.

там не степперы а какието их спец сервы, это киты сами сказали.
табб (который этот синестар, если использовать принятую у нас терминологию, “изобрел” 😉) некоторое время назад сообщал что вроде сервы ставят уже свои. я не думаю что они сильно отличаются от осталных если честно.

V8Max
mitmit:

сервы ставят уже свои

из своих там только наклеечка)

mitmit
V8Max:

из своих там только наклеечка)

ну я примерно о том же)

Bluebird
mitmit:

там не степперы а какието их спец сервы, это киты сами сказали

Дмитрий 😉, без обид:
Китайцы Вам так сказали? Вы уверены что китаец общаясь на английском сумел бы выразить то что они применили иным словом кроме знакомого слова на английском?

V8Max:

из своих там только наклеечка)

Щупали? Разбирали? 😉 Фото, проба работы есть?
А, Макс? Если положить рядом плату управления от обычной сервы и плату забытого проекта OpenServo - отличишь? 😉 Я, нет…

V8Max
Bluebird:

Щупали? Разбирали? Фото, проба работы есть?

Пока на стадии настройки полный комплект окто с 3Х подвесом.

Bluebird
V8Max:

Пока на стадии настройки полный комплект окто с 3Х подвесом.

Круто! 😉 Поделись впечатлениями обязательно!

Echelon

Подлетнул сегодня без камеры, предварительно вывел на крутилки аппы настройки питч и ролл для Attitude Gain и Basic Gain. Хорошими показались значения 150% - окта при этом почти без задержек стала послушная на резкие команды, и в то же время без расколбаса. Летал достаточно шустро в GPS ATTI. Заметил что нередко вспыхивали два белых “свистка”. Судя по мануалу это удовлетворительный статус Attitude (удержание?). Был ветерок, может он так влиял, не знаю.

В связи с этим вопрос к коллегам по вуконгу: два белых сигнала это критичная ситуация или вполне рабочая, можно летать и не заморачиваться?
И из-за чего данная сигнализация чаще всего бывает в полетах?

alexandr_t
Echelon:

В связи с этим вопрос к коллегам по вуконгу: два белых сигнала это критичная ситуация или вполне рабочая, можно летать и не заморачиваться?
И из-за чего данная сигнализация чаще всего бывает в полетах?

Вуконг и ветер вещи не совместимые, при ветре сыпятся белые вспышки и позицию он не держит, точнее держит но с радиусом метров десять, вначале я грешил на мороз, потом на низкую токоотдачу аккумов, потом на неэффективность моторов, на расстояние между моторами, всё это было заменено неоднократно, ничего не помогает…, хотя если постоянно ты находишься в движении, то какая разница держит он или нет позицию, тут главное есть очень удобная функция, если улетел по очкам за зону приёма сигнала, то щёлкаешь тумблер и ждёшь когда вернётся или появится видимость. Всё зависит от того что вы ждёте от аппарата, если хотите с него снимать то только в полный штиль, бюджетные подвесы в ветер не помогают 100% дорогие не пользовал, а в целом неплохая система, практически вплотную приближается к МК, но …, хотя если честно я больше летаю на Вуконге чем на МК, почему не знаю. Да к стати, может особо “приближённые” к производителю попросят их прокомментировать белые вспышки.

Covax

Раз у вас есть и то и то, расскажите как немец летает и держит позицию в ветер?

Вячеслав

Здравствуйте обладатели Dji и им сочувствующие!

Пока не стал обладателем хотелось бы ввести в курс дела и задать кучку вопросов(извиняюсь за повторы)!

Учусь МИИГАиКе (Геодезии и Картографии) и есть нужда коптера для целей профессиональной картографии! Стабильность и точность перемещения по GPS должна быть на максимуме!

  1. Может кто нибудь мне сказать чем Dji превосходит немца и Ardu или еще какие нибудь системы в полете по точкам (датчики, алгоритмы, как следствие точность, цена, удобность применения, приветствуеться личный опыт)
  2. Что за базовая станция у Dji! (www.rcteam.ru/dji/dji-click-and-go.html), я только смог понять что это ноут, с противоударными элементами, с сенсорным дисплеем и кнопочкой возврата домой на экране(джостик подключаеться в приниципе же к любому ноуту!? типа такого hobbyking.com/…/__20096__FPV_Flight_Simulator_Joys…) За функцию полета в точку и полета по точкам нужно доплачивать около 1,5кб!?
    Какие характеристики у ноута, винда, я просто себе ноут хочу брать, может это нормальный вариант!?
  3. Хотел бы узнать размеры модема на 900МГц, черчу раму хочу чтоб вписался хорошо
  4. Есть Mytech 35, можно ли не резать и не выпаивать беки, а просто воткнуть и все!
  5. брал ли кто нибудь к 2814/22 такие винты goodluckbuy.com/1365-13x6-5-carbon-fiber-propeller… , просто сколько я не писал продавцу диаметр отверстия мне не сказали! И можно ли использовать с такими моторами и регуляторами провода 18, а не 16awg, вроде получаеться потеря по сопротивлению в пару раз перекрываеться выигрешем по весу, и на 4s тока поменьше будет!
  6. И кто где покупал, не считая России, интересует в том числе и сразу общяя покупка мозгов, модема, ноута, лицензия на 20 точек(там же нет ограничения по растоянию как у немца)!?