Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

мар
A_Nitro:

Спрашивай конкретней – объясню

Артем,пару вопросов:сегодня тоже получил и собрал все на раме 450-про для пробы.Полетать особо не удалось,и времени уже не было и дома места мало и в перерыве между сильным дождем поднял его.Настроил 3-х позиционный переключатель:1-ман,2-атти,3-атти/гпс.Сразу вопрос,надо ли настраивать режим фалсейф на тублер?При выключении аппы он у меня включается.Не понял из описания работы лампы.При висении она мигала то красным,то желтым,потом опять красным-не понял от чего зависит.Почему-то очень быстро,примерно через 3 минуты квадрик просел по высоте,пришлось добавлять стик газа почти на 90% и так провисел еще минуты три,снял батарейку-3.8 вольт на банку,а квадрик уже не летит.А вообще держится как прибитый,я его и пинал и толкал.Как разберусь со всем этим,продолжу испытания.Не понял в проге во вкладке ТХ-монитор назначение ползунков Х2 и Х3.чувствительность настраивается во вкладке автопилот?

V8Max

Ну хоть у кого-то первые испытания были))) а я все не как вопрос с рамой не решу…

A_Nitro
V8Max:

Ну хоть у кого-то первые испытания были)))

Я вчера с Дядей Вовой ночью в клетке летал – весит как прибитый, подтверждаю! очень понравилась стабильность при резких маневрах и остановках.
Спутников нашел от 5 до 7. но был дожик и пасмурно

мар:

разу вопрос,надо ли настраивать режим фалсейф на тублер?

Как я понял не надо, там в закладке где режимы есть нужно настроить файл сейф аппаратуры. проверка простая-- выкл аппаратуры и должен подсветиться кнопка файл сейва(кстати, справа в низу показывает режим – вне зависимости от открытой вкладки)

мар:

При выключении аппы он у меня включается.

ТОгды ничего не трогай— работает не лезь нах:)

мар:

При висении она мигала то красным,то желтым,потом опять красным-не понял от чего зависит.

Хехехех наш человек-- инструкцию не открывал!😃
я тоже открыл ее на второй полет:)
Вкратце 3 красных мигания --спутников меньше 5 (лучше не летать с удержанием по гпс) – режим мануал
2 красных свистка меньше 6 спутников – режим мануал
1 красный меньше 7 – режим мануал
не мигает все заипись – режим мануал
Дальше 3 красных + 1 белый – меньше 5 режим удержание – остальное по аналогии
3 расных + 1 пурпурный — меньше 5 спутников режим удержания с гпс – остальное по аналогиии

3 красных + 1 синий меньше 5 спутников – фаил сейф - по русски нету связи:)

НУ сразу про калибровку компаса что бы не флудили как в других ветках
10 раз переключаете тумблер режимов и з 1 в 3 пока не загорится синий ---- крутим в горизонте пока не загориться зеленый – крутим вертикально пока не не загорится белый – все финишь хим:)

Видео снять не успел – завтра улетаю в китай на выставку – может привезу еще какую нибудь диковинную систему стабилизаци:) или чудо квадр

Piranha
A_Nitro:

Видео снять не успел – завтра улетаю в китай на выставку – может привезу еще какую нибудь диковинную систему стабилизаци или чудо квадр

Ух ты - в китай!!!
Это тебя ребята из рцтим с собой берут?

Covax

А какой софт идет с мультироторным контроллером? Вот эти все Ace waypoins это все надо отдельно покупать?

A_Nitro
Piranha:

Это тебя ребята из рцтим с собой берут?

Да Дим! единственное чемодан тесноватый немного – боюсь в нем 10 часов не выдержу:)

Covax:

А какой софт идет с мультироторным контроллером? Вот эти все Ace waypoins это все надо отдельно покупать?

Асе веэк поинт идиет отдельно! в комплекте обычная прога можете ее скачать и установить посмотреть что в нутри!

Piranha

Артемий, ты там это-пропеллеров нормальных пошукай чо и как! ну и фонарик возьми с собой-чумодан освещать изнутре

мар
A_Nitro:

Как я понял не надо, там в закладке где режимы есть нужно настроить файл сейф аппаратуры.

А если зарулился,как вернуть его домой?Выключить аппаратуру,чтоб включился гоу-хом?как-то не очень.

Covax

На тумлер разве сложно настроить повесить? пропало РУ включился тумблер

мар
Covax:

пропало РУ включился тумблер

да фаилсейф я настроил,выкл.аппу-включается фаилсейф.Попробую сделать еще тумблер.

Vladimir_Volkovich

Дим меня тоже звали в китай ,но я не влез в чемодан с Артемкой а так хотелось пошманаться по заводикам 8(((

AndroNNNio
A_Nitro:

3 красных + 1 белый – 3 расных + 1 пурпурный — 3 красных + 1 синий

Эх мля, фуёва быть дальтоником 😃

мар

на рсгруп пишут,что на днях выйдет новое п.о.,хотят разделить гоу-хом и фаилсейф.

A_Nitro
Piranha:

Артемий, ты там это-пропеллеров нормальных пошукай чо и как! ну и фонарик возьми с собой-чумодан освещать изнутре

Димусик какие проллеры- тут единственная проблема у меня сейчас пожрать нах:)

мар:

А если зарулился,как вернуть его домой?Выключить аппаратуру,чтоб включился гоу-хом?как-то не очень.

Ставте тумблер ! Тоже парился этой проблемой! Так как домой он возвращается на 20 метров что не всегда удобно

AndroNNNio:

Эх мля, фуёва быть дальтоником 😃

Андрей привет! Пришли те нам пожалуйста в Москву вашу калинградскую траву, которую вы курите!😃

мар:

на рсгруп пишут,что на днях выйдет новое п.о.,хотят разделить гоу-хом и фаилсейф.

после завтра лично от вас задам этот вопрос:)

Сейчас если поем где нибудь, то напишу в блог! Так как уже видел многое в том числе беспилотники в городе в действии

merab2020
мар:

моторы от старой 450-ки,а с регуляторами пока не определился.

какие регули поставили?

мар

Они 10А,но чуть теплые после полетов.Когда после всех тестов буду перекидывать мозг на раму 650V,то поставлю вот эти: www.cnchelicopter.com/servlet/the-2102/…/Detail и наверное перейду на V8

RID
мар:

буду перекидывать мозг на раму 650V,то поставлю вот эти: www.cnchelicopter.com/servlet/the-2102/…/Detail и наверное перейду на V8

Интересные, тоже их заказал, т.к. на раму х650V не всякие войдут, пока жду “прикручиваю” сбоку рамы другие регуляторы(( попробовать хочется, а рама только такая есть, а делать другую раму,опять же время.