Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Piranha
delfin000:

Скорее всего айцфонисты глаз на панацею положили. Привязывали они ведь уже малыша многороторного и не только егок своему планшету. Ветка здесь у нас есть и ход известный. И DJI-аю для массового вовлечения это неплохо как бы. Но халявы здесь ожидать не стоит.

Саш, “я тебе сейчас один умный вещь скажу только ты не обижайся ©” иногда, чтобы понять полет твоей глубокой мысли, необходим переводчик 😉

delfin000
Piranha:

необходим переводчик

Так нужно просто смотреть дальше и анализировать , что бы понять мысль и смысл в ней. А так и смысла нет вникать;) Просто плыть по течению кем то создаваемом
Без обид. Уважаю открытось и справдивость.
Жму руку,Дим!!!

Р.S. Дим а против оси андроидной и старшей ( против которой и андроид родился) и их примитивности и подстройке их функционала под шир потреб … встали проф. программисты. И не спроста ведь. Им есть о чем сказать

ReGet
Юрий_Захаров:

Готов предоставить свой модуль.

Сегодня провел тесты по “забыванию” калибровки с другим GPS-модулем (спасибо Юрию) - не помогло. История точно такая же - калибруюсь, все в порядке. Вырубаю питание (хватило 10 минут), включаю снова, смотрит на 90 градусов влево. Видать в мозгах какая-то проблема, эх. А китайцы попросили выслать им GPS модуль для замены 😃

Мало того, даже после калибровки WKM отказывался нормально летать (хотя раньше летал) - после взлета в случайном направлении уползал курс на наземке, при маневрах уходил реальный курс аппарата, светодиод мигал 3мя белыми вспышками даже при легких маневрах. Конкретно по этим косякам грешу на температуру, ибо она упала сильно ниже допустимой в инструкции (-18C)

Igor001

Да кстати о температуре, у кого как себя ведет аппарат при температуре -20 и ниже, что-нибудь заметили в работе странного или все как и при плюсовых?

Echelon
ReGet:

Сегодня провел тесты по “забыванию” калибровки с другим GPS-модулем (спасибо Юрию) - не помогло. История точно такая же - калибруюсь, все в порядке. Вырубаю питание (хватило 10 минут), включаю снова, смотрит на 90 градусов влево. Видать в мозгах какая-то проблема, эх. А китайцы попросили выслать им GPS модуль для замены 😃

Как версия, может схема коптера (Х или +) в мозгах слетает на противоположную. Кстати, в настройках ассистанса она правильно выбрана?

uv3dut
ReGet:

смотрит на 90 градусов влево

Первое что пришло в голову…
А покрутить модули на 90 градусов в право не пробовали?

Echelon:

(Х или +) в мозгах

как вариант… перепроверить все настройки
хотя тогда бы на 45 градусов разворачивало…

ds-zero
Igor001:

у кого как себя ведет аппарат при температуре -20 и ниже?

На выходных летал при -25. Каких либо отклонений не заметил. С порывами ветра справлялся, как всегда, хорошо.
Длительность полета практически та же(но у меня на аккумуляторы одета термоизоляция)

ReGet

А покрутить модули на 90 градусов в право не пробовали?

Покрутить попробовал только вчера, когда аппарат был не очень адекватен. Вроде на земле помогает, но в полете курс убегал во все стороны, так что не понятно помогло-не помогло. Попробую еще раз, когда потеплее станет.

Echelon:

Как версия, может схема коптера (Х или +) в мозгах слетает на противоположную. Кстати, в настройках ассистанса она правильно выбрана?

Проверил, схема выбрана правильно (Hexa-V), IMU orientation - Forward (стрелочка на датчиках смотрит вперед, как и на GPS/компасе).
Еще один забавный глюк попутно выявил. Решил заодно гейны немного повысить, раз уж ассистанс запустил. Так вот поменять их невозможно, вписываю новую цифру, жму write, и через секунду значения слетают на прежние. Совсем ерунда какая-то началась 😦

разобрался с последним косяком. Оказывается, с выключенным пультом (режим fail-safe) почему-то гейны не меняются, хотя все остальные параметры меняются без проблем

Andrey_Ch
A_Nitro:

Внимание важная информация для владельцев DJI iOSD

А внутри коробочки iOSD тоже перепутан плюс с минусом???

A_Nitro
Andrey_Ch:

А внутри коробочки iOSD тоже перепутан плюс с минусом???

Неа только провода получаються цвета перепутаны – и если паять по старой схеме – красный плюс черный минус то можно остаться без передатчика:)

Юрий_Захаров

Никак пока не могу избавиться от самопроизвольного раскручивания по спирали в режиме GPS. У меня оно возникает при прямолинейном полёте вперёд. Назад, вправо и влево его почти нет. Заменял модуль GPS на три разных из других комплектов - ничего не дало. Заменял блок датчиков IMU от другого комплекта - тоже не помогает. Штангу с модулем GPS поднял на максимально возможную высоту, закрепил рядом с ней дополнительно трёхосевой магнитометр, показания вывел на компьютер, чтобы понять, есть ли какие-то помехи в зоне этого модуля. Показаний отклонения магнитного поля при отсутствии питания, потом включение, старт, висение никакого нет.
У меня просьба к обладателям сего устройства проделать небольшой тест.
1.После приёма спутников (прекращения мигания красным) на несколько секунд отключить питание.
2.Включить питание. Спутники принимает через 2-3 сек, но на 12 секунде начинается серия белых вспышек, по 2-3 шт. Через 5 сек они заканчиваются. (Проделывал более 20 раз!!!)
3.Если прием спутников при повторном включении питания занимает более 12 сек, белых вспышек нет.

Но через несколько минут 2-3 снова начинаются хаотически появляться белые (одиночные) вспышки, коптер при этом стоит на земле.

Andrey_Ch
Юрий_Захаров:

У меня просьба к обладателям сего устройства проделать небольшой тест

Как интересно, В среду потеплеет, попробую. А двигатели запускать я так понял не надо? И еще, на каком напряжении проводился тест?

Igor001

Откатился с прошивки 5.16 на 5.12, 5.16 мне не понравилась, коптер был очень не устойчив и были подергивания, так вот сегодня вылетал три акб 4S 8000A до напряжения 13 вольт чтото около 3.3 на банку, коптер вел себя просто великолепно, стабильно без подергиваний, ни каких провалов не было, но я еще отключил контроль за напряжением, но он влияет только на сигнализацию.
Если кому интересно, могу выложить видео, писал с борта и с земли.

Andrey_Ch
Igor001:

Если кому интересно, могу выложить видео, писал с борта и с земли.

Вот с земли интересно. И сколько у вас там на градуснике за окном?

Igor001

Да, как-то поднимали вопрос про светодиоды, а точнее их замену, как и обещал наглядное пособие.
Делал очень быстро, так что эстетики минимум.

  1. Срезаете силиконовую линзу.
    2 Припаиваем общий к плюсу, красный, зеленый, синий к соответствующим площадкам отмечены на фото как RGB
Andrey_Ch:

Вот с земли интересно. И сколько у вас там на градуснике за окном?

Да на улице просто (!)па, -23, летал в спортзале)))

and1977

Здравствуйте.
Приобрел DJI 30A OPTO. Вопрос как их калибровать?

nain
and1977:

DJI 30A OPTO. Вопрос как их калибровать?

не требуется

Semon81

Хочу откатится на 5.08 Ткните носом где взять?