Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Andrey_Ch
A_Nitro:

Внимание важная информация для владельцев DJI iOSD

А внутри коробочки iOSD тоже перепутан плюс с минусом???

A_Nitro
Andrey_Ch:

А внутри коробочки iOSD тоже перепутан плюс с минусом???

Неа только провода получаються цвета перепутаны – и если паять по старой схеме – красный плюс черный минус то можно остаться без передатчика:)

Юрий_Захаров

Никак пока не могу избавиться от самопроизвольного раскручивания по спирали в режиме GPS. У меня оно возникает при прямолинейном полёте вперёд. Назад, вправо и влево его почти нет. Заменял модуль GPS на три разных из других комплектов - ничего не дало. Заменял блок датчиков IMU от другого комплекта - тоже не помогает. Штангу с модулем GPS поднял на максимально возможную высоту, закрепил рядом с ней дополнительно трёхосевой магнитометр, показания вывел на компьютер, чтобы понять, есть ли какие-то помехи в зоне этого модуля. Показаний отклонения магнитного поля при отсутствии питания, потом включение, старт, висение никакого нет.
У меня просьба к обладателям сего устройства проделать небольшой тест.
1.После приёма спутников (прекращения мигания красным) на несколько секунд отключить питание.
2.Включить питание. Спутники принимает через 2-3 сек, но на 12 секунде начинается серия белых вспышек, по 2-3 шт. Через 5 сек они заканчиваются. (Проделывал более 20 раз!!!)
3.Если прием спутников при повторном включении питания занимает более 12 сек, белых вспышек нет.

Но через несколько минут 2-3 снова начинаются хаотически появляться белые (одиночные) вспышки, коптер при этом стоит на земле.

Andrey_Ch
Юрий_Захаров:

У меня просьба к обладателям сего устройства проделать небольшой тест

Как интересно, В среду потеплеет, попробую. А двигатели запускать я так понял не надо? И еще, на каком напряжении проводился тест?

Igor001

Откатился с прошивки 5.16 на 5.12, 5.16 мне не понравилась, коптер был очень не устойчив и были подергивания, так вот сегодня вылетал три акб 4S 8000A до напряжения 13 вольт чтото около 3.3 на банку, коптер вел себя просто великолепно, стабильно без подергиваний, ни каких провалов не было, но я еще отключил контроль за напряжением, но он влияет только на сигнализацию.
Если кому интересно, могу выложить видео, писал с борта и с земли.

Andrey_Ch
Igor001:

Если кому интересно, могу выложить видео, писал с борта и с земли.

Вот с земли интересно. И сколько у вас там на градуснике за окном?

Igor001

Да, как-то поднимали вопрос про светодиоды, а точнее их замену, как и обещал наглядное пособие.
Делал очень быстро, так что эстетики минимум.

  1. Срезаете силиконовую линзу.
    2 Припаиваем общий к плюсу, красный, зеленый, синий к соответствующим площадкам отмечены на фото как RGB
Andrey_Ch:

Вот с земли интересно. И сколько у вас там на градуснике за окном?

Да на улице просто (!)па, -23, летал в спортзале)))

and1977

Здравствуйте.
Приобрел DJI 30A OPTO. Вопрос как их калибровать?

nain
and1977:

DJI 30A OPTO. Вопрос как их калибровать?

не требуется

Semon81

Хочу откатится на 5.08 Ткните носом где взять?

xalex1377

может на 5,8? то dronesvision.com отличный сервис и доставка, все от производителя. тайвань

Yriy_hc

Спасибо, Сережа за подборку!😃
Хотя краткий облет крайней прошивки ничего, пока, плохого не выявил!
Но на всякий случай!😉

Andrey_Ch

Всех соратников (пользователей Wookong - M)
С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!!
Удачных всем полетов и поменьше неясностей при эксплуатации фишки.

rattis

Вопрос по подключению iOSD.
Подключать к CAN-шине можно в любом месте или только в MC?
В инструкции показано только подключение к MC. В моем случае это не очень удобно - особенности рамы.

Yriy_hc
Andrey_Ch:

Всех соратников (пользователей Wookong - M) С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!! Удачных всем полетов и поменьше неясностей при эксплуатации фишки.

Спасибо и взаимно!

Хочу поздравить всех с наступающим, Новым 2013 годом!
Что бы количество взлетов, соответствовало количеству посадок!

Chester_kz
delfin000:

размер 11 дюймов, проц i5 (рабочая частота 1.6-2.0Ггц в турбобоуст) время работы 4-5часов. Винт 256Гб SSD (ставил сам, так было 128) оперативка третья DDR3 4 Ггб.
И куды ся здесь айфонам??? Пальцами здесь тоже мОНа и нуна давить Вот это связка для нормальной работы с наземкой. Видео тянет в реальном времени с бортовой камеры и пишет его. Обработка - без проблем. Графика по винде 5.4 . . Вот только плат (модулей) внешних захвата видео достойных пока не встречал.

Подскажите что за модель? Кто производитель? Имею желание прикупить себе дня настроек в поле. Пока думаю между нетбуком и планшетом на винде.

ReGet
rattis:

Подключать к CAN-шине можно в любом месте или только в MC?

Если это действительно шина CAN - то без разницы куда подключаться. Модем работает, в какой бы его разъем не подключил